Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

30 апреля 2009

"Рок-Фестиваль Памяти Геры Морозова": E.S.T., Butterfly Temple, Save, X-Terra, Артур Беркут

добавил: Ghostman
30.04.2009 18:00 Москва (поиск отелей) клуб "План Б"


Продюсерский центр "Кудрявцев Друг" представляет: Рок-фестиваль "Памяти Геры Морозова"

Так получилось, что на сегодняшний день традиционная рок-музыка, несмотря на большую армию любителей этого стиля, осталось у нас в стране практически без поддержки теле и радио вещания. И, тем более отрадно, что в последние годы все же иногда появляются новые имена и новые достойные коллективы. Один из таких – БАРСА. Появившись в 2006 году со своим первым студийным альбомом "Город снов", коллектив в первый же год дал более 60 концертов по всей стране (включая и родную Москву). Ребята оказались настолько добротными рокерами, что разъезжая по стране с совместными турами с такими именитыми исполнителями, как: E.S.T; Черный обелиск; Эпидемия и западными звездами, как PAUL DI'ANNO и NAZARETH, вызвали массу положительных отзывов в прессе и заслужили хорошие рецензии маститых профессионалов.

Сохраняя стиль современного, мелодичного, альтернативного Хард-рока, в 2007 году группа записала свой второй альбом "Руки-крылья" (частично сведенный и мастеренный в Швеции на студии, где записывались The Rasmus и HIM). Альбом оказался настолько хорош, что по результатам насыщенного гастролями года, некоторые издания смело назвали гр. БАРСА – "лучшей новой Hard-Rock группой России 2007 года".

Абсолютным шоком для стремительно растущей армии поклонников коллектива стало то, что в середине 2008 года тяжело и неизлечимо заболел вокалист – Гера Морозов, человек очень талантливый и одаренный, истинный рокер и просто хороший парень. Запись третьего альбома пришлось отложить, а активные гастроли притормозились... Гера умер... Умер 7 января 2009 года в возрасте 29 лет. Это огромное несчастье, но жизнь продолжается... В группе появился новый вокалист, и сейчас ребята активно трудятся над записью своего третьего альбома, который должен появиться в сентябре 2009 года.

Состав коллектива сегодня...гитара – Павел Барса (организатор и идейный вдохновитель); вокал – Борис Голик; ударные – Денис Шурыгин; бас – Сергей Охрименко; гитара – Олег Букша. На сегодняшний день коллектив за 3 года своего существования дал около 200 концертов, выступая с сольными программами, а также в совместных турах и проектах с такими монстрами отечественного и западного рока, как АРИЯ; PAUL DI'ANNO; GOTTHARD; ALICE COOPER; GRAVE DIGGER и др., записал два полнометражных video-клипа и завоевал симпатии и любовь тысяч поклонников.

30 апреля 2009 года в Москве, в клубе "План Б", пройдет большой рок-фестиваль памяти Геры Морозова. В пятичасовом концерте, помимо БАРСЫ, примут полноценное участие друзья группы: E.S.T.; BUTTERFLY TEMPLE; SAVE; X-TERRA; Артур Беркут (АРИЯ); LOU (TRACKTOR BOWLING); А. Храмов (ЗЕМЛЯНЕ); Кайман и др.

ПРИХОДИТЕ!!! Все, кто любит рок-музыку, кто хочет почтить память, так рано ушедшего от нас талантливого музыканта. Есть планы, что, возможно, подобный фестиваль будет организовываться ежегодно, как фестиваль памяти всех ушедших от нас рок-музыкантов, кто дарил нам радость своим талантом и творчеством!

ROCK'N' ROLL жив!!!

Встреча Вконтакте: http://vkontakte.ru/event8767390

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.