Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




22 сентября 2015

Yama: "Ananta" – 2014

энциклопедия: Yama
добавил: Lightbringer
Lighttown Fidelity без оценки
Yama: "Ananta" – 2014

Четвёрка нерасторопных, но талантливых голландцев шла к своему первому большому альбому почти шесть лет. По пути к насыщенному stoner-шедевру "Ananta" группа, названная именем буддистского божества смерти Yama, успела записать лишь демо и очень приличный, но всего в три песни длинной, Ер "Seaquake". Абсолютно не спеша, на мой взгляд, едва ли не вынужденно, Yama подошли к записи "Ananta", с изданием которого им помог небольшой местный лейбл Lighttown Fidelity. Лейбл неплохой, все друзья, но с таким сильным материалом парни из Yama могли рассчитывать на большее.

Песни этого альбома показывают всё лучшее, что группа смогла найти в мире stoner-влияний, и нечто индивидуальное, плохо поддающееся классификации, что-то, свойственное только этим энергичным и бесспорно талантливым голландцам. С первой же песни чувствуется, как Yama, захлёстываемые энтузиазмом и идеями, выкладываются, не щадя живота своего. Их песни звучат так, как будто были записаны на одном дыхании, при этом музыкантам нельзя отказать в профессионализме – играют ловко, чётко, по-взрослому, с огоньком. Качающий и рокочущий stoner отлично исполнен на первой же песне "Ananta". Второй трек "Anchor In Time" начинается плотной панк-роковой атакой, короткой передышкой которой служит живописная "десертная" интерлюдия. Оставшейся с Ер "Seaquake" хитовой песней "Hollow" группа отдаёт группа дань памяти старомодному тяжёлому stoner року, а на "Ruah Elohim" демонстрирует современный подход к desert rock. Изматывающая "Migraine City" посвящена Санкт-Петербургу (пруфы здесь http://www.metallibrary.ru/articles/interviews/557.html), и настроение этой песни понять, в принципе, не сложно. При всём изяществе и мелодичности нового материала Yama умеют звучать агрессивно, на "Swordsman of the Crossroads I" инструментальная часть песни вполне могла бы удовлетворить почитателей sludge-угара, ну и добавьте к этому небольшой бластбитовый кусок, для него в этой композиции тоже нашлось место.

Итак, на "Ananta" вы найдёте интересный, разнообразный, эффектный и далёкий от примитива stoner-материал с органичными включениями элементов смежных музыкальных направлений. Вокалист Yama Алекс Шенкельс может похвастаться не только сильным голосом и харизмой, но и достаточно широким диапазоном, так что вокальные партии на высоте и, безусловно, являются одной из сильных составляющих этого альбома. Философский склад ума вокалиста отразился на текстах песен, поэтому и здесь придраться не к чему, да и к чему – отличный же альбом получился, старались.

https://www.facebook.com/yamadoom?fref=nf
http://yama.bandcamp.com/«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.