Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

24 февраля 2008

"Фолк-Безумие": Сколот, Калевала, Наследие Вагантов

добавил: Ghostman
24.02.2008 19:00 Рязань (поиск отелей) клуб "Планетарий"


Дамы и Господа!

barbarians.ru представляет 24 февраля в Арт-клубе "Планетарий" в 5-й раз на рязанской земле лучший российский фолк-драйв-фестиваль "Фолк-Безумие".

http://folk.barbarians.ru

"Фолк-Безумие" привезёт как уже известную рязанцам группу – (Наследие Вагантов), так и продолжит знакомить с лучшими отечественными фолк-коллективами (Калевала и Сколот).

Но обо всём по порядку:

Сколот (Тамбов).
Откроет концерт группа, знакомству с творчеством которой осенью помешал конфликт внутри команды, застопоривший на несколько месяцев жизнь группы... Коллектив, исповедующий фолк-рок с характерным для славянских песнопений многоголосьем. На сегодняшний день творчество группы "Сколот"– это авторская музыка с использованием инструментов и стилистики славяно-русского фольклора в современном звучании – вместе с волынкой, жалейкой, флейтами и скрипкой, которые были незаменимым атрибутом музыки средневековья, используются акустическая гитара, бас-гитара и ударная установка. Музыкальные композиции посвящены большому периоду истории славяно-русской культуры – от древнейших времен до наших дней, от серьезной героическо-ратной тематики до веселых праздничных напевов... Сайт группы – http://www.skolot.ru

Калевала (Москва)
Группа, собранная Ксенией (вокал, ex-BUTTERFLY TEMPLE, ех-НЕВИДЬ) и Никитой Андрияном (гитара, ех-Невидь). В проекте также принимает участие небезызвестный Шмель (бас-гитара, группа РарогЪ), аккордеонист-виртуоз Олейников Александр (сессионно участвовавший в записи альбома группы Невидь "Ярга"), а также барабанщик Василий (Reborn in Chaos). Но в отличие от предыдущих работ этот проект не является пэганом, а скорее утяжелённый задорный фолк-рок с чистым вокалом.

Наследие Вагантов (Москва)
Их сравнивают с IN EXTREMO и ТРОЛЛЬ ГНЁТ ЕЛЬ, но, постепенно набирая известность, коллектив добивается признания оригинальности своего звучания, своего собственного стиля. Это особая смесь гитары и 2 волынок, приправленная рисунком ритм-секции, плюс безумный драйв, исходящий от самих музыкантов... Где бы не проходили концерты коллектива – в Москве, Питере или Рязани – они неизменно успешны. На январь группа была даже вынуждена отказаться от части гастролей, ибо, как и положено вагантам, музыканты являются студентами, которым надо сдавать зимнюю сессию... Ну, а с предыдущего своего визита в Рязань в группе произошло очень важное событие – запись в студии (альбом выйдет весной), которая привнесла свои коррективы в звучание песен, и это новое звучание предстоит услышать публике на концерте. А также нас наверняка ждёт новая история, которая соединит песни в одно повествование. Сайт группы – http://www.vagantmusic.ru

Если вы любите веселье и хорошую музыку – вряд ли вы сможете пропустить такой праздник. В этот вечер будут безумные пляски и хороводы, бесконечные змейки и море веселья, музыки и позитивной энергии.

...это будет безумие... "Фолк-Безумие"

На концерте будут продаваться диски, футболки и пр. – готовьте ваши денежки.

Билеты:
170р – предпродажа,
200р – в день концерта

Адрес клуба: Рязань, Московское шоссе, 49

http://www.planetary-rzn.ru

По различным вопросам обращаться на folk-bezumie@narod.ru

Вниманию москвичей, желающих посетить сей концерт – будет арендован комфортабельный автобус, который доставит из Москвы до клуба и обратно (400-450 руб за всю поездку.). Автобус отправится в вск 13.30 от м.Кузьминки и прибудет в пнд 5.30 м.Пролетарская. Прошу заметить, что понедельник 25 февраля является нерабочим днём (в зачёт и так выходного 23 февраля) Обращайтесь по тел. 8 910 469 8403 либо во вторник в тупике м.Боровицкая 18.00-20.00. Также москвичам хочется обратить внимание на цены в баре клуба – цены здесь в разы ниже московских.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.