Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

10 июня 2009

Dream Theater

добавил: Ghostman
10.06.2009 Москва (поиск отелей) ДС "Лужники"


RIFF ENTERTAINMENT ПРЕДСТАВЛЯЕТ

DREAM THEATER

10 июня 2009 года – единственный концерт в Москве и автограф-сессия!


10 июня американская прог-металлическая группа Dream Theater даст первый и единственный концерт в Москве, выступление пройдет на сцене ГКЦЗ "Россия" в ДС "Лужники". Перед этим группа пообщается с поклонниками, автограф-сессия Dream Theater состоится 10 июня в 12:30 в салоне "Настроение" в ТЦ Тишинский (Тишинская площадь, д. 1).

Москва станет одним из первых городов, в котором Dream Theater представит материал нового альбома "Black Clouds & Silver Linings". Релиз студийной новинки, ставшей десятой в дискографии группы и вторым альбомом Dream Theater для лейбла Roadrunner Records, состоится 23 июня. Судя по первому синглу "A Rite of Passage" с готовящейся к выпуску пластинки, Dream Theater уверенно держат заданную предыдущими работами высокую планку: виртуозное исполнение, узнаваемый саунд – всё при них!

Шоу обещает быть масштабным – как известно, Dream Theater отличает неистовый перфекционизм в деле выстраивания собственного звучания, из Швеции в Россию приедет трейлер с аппаратурой группы, в числе которой знаменитая сдвоенная барабанная установка Майка Портного.

Примечательно, что сам Майк планирует отыграть концерт в свитере сборной России по футболу, он собственноручно включил этот пункт в райдер московского шоу. Относительно других деталей предстоящего выступления доподлинно известно, что группа планирует провести на сцене больше двух с половиной часов – так что прозвучат не только новые песни, но и проверенные временем боевики Dream Theater. "Это наше первое выступление в России, и мы продемонстрируем все наши возможности, сыграем все ключевые вещи", – говорт гитарист Джон Петруччи. "Прежде всего, мы хотим показать поклонникам, как их любимые вещи звучат вживую".

Американцы Dream Theater существуют уже больше 20 лет и считаются основоположниками прог-металла. Но это вовсе не означает, что музыка Dream Theater может быть интересна лишь почитателям старообрядного прогрессива. Не забывая о корнях прогрессива и харда, музыканты идут в ногу со временем, считаясь на родине чуть ли не вторым после Metallica культовой металлической командой! Более того, Dream Theater – пожалуй, единственный безоговорочно авторитетный американский рок-коллектив, сумевший совместить в своей музыке третьего тысячелетия, казалось бы, совсем несовместимые стилистические аспекты – кристальную чистоту зазеркалья Pink Floyd, чувственную и хитовую прямолинейность Muse, сочную напористость и агрессию Metallica и, наконец, искреннюю виртуозность молодых Deep Purple.

Грядущий концерт Dream Theater – именно тот случай, когда группа, прибывающая в Москву, находится на пике творческой формы и живет не былыми, но современными заслугами. А раз так, то любому интересующемуся современной музыкой человеку пропустить московский концерт группы со столь занимательной и разнообразной историей никак нельзя.

Организатор концерта: агентство RIFF ENTERTAINMENT
www.riffagency.ru
www.dreamtheater.net
www.roadrunnerrecords.com
Дополнительная информация : http://concert.ru/Details.aspx?ActionID=9335

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.