Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

12 марта 2009

Moon Far Away, Дорогая Венди

энциклопедия: Moon Far Away
добавил: Ganconer
12.03.2009 19:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "АрктикА"

Moon Far Away (Архангельск). Приглашенный гость – Дорогая Венди (СПб)

Moon Far Away – за свою историю этот архангельский ritual darkwave\neo-folk коллектив вполне заслуженно приобрел статус культового на российской "темной" сцене и стал хорошо известен за рубежом. Треки группы присутствовали на двух десятках как российских, так и западных компиляциях исполнителей "темной" сцены, ее диски получают прекрасные отзывы в музыкальной прессе (фотографию Moon Far Away можно было лицезреть даже на развороте немецкого журнала ZILLO), японским режиссером Сюсеем Ниси снят фильм, целиком посвященный творчеству группы.

В 2005 году лидер группы Moon Far Away Алексей Шептунов нашёл и вывел на сцену начинающую команду, основанную сёстрами Ольгой и Александрой. Публика сразу оценила яркие песни и подкупающую искренность молодых музыкантов. После первого концерта с Moon Far Away группа стала играть под разными названиями в клубах Питера, Москвы и других городов.

Сегодня "Дорогая Венди", – профессиональный коллектив, уверенно идущий к успеху. Свои песни с их сложной гармонией и романтическими русскоязычными текстами "Дорогая Венди", подаёт по-рок-н-ролльному остро и драйвово, на крайнем пределе эмоций. Их музыка погружает слушателя в мир любви и не знающего рамок воображения.

Четыре года спустя дружественные команды снова на одной сцене в рамках концерта в поддержку нового релиза Moon Far Away "Новый гимн России".

Новая долгожданная работа Moon Far Away представляет из себя концептуальный сингл классической формы, в котором группа выносит на суд зрителей лирическое посвящение своей стране – песню "Мама Русь", чей жанр музыканты обозначили в заголовке диска как "Новый Гимн России". При этом Moon Far Away подчеркивают, что далеки от любых существующих сегодня политических течений, а само слово "гимн" используют в изначальном понимании этого слова – как возвышенная любовная песнь, экстатический религиозный текст. Кроме разноплановых ремиксов от шести коллективов, среди которых москвичи Requiem For FM, шведы Severe Illusion и британцы Astralasia, диск также включает в себя мульти-медиа секцию, в которую вошли клип на песню Moon Far Away "Жито Жала", фильм "Ты Взойди, Красно Солнышко", где активно используется музыка проекта, и фото-галерея Moon Far Away разных лет.

Цена билета 350 р.
Билеты в предпродаже в магазинах Фаршмаг, Титаник, Культура, Каменное солнце, Кастл рок.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.