Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

28 февраля 2008

Andromeda

добавил: Ghostman
28.02.2008 Москва (поиск отелей) клуб "Б2"

Riff Entertainment представляет:

Andromeda (Швеция)

28 февраля 2008

Москва, клуб "Б2"


Подписание контракта с War Music в 1999 году и стоит считать началом творческого пути шведского квинтета ANDROMEDA. В 2000 группа приступила к записи дебютного альбома на Dug-Out studio при поддержке продюсера Даниэля Бергштранда.

Вокальные партии были записаны сессионным вокалистом Лоренсом Макрори. Состав был окончательно укомплектован с приходом Дэвида Фремберга в августе 2000 года. "Extension Of The Wish" увидел свет в феврале 2001 года и стремительно захватил интерес со стороны фэнов, журналов и Интернет-порталов своей смесью тяжелого и мелодичного прогрессивного звучания.

Весной 2000 группа отправилась в тур по Швеции в поддержку альбома и была приглашена на Progpower festival в Нидерландах, где имела немалый успех. В августе 2001 года был переписан вокал для "Extension...", на этот раз уже Дэвидом. В альбом также вошли новые трэки. "Extension..." был выпущен на Французском лэйбле NTS и группа отправилась в тур по Франции с Evergrey. Параллельно ANDROMEDA готовила материал для своего второго альбома – "II=I". Обязанности продюсера взял на себя клавишник группы Мартин Хедин. "II=I" оказался очень разноплановым и показал, что у группы огромный потенциал. В 2003 басиста Герта сменил Фабиан Густавссон, который стал "финальным компонентом" в мозаике под названием ANDROMEDA. После мирового релиза "II=I", туров и фестивалей ANDROMEDA приступила к записи их третьего альбома – "Chimera", эта работа стала большим шагом вперёд для группы и вобрала в себя весь опыт, накопленный музыкантами за все предыдущие годы музицирования и группа, наконец обрела свой фирменный звук – запоминающиеся мелодии, инструментальные навороты, глубокую атмосферу.
Во время европейского тура 2006 года были записаны "живые" выступления, в последствии вошедшие в первый live DVD; "Playing Off The Board", вышедший в апреле 2007 года. Этот DVD превосходная иллюстрация того, на что ANDROMEDA способна на концертах.

Добро пожаловать в галактику ANDROMEDA ! Будьте готовы к тому, что она поразит вас!

Состав группы:
David Fremberg – вокал
Johan Reinholdz – гитара
Martin Hedin – клавиши
Thomas Lejon – барабаны
Fabian Gustavsson – бас

Официальный сайт: http://andromedaonline.com/
Страничка на myspace: http://www.myspace.com/andromedaonline

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.