Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 февраля 2004

Unearthly Trance: "Season Of Seance, Science Of Silence" – 2003

энциклопедия: Unearthly Trance
добавил: NoiZZ
The Music Cartel 5+ /
Unearthly Trance: "Season Of Seance, Science Of Silence" – 2003

Воистину богато воображение, не дремлет мысль человеческая. Всякое можно себе представить. Даже дикий, умопомрачительный и эзотерический симбиоз сладжа, стоунера и блэка. Симбиоз не означает "смесь". Даже если смешать Winter с Grief и Electric Wizard, приправить Darkthrone'овским "Panzerfaust"'ом и сдобрить Eyehategod'ом, то ничего похожего на Unearthly Trance не выйдет. Секрет кроется в подходе, уникальность команды обеспечивается необузданным творческим гением и необъятной фантазией. "Season Of Seance, Science Of Silence" – первый лонгплей андеграундного трио из Лонг-Айленда. До него ультра-маленьким тиражом выходили демки и несколько винилов.

С композиционной точки зрения альбом уникален. Музыканты не только не используют шаблонные и конвенциональные структуры, но и не повторяются сами. Результат – UT звучит свежо, их музыка затягивает в бездонный омут с головой. Медленные, протяжные, тягучие партии контрастируют с быстрыми и безудержными, подчиняясь только внутренней, "подсознательной" логике. Вокал просто бесподобен. Район Липински то орет как безумный, то по-волчьи воет, то как будто читает оккультные молитвы и поёт литании. Тексты UT просто уникальны и обязательны для понимания музыки и концепции группы. Из-под пера Района выходят такие ужасающие и душераздирающие образы, что без содрогания и восторга читать просто нельзя. Замешаны они на философии, мистике и саморефлексии (снова, казалось бы, вещи несовместимые), чувствуется влияние таинственного Алистера Кроули и стремление постичь непостижимое. При написании используется метод "потока сознания". Район берет чистый лист, уходит в себя и исписывает его целиком. Затем из этой словесной каши выбираются наиболее точные сравнения, парадоксальные мысли и разящие наповал словосочетания.

The match I threw into the howling wind burned down your whole forest.
Stepping on the ashes, reaching for the switch.
Internal universe on the verge of extinction.
Black Heart, Black Lung.
(admiring the thought of earth as a burning star)
I am not alive.

Вложенных эмоций – легион. Ибо несть им числа. Тут и скорбь, и гнев и безразличие и даже дикое сатанинское (не сатанистское) веселье. Опять же, всё переплетено и соединено воедино с патологической гениальностью.

За звук на альбоме отвечал Стивен O'Мэлли, ранее оформлявший один из семидюймовок команды. Этот потрясающе творческий и разносторонне развитый человек выполнил свою работу превосходно. В отличие от маститых звукорежиссеров вроде Петера Тэгтгрена, Стивен не штампует всем один и тот же звук, как по накатанной дорожке, а подходит к каждому индивидуально. Он явно проникся музыкой Unearthly Trance и сделал всё от него зависящее, чтобы яркое пламя разгорелось ещё сильнее. Звук предельно жёсткий, беспощадный, звериный (пожалуй, даже можно сказать "зверский"), такой как и сама музыка UT.

ПРИГОВОР: Неземной транс, неземное удовольствие. Больше, чем музыка.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.