Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

24 марта 2009

Ill Niño

добавил: Ghostman
24.03.2009 Екатеринбург (поиск отелей) клуб "Телеклуб"
25.03.2009 Москва (поиск отелей) клуб "1Rock"
26.03.2009 Минск (поиск отелей) клуб "Реактор"

THE FLAMING ARTS / MUSICKNESS RUSSIA ПРЕДСТАВЛЯЮТ:

ILL NIÑO

Впервые в Москве!

25 марта – клуб 1Rock (ул. Дербеневская, д. 20)

Когда-то они назывались El Niño (по-испански "мальчик"), но было так совсем недолго, ибо уже после дебютного ЕР музыканты оказались на таком серьезном лейбле, как Roadrunner, менеджеры которого, узнав, что группа с подобным названием уже существует, посоветовали изменить название, так родились ILL NIÑO, одна из наиболее оригинальных групп современной альтернативной сцены.

Все 4 альбома этих латиноамериканцев из Нью-Джерси занимали строчки в Billboard 200, к моменту выхода последнего суммарный тираж первых трех уже приближался к миллиону. Что же привлекло один из самых известных американских лейблов в молодой группе 9 лет назад?! Не иначе как совершенно новые идеи. Попытка соединить латиноамериканские ритмы с нью-металлом была очень смелой заявкой, однако уже первый альбом показал, что парни попали в яблочко. Чередующийся чистый, грубый и рычащий вокал, параллельные две линии ударных (классическая установка наряду с традиционными перкуссионными инструментами, такими как латинские барабаны и др.), английский язык вперемежку с испанским в текстах, медленные лиричные проигрыши и агрессивные моменты – все это вместе обеспечило ILL NIÑO прочнейшие позиции среди нью-металлических групп. Коллектив дал огромное число концертов, выступая бок о бок с прославленными музыкантами и на самых престижных площадках. В 2006 году они были уже настолько известны, что не побоялись расстаться с Roadrunner и подписаться на совершенно неизвестный, только что возникший независимый лейбл Cement Shoes Records. На сегодняшний день количество подписанных на нем групп можно пересчитать на пальцах одной руки, и основной проект лейбла – именно ILL NIÑO. Безусловно, творческая свобода музыкантов, всевозможные эксперименты со звучанием и стилистикой на подобных лейблах менее ограничиваются. Сначала, в ноябре 2006 года вышел мини-альбом, являющийся сборником кавер-версий, а в марте 2008 года появился четвертый, последний на сегодняшний день полноформатник, названный "Enigma". По многим параметрам это самый интересный альбом ILL NIÑO. Еще ни одна их работа не была настолько цельной, звучание стало менее жестким и агрессивным, более плотным и мелодичным. Музыкальное разнообразие "Enigma" делает его едва ли не самым оригинальным нью-металлическим релизом последних лет. В конце февраля стартует европейский тур ILL NIÑO, после 23 концертов в 9 европейских странах коллектив закончит гастроли тремя выступлениями в России и Белоруссии. В отличие от Западноевропейских стран у нас они выступят в первый раз!

Состав:
Кристиан Мачадо – вокал
Дэйв Чаварри – ударные
Лазаро Пина – бас
Диего Вердузо – гитара
Айрю Люстер – гитара
Даниэль Коуто – перкуссия

Дискография:
2000 – Ill Nino EP
2001 – Revolution Revolución
2003 – Confession
2005 – One Nation Underground
2006 – The Under Cover Sessions EP
2008 – Enigma

Билеты:
– в кассе клуба, concert.ru, киосках, магазинах Рок-арсенал, Зиг-заг, Айронд (Горбушкин Двор),
У дяди Бори.
– по телефону 8-915-4970747 – по эксклюзивной цене, возможна доставка

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.