Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

14 мая 2008

Наследие Вагантов, Калевала, Гродень

добавил: Ghostman
14.05.2008 19:30 Рязань (поиск отелей) клуб "Планетарий"


Дамы и Господа!

barbarians.ru представляет

14 мая (среда) в Арт-клубе "Планетарий" лучший российский фолк-драйв-фестиваль "Фолк-Безумие".
http://folk.barbarians.ru
http://vkontakte.ru/club289818

В этот приезд фестиваль привезёт сразу 2 московские группы, уже полюбившиеся рязанской публики, с презентациями альбомов – Наследие Вагантов (альбом "Таверна") и Калевала (альбом "Кудель Белоснежного Льна"). И по традиции фестиваль познакомит рязанцев с ещё одним замечательным коллективом – Гродень из подмосковного города Дзержинский.

Но обо всём по порядку (хотя он может и будет другой):

Гродень (Дзержинский).
Откроет концерт группа, сделавшая очень неожиданный замес из русских народных напевов и мелодий с альтернативным звучанием. Характерное для славян душевное многоголосие с "альтернативным" расколбасом музыкантов на сцене. Получился, по очень точному определению, "безбашенный драйв-фолк". Коллектив уже немало попутешествовал по нашей необъятной Родине. Теперь и Рязани предстоит ознакомиться с их творчеством. А также возможность подхватить "оранжевую лихорадку" – коллектив "своим" цветом избрал оранжевый, как в концертном имидже группы, так и в атрибутике.
Сайт группы – http://www.groden.ru
вКонтакте – http://vkontakte.ru/club240663

Калевала (Москва).
Группа, собранная Ксенией (вокал, ex-BUTTERFLY TEMPLE, ех-НЕВИДЬ) и Никитой Андрияном (гитара, ех-Невидь). В проекте также принимает участие небезызвестный Шмель (бас-гитара, группа РарогЪ), аккордеонист-виртуоз Олейников Александр (сессионно участвовавший в записи альбома группы Невидь "Ярга"), а также барабанщик Василий (Reborn in Chaos). Но в отличие от предыдущих работ этот проект не является пэганом, а скорее утяжелённый задорный фолк-рок с чистым вокалом.. Группа представит публике свой недавно вышедший альбом, который очень неплохо приняла пресса (чего стоит только 12 из 10 баллов на одном из ведущих метал-сайтов DarkSide.Ru), а также фолк– и металл-публика... На сей раз они приедут полным составом, с набравшим впечатлений и вдохновения от путешествий аккардеонистом.
Сайт группы – http://kalevala-folk.ru/
вКонтакте – http://vkontakte.ru/club331920

Наследие Вагантов (Москва).
Вновь Рязань посетят "безумные волынщики". Вполне возможно свой сет они откроют так же, как на московской презентации альбома – на 4 волынках. Но говорить о чём-то уверенно с этой группой нельзя, ибо на каждый концерт группа старается подготовить какой-то эксклюзив, за что пользуется у публики ещё большей любовью... Как всегда, под музыку 2 волынок, гитары, баса и барабанов, а также иногда гармони, банджо и всяких дудочек, в зале будет твориться весёлое фирменно-фестивальное "безумие". По уже устоявшейся традиции группа представит публике новые песни, как вошедшие на вышедший альбом, так и написанные для второго альбома.
Сайт группы – http://www.vagantmusic.ru
вКонтакте – http://vkontakte.ru/club192769

Если вы любите веселье и хорошую музыку – вряд ли вы сможете пропустить такой праздник. В этот вечер будут безумные пляски и хороводы, бесконечные змейки и море веселья, музыки и позитивной энергии. ...это будет безумие... "Фолк-Безумие"

На концерте будут продаваться диски, футболки и пр. – готовьте ваши денежки.

Билеты:
180 р. – предпродажа,
220 р. – в день концерта

Адрес клуба: Рязань, Московское шоссе, 49
http://www.planetary-rzn.ru

По различным вопросам обращаться на folk-bezumie@narod.ru

Вниманию москвичей, желающих посетить сей концерт: будет арендован комфортабельный автобус, который доставит из Москвы до клуба и обратно (350-450 руб за поездку туда-обратно). Автобус отправится в среду 13.00 от м.Кузьминки и прибудет в четверг 5.00 к м.Пролетарская. Обращайтесь по тел.8 910 469 8403 либо во вторник в тупике м.Боровицкая 18.00-20.00. Также москвичам хочется обратить внимание на цены в баре] клуба – цены здесь в разы ниже московских. Выездной концерт на порядок больше даёт впечатлений от концерта.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.