Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

18 июня 2008

Serj Tankian (солист System Of A Down)

добавил: Bodomic
18.06.2008 20:00 Москва (поиск отелей) клуб "Б1 Maximum"
19.06.2008 20:00 Москва (поиск отелей) клуб "Б1 Maximum"


Солист группы System Of A Down с дебютным альбомом "Elect The Dead" выступит 18 и 19 июня в клубе "Б1 MAXIMUM".

27 октября 2007 года Серж Танкян – фронтмен мультиплатиновой группы System Of A Down – выпустил свой дебютный сольный альбом, названный "Elect The Dead", который вышел на лейбле Serjical Strike / Reprise Records.

Известный своей работой в SOAD, Танкян говорит, что он не думал создавать рок пластинку, когда начал записывать альбом в своей небольшой студии в Лос Анжелесе. "Я писал скорее более традиционный вариант песен под фортепьяно и акустическую гитару, с классическим, даже я бы сказал, романтическим привкусом... Ан вот пожалуйста, получился рок альбом. Забавным образом меняется каждая песня, если в нее добавить немного измененной гитары и ударных." "В этом альбоме, – добавляет Серж Танкян, – есть политически ангажированные песни, есть треки про любовь, есть забавные, смешные композиции, есть песни про тяжелый жизненный опыт, тщеславие и то, что нас с вами окружает. Этот альбом наполнен глубокой меланхолией, идущей от частного личного переживания к глобальному общему чувству, с тускло мерцающей надеждой на единство духа."

Серж Танкян сам спродюсировал свой альбом и сам же сыграл на большинстве инструментов. Исключением стали два легендарных барабанщика Джон Долмаян (SOAD) и Брайан Мантиа (Guns'n'Roses, Primus). "Когда работаешь в одиночестве, у тебя вырабатывается свой особенный стиль, – рассказывает Танкян. – Я был немного скептически настроен по поводу собственного прдюсирования своего альбома, но я очень хорошо знал, как именно он должен звучать. Мы попробовали, и я понял, что это действительно звучит очень хорошо. Таким образом, мне оставалось после записи ударных закончить лишь небольшую работу, которая зависела уже только от меня. Но я очень аккуратно настраивал себя на роль продюсера собственного детища, пока не убедился, что лучше меня это не сделает никто. Я был полон такой же энергии и энтузиазма, как будто я записывал первый альбом SOAD."

Родившийся в Бейруте, в Ливане, гражданин Америки Серж Танкян известен как яркий борец за политические права, который участвует не только словом, но и собственными средствами. В 2006 году он и Долмаян встретились с участниками Конгресса в Вашингтоне по вопросу армянского геноцида. Танкян также является одним из основателей (вместе с гитаристом Rage against the machine Томом Морелло Оси Справедливости – некоммерческой организации, объединяющей музыкантов, музыкальных фанатов и широкие политические организации для борьбы за социальную справедливость.

Вместе с SOAD, в составе которого он записал 5 самых продаваемых альбомов, включая два супер-альбома – Mezmerize и Hypnotize – Танкян помог группе укрепить репутацию как команды, пропагандирующей музыкальные инновации и политически бескомпромиссный рок. Помимо всего этого, Танкян, который опубликовал сборник собственных стихов, записал и свои песни из накопленного в разных жанрах неиспользованного еще материала. "Я все время что-то пишу... не по какой-то особой причине, а просто потому что пишется, – объясняет Танкян. – Я просто делаю то, что мне подсказывает мое сердце – и ничего больше. Я просто следую за своим воображением".

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.