Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




29 ноября 2009

The Generals: "Stand Up Straight" – 2009

энциклопедия: The Generals
добавил: Hatebreeder
Metalcentral Records 4 /
The Generals: "Stand Up Straight" – 2009

И всё-таки он существует. Наплевать на нажористый скепсис, которым поражены многие суровые парни от тяжёлой музыки при озвучивании понятия death'n'roll. Великие голландцы Gorefest одними из первых доказали, что Гребенщиков слишком подмок в своём Аквариуме, когда провозгласил Элвиса мёртвым. Черствее не придумаешь. За последнюю декаду месить и готовить стилистического полукровку бросились именно в скандинавских странах – как если бы Entombed вдруг рванули играть Motorhead. И самопровозглашённым генералам в количестве четырёх штук сам Бог велел импровизировать в таком же ключе, ведь из андеграунда их взялась выводить мясистая продюсерская рука Томаса Скогсберга, наработавшегося с "энтомбами" и Dismember. Отсюда и формула квартета – "дэт-металлическая сигарета с рок-н-ролльным фильтром". Хотя, что чего затыкает в данном случае, вопрос непростой. И The Generals в дебюте своей творческой страды крайне охотно и драйвово сводят вместе старый шведский дэт, тяжёлый рок-н-ролльный кураж, доступный Лемми Килмистеру, и гаражный рок в русле своих же ориентиров – Hellacopters. Сухая, грязная атмосфера олд-скула сохранена, но в этом, пожалуй, первая проблема. Все ходы настолько типичны, что очевидно: надеются парни в первую очередь на башкотряс и энергетику. Старички Motorhead вылезают регулярно – как в ритмике, так и по мелодической части, а грязный и глуховатый саунд смягчает прямые цитаты из Entombed – как на "The Offer Still Stands".

Короткие вещицы упираются в три минуты чистого времени и резво начинают превращение из кареты в тыкву – сливаются в единообразную кашу. Этому способствуют схожие почти во всех вещах ритмические структуры, которые поначалу кажутся удачнее не придумаешь, но быстро набивают оскомину. То же самое с вокалом Хеднара, выдающего вроде бы очень мощные дэт-рок-н-ролльные партии – оказывается, без особых вариаций. В итоге мастеровитый наставник шведов кое-что упустил – внимать генералам стоит, наверно, пока лишь на концертных площадках и под угарное настроение. Уверен, тогда разгул драйвовой стихии будет реализован на все сто. Целиком "Stand Up Straight" слушать скучно, лучше запускать по четыре-пять вещей до еды – и да, им стоило бы поискать изюминку, которая сделает песок сахарным.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.