Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

21 февраля 2009

The Real McKenzies, БелФасТ

добавил: Ghostman
21.02.2009 19:00 Москва (поиск отелей) клуб "Табула Раса"


The Real McKenzies (CAN)
БелФасТ (Москва)

21 февраля, клуб "Tabula Rasa"

Начало 19.00

Предварительная продажа: от 700 руб.
Билеты: касса клуба, магазины "Зиг-Заг" (м. Киевская), "Рок-Арсенал" ( м. Курская), скейт-шоп "Сквот" (м. Добрынинская).
Билеты В Контакте: http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=11344871

Искрометное, задорное и, в высшей степени, безбашенное шоу ждет пришедших на концерт 21 февраля в клуб "Tabula Rasa". На сцену поднимутся неподражаемые и колоритные – канадцы с шотландскими корнями – панки The Real McKenzies. Именно эта команда самой первой решилась на отчаянный поступок: смешала жесткость панк-музыки, с ее грубыми гитарами и мелодичность шотландского национального инструмента – волынку. "Кельтские барды", и никак иначе, называют себя The Real McKenzies. Своей лирикой и музыкой они переносят в наш современный мир в древнее Шотландское наследие, словно объединяя века, сливая воедино сказания о давних подвигах Шотландского народа и агрессивное звучание перегруженных гитар современности.

В далеком 1992 году группа была основана Полом МакКензи (Paul McKenzie). Когда Пол был совсем маленьким, у него тоже была бабушка.... и дедушка, которые очень любили наряжать своего внучка в национальные шотландские одежды, при этом, обучая его петь и танцевать, как подобает настоящему шотландцу. Плюс к тому, "набивали" мальчику голову всевозможными историями о бравых подвига Вильяма Волласа (William Wallace), о тирании английского короля Эдуарда на шотландских землях и, как впоследствии выяснилось, не зря "набили". Мальчик рос-рос да вырос, и решил, что пора отомстить подлым англичанам, пускай и не мечом, зато мощными стихами и гитарными рифами! Пол МакКензи: "Создание шотландской панк-группы – это возможность получить реванш". Но раз The Real McKenzies из Канады – какое им дело до Шотландии??? Пол объясняет это следующим образом: "Большое количество шотландцев иммигрировало в Канаду. Вы видите, шотландцы выбрали северную часть, а ирландцы – южную, как всегда и было".

Спустя четыре года после выпуска первого альбома, группу заприметил никто иной, как Joey "Shithead" Keithley, фронтмэн легендарной канадской панк-банды D.O.A. Именно он и взялся продюссировать следующее творение The Real McKenzies – "Clash Of the Tartans", выпустив их на лейбле Sudden Death Records. В дальнейшем, The Real McKenzies издавались на Honest Don Rec. Последний лонгплей "1000 shots" (2005) был издан на легендарном лейбле Фэт Майка, лидера культовых NOFX – Fat Wreck Chords Records.

Вечно гастролирующая, вечно пьяная, вечно жгущая, душевная компания, заставит проникнуть свой разящий наповал кельтский панк-звук даже в самые отдалённые места нашей планеты. "За нашими спинами тонны всяких неприятностей, переломанных костей и тонны выпитого пива!!!" – говорит гитарист Dirty Kurt. Даже сам Вильям Воллас не выдержал бы такого, не имеющего конца и края гастрольного графика.

Как истинные почитатели шотландского стиля, на концертах ребята всегда появляются перед аудиторией в килтах, высоких чулках и спорранах (это такие сумочки на килтах), добавляя внешний вид тру-шотландца ирокезами. Это, конечно, не очень традиционно, но зато The Real McKenzies на концертах выдают такую энергетику и драйв, что многие их коллеги позавидовали бы.

Находясь на сцене, ребята чётко следят, чтоб у каждого было отличное настроение, и чтобы в руке у каждого фэна было что-нибудь крепко-алкогольное, желательно виски. А это значит, что и московской публике ребята скучать не позволят, и хорошенько дадут жару 21 февраля в клубе "Tabula Rasa"! А поддержит их в этом не менее интересная московская команда "БелФасТ", которая добавит во все происходящее еще и ирландского колорита!

Официальный сайт The Real McKenzies: http://www.realmckenzies.com
The Real McKenzies на MySpace: http://www.myspace.com/therealmckenziess
Официальный сайт группы "БелФасТ": http://www.belfast.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.