Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




06 ноября 2004

Unholy Ghost: "Torrential Reign" – 2004

энциклопедия: Unholy Ghost
добавил: Gerion
Century Media Records | ФОНО 2+ /
Unholy Ghost: "Torrential Reign" – 2004

Ах, Тампа, Тампа! Сколько дэт-металлических талантов ты подарила миру. И, казалось бы, присутствие на диске отметки, что сия банда, мол, из Тампы, штат Флорида, заранее гарантирует нам умопомрачительный американский дэт-метал. Ан нет, и на старуху бывает порнуха. Как говорится, у каждого Наполеона есть свой Ватерлоо, у каждой Тампы есть свой Unholy Ghost.

Ну и что я прицепился к этому диску? Вроде бы нормальный флоридский дэт. Четыре весьма упитанных лица мужского пола, двое из которых засветились в Diabolic, собрались как-то вместе, выпили пивка, сбацали демо, после чего приняли решение ошарашить мир дэт-шедевром. И вроде все сделали по науке: и штаны кожаные надели, и пентаграммы повесили, и на Morbid Angel оглянулись, даже звук похож. А что не так-то? А то, что нет в них искорки (божьей или дьявольской, кому как), которая западала бы в душу. Получается какой-то, как бы это сказать, обыденный дэт-метал. Ну, лупят и лупят, рычат, соляки выдают. Больше всего не понравилась игра барабанщика. В первой же скоростной композиции он почему-то не доигрывает до конца фразы, бросая молотить на полпути. Может, оно так и задумывалось, но выглядит, как будто у него сил не хватает. Аналогия: поп-певец, который много прыгает и устает, после чего способен живьем выдавать в микрофон лишь обрывки слов. Хотя в Diabolic такого вроде не наблюдалось.

В целом диск не вызывает эмоций абсолютно никаких. Послушали, приняли к сведению, убрали на полку и забыли. Оценка была бы еще ниже, если бы не медленные композиции "Eyes Of Lost", "Entrenched Warfare", "Under Existence", под чьи неторопливые и относительно неплохие риффы и соляки можно даже и головой покивать. С пивом пойдет. Но не более того. Хотя начинающим организмам, не измученным нарзаном, может и понравится. :-)

Похоже, зажралась Америка. Кризис перепроизводства. Что, в принципе, и не удивительно. Зато нам лишний повод обратить более пристальное внимание на старушку Европу, да и на Россию. У нас тут тоже зарыты алмазы, поверьте.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.