Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

02 мая 2009

"Saint Peter Prog Fest 2009": Roz Vitalis, The Pravednicks' Band, Pandora, Inner Drive

добавил: Ghostman
02.05.2009 19:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "Чеширский Кот"

2 мая – Фестиваль "Saint Peter Prog Fest 2009" с участием групп: ROZ VITALIS, THE PRAVEDNICKS' BAND, PANDORA, INNER DRIVE; также возможно участие группы GDEVA.

Арт-центр "Чеширский кот" (Санкт-Петербург, Загородный пр. 32)

Начало в 19.00, вход 200р.

Saint Peter Prog Fest 2009 – это фестиваль прогрессивной музыки, непосредственным поводом для проведения которого послужило санкт-петербургское турне московской группы INNER DRIVE, а глубинной причиной – желание способствовать развитию Сцены Прогрессивной Музыки в Северо-Западном регионе в частности и в России вообще. В фестивале собираются участвовать следующие коллективы:

ROZ VITALIS (Санкт-Петербург) art-rock/avant-garde
http://vkontakte.ru/club509165
Группа существует в разных "воплощениях" с 2001 года и исполняет музыку, корни которой находятся в британском и итальянском арт-роке начала 1970-х годов. Для описания стилистики слушатели предлагали различные термины, вплоть до gothic prog и doom avant-garde. Самый известный альбом – "Compassionizer" (2007) – дистрибутируется несколькими лейблами, в том числе MUSEA RECORDS, KINESIS и R.A.I.G. Интернет-саблейбл последнего из них в марте 2009 года выпустил компиляцию "Lazarus Abridged", включающую 7 треков из ранних студийных альбомов – EP "Painsadist" (2003), LP "Lazarus" (2003) и EP "The Threesunny Light Power" (2004) (http://www.raig.ru/AT_rozvitalis.asp).

THE PRAVEDNICKS' BAND (Санкт-Петербург) art-rock/classic rock
http://vkontakte.ru/club888333
Группа существует в разных "воплощениях" с 1988 года. По словам биографа группы А. Бурцева, "в репертуаре "The Pravednicks' Band" присутствуют самые разнообразные песни на чистом русском языке, отмеченные милым юмором, доходящим до идиотизма и сложными философскими выкладками,с незаметной долей издевательства. Музыка коллектива представляет собой эклектичный сплав арт-рока и психоделического ритм-энд-блюза, прекрасные баллады и сумасшедшие "боевики", развеселые песенки о гробах и нео-конструктивистские авангардные поэмы". Самый известный альбом – сборник "The Gravest Hits", записанный в Санкт-Петербурге в 2007 году на знаменитой RP Studio.

PANDORA (Санкт-Петербург) art-rock
http://vkontakte.ru/club7726824
Самая молодая группа фестиваля, созданная в прошлом (2008) году. Исполняет инструментальный арт-рок с солирующей скрипкой. По словам самих музыкантов, "группа состоит из профессиональных музыкантов, выпускников отечественных и зарубежных музыкальных учреждений... Pandora взвалила на себя такое тяжелое бремя как инструментальный арт-рок, преследуя цель – развитие этого стиля в России".

INNER DRIVE (Москва) art-rock/fusion
http://vkontakte.ru/club3663941
Хедлайнеры фестиваля – молодой московский коллектив – существуют всего около трех лет (с 2006 года), но уже успели выступить – в июне 2008 года – на культовом фестивале "Пустые холмы" и поучаствовать в одном из выпусков компиляции "Музыка для мозгов", которая выходила в качестве приложения к журналу "Салон Аудио Видео". По словам самих музыкантов, " название Inner Drive означает внутреннее стремление, движущую силу жизни, которая есть в каждом человеке. Этот проект – попытка открыть что-то новое не только для слушателей, но и для самих себя, найти мир, которого еще не было... Нам интересно находить сочетания различных противоположностей, совмещая простое и гармоничное с экспериментами над формой, ритмами и размерами. В своем творчестве мы стараемся передать стремление к гармонии с окружающим миром, стремление к искреннему внутреннему общению. О чем наша музыка – у каждого скорее всего возникнут свои образы. Наверное, она о переживаниях человеческой души, о радости и грусти, о стремлении в жизни, о внутреннем поиске, о любви".

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.