Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

29 ноября 2008

"Международный Фестиваль Прогрессивного Рока Ecco Prog Fest'2008": The Flower Kings, Apple Pie, Kostarev Group, Batisfera

добавил: Ghostman
29.11.2008 18:00 Москва (поиск отелей) клуб "Б2"

ООО "ЭККО-РОС" – эксклюзивный дистрибютор обуви ECCO на территории России и журнал INROCK представляют международный фестиваль прогрессивного рока ECCO PROG FEST'2008.

Начало в 18:00. Билеты – 900 р. (предпродажа), 1200 р. (в день концерта).

Приобрести можно в кассе клуба Б2 и на www.parter.ru.

Участники: THE FLOWER KINGS (Швеция), Apple Pie (Курск), Kostarev Group (Москва), Batisfera (Москва)

Самовыражение – это жизнь. Творчество – топливо для души. Живая музыка – направление твоей мысли.

Идея ЕССО о комфорте самовыражения, декларируемая в новой рекламной кампании марки "Мой мир. Мой стиль. Мой ECCO", как нельзя лучше соответствует стилевой концепции прогрессивного рока. Взаимосвязь внутреннего содержания здесь настолько очевидна, что встреча ECCO и фестиваля InProg до сих пор оставалась исключительно делом времени. Основная цель ECCO PROG FEST – организация интеллектуально-культурного пространства, вовлечение зрительской аудитории в процесс реализации эмоций посредством максимального раскрепощения сознания, восприятия "свободной" неординарной музыки, сотворчества.

Фестиваль прогрессивного рока ECCO PROG FEST проводится компанией ООО "ЭККО-РОС", эксклюзивным дистрибютером обуви ECCO на территории России, при поддержке музыкального журнала InRock, российских рекорд лейблов MALS и "Союз Music", ведущих музыкальных изданий, радиостанций и других профильных СМИ. Фестиваль перенимает эстафету у хорошо известного российским слушателям фестиваля InProg, проходящего в Москве с 2001 года и ставшего одним из крупнейших культурных событий на российской прогрессивной сцене. С ECCO фестиваль делает важный шаг вперед. В 2008 году благодаря поддержке ECCO поклонники этого музыкального направления смогут посетить первый в истории российский концерт шведских грандов арт-рока THE FLOWER KINGS, который предварят выступления известных российских прог-артистов: Kostarev Group, Apple Pie и Batisfera.

Участники фестиваля:

THE FLOWER KINGS – хедлайнеры ECCO PROG FEST'2008

Шведская группа THE FLOWER KINGS – символ современного прогрессива. Лидер команды, гитарист и вокалист Ройне Столт начал свою карьеру в 1970-х, а в 74-м стал участником видной арт-роковой команды Kaipa. В 1993-м Ройне выпустил сольный альбом "The Flower King", а затем, воодушевленный успехом, собрал команду The Flower Kings, с которой выступает и поныне. Безупречное качество материала, завидная творческая плодовитость и юношеский азарт сделали "Цветочных королей" мировыми знаменитостями в своем жанре. В их музыке слились воедино векторы, идущие от лучших коллективов 70-х: Yes, Genesis, ELP, King Crimson и Gentle Giant. Главная группа современного прогрессив-рока, "сумма прогрессивных технологий" – естественный выбор на роль хедлайнера первого ECCO PROG FESTIVAL.

Официальный сайт: www.flowerkings.se

APPLE PIE

Гитарист и певец Вартан Мхитарян в сентябре 2000 года переехал из Еревана в Курск, где поступил в медицинский институт. Помимо врачевания он отдавал немало сил и времени другой своей страсти – музыке. Так образовалась команда Apple Pie – одна из ярких звёзд на курском рок-небосклоне. Долгое время музыканты работали сразу над двумя программами – мелодик-роковой, на русском языке, и прогрессивной англоязычной, но недавно набрались храбрости и с головой ушли в прогрессив-рок. Первый и самый очевидный аналог творчества Apple Pie – их любимцы, американцы Spock's Beard. Тем более что тембральное сходство голоса Вартана и Нила Морса просто поразительно.

Дебютный альбом Apple Pie Crossroad вышел в 2007 году на российском лейбле MALS Records (2007) и снискал восторженные отзывы российских и зарубежных критиков. Сам Нил Морс (экс-Spock's Beard) заказал альбом для своего мэйлордера, добавив: "Я впервые слышу сам себя!"

Официальный сайт: www.applepie-mus.narod.ru

BATISFERA

В своей музыке группа Batisfera объединяет мысли и чувства в объемные концептуальные произведения, широкой кистью рисуя пейзажи и натюрморты вечных вопросов, теплых экстазов и частных трагедий. В их музыке можно углядеть легкие отсылки к Yes, Genesis и Rush, но Batisfera перерабатывает эти влияния творчески и органично. Длинные вещи слушаются на одном дыхании, в их развитии есть какая-то удивительная свобода, полетность, романтичность. Состав группы: Михаил Хейфец (ударные), Владимир Кисляков (бас-гитара), Олег Анурин (клавишные, вокал, флейта) и Михаил Зонов (гитара).

Официальный сайт: http:// www.batisfera.ru

KOSTAREV GROUP

Александр КОСТАРЕВ – известный как в нашей стране, так и за рубежом гитарист-виртуоз, основатель Kostarev Group. Коллектив считается культовым среди знатоков и любителей джаза, арт-рока и экспериментальной музыки. В творчестве Kostarev Group удивительным образом сочетаются разные эпохи и стили (от барокко до авангарда), холодный математический расчет, профессионализм и невероятная энергетика музыки. Первым релизом стал "живой" альбом, записанный на фестивале InProg-2003. В 2006 году вышел сборник Works, собравший записи разных лет. Готовится к изданию новый студийный диск, который будет выпущен крупной зарубежной звукозаписывающей компанией.

Александр Костарев начал свой музыкальный путь в 1977 году в Свердловске, позже сотрудничал с С. Курехиным, С. Летовым, оркестром театра "Ромэн", группами "Братья Карамазовы", "Веселые Картинки", "Оркестр Маргинальной Мистерии", а также с рэпперами, джазменами, поп– и бардовскими проектами. Непосредственной предтечей Kostarev Group стала команда "Космобоб", материал которой частично исполняется и сейчас. В настоящий момент группа выступает в составе: Александр Костарев – гитара; Екатерина Морозова – клавиши, клавишный и педальный бас; Татьяна Речная – флейта; Антон Колосов – бас-гитарист; Алексей Бобровский – ударные.

Официальный сайт: www.cosmusic.narod.ru

Генеральный информационный спонсор фестиваля – журнал "InRock".

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.