Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

19 мая 2009

BioDiesel: Johnny Rabb & Clay Parnell

добавил: Ghostman
19.05.2009 19:00 Москва (поиск отелей) ЦДХ


BioDiesel
JOHNNY RABB & CLAY PARNELL

19 мая, ЦДХ (м.Октябрьская, Крымский Вал 10)

Начало: 19:00

Билеты: от 600 руб.
Продажа билетов: кассы Центрального Дома Художников

Барабанщики – ликуйте! К нам едет Johnny Rabb!

19 мая в Москве и 20 мая в Санкт-Петербурге изобретатель, автор видеошкол и педагог, обладатель титула "Самый Быстрый Барабанщик Мира" – Джонни Рабб (Johnny Rabb), впервые для россиян, покажет все премудрости своей техники и мастерства. На сцене столичного ЦДХ Джонни Рабб и басист Клэй Пернелл (Clay Parnell) , представят свой музыкальный проект – BioDiesel.

BioDiesel – это не что иное, как живое воплощение страсти Джонни Рабба к электронной музыке: тонкая линия между группой и диджеем, синтетическим и человеческим, между человеком и машиной. Над производством безвредной для окружающей среды танцевальной интеллектуальной музыки Джонни Рабб задумался в 2006 году. Тогда судьба свела его с известным басистом американской команды Brothers Past (именно они, в своем звучании одними из первых начали смешивать рок и электронную музыку) – Клеем Пернелом. Сотрудничество выдалось, безусловно, плодотворным, и, начиная с 2007 года, проект BioDiesel успешно шествует по Соединенным штатам и миру. Авторы называют свое детище не иначе как "музыкой для Думающего Человека", и доказывают собственным примером, что drum'n'bass может быть не только электронным.

Стоит так же, подробнее остановиться на личности самого легендарного барабанщика. Джонни Рабб получил его свою первую ударную установку в возрасте трех лет. При поддержке своих родителей и влияния живых концертов и учебных курсов, Джонни начал далеко превосходить других. Решив посвятить свою жизнь барабанам он поступает в престижный Berklee College of Music чтобы получить степень. После окончания курса, Джонни переехал в Нэшвилл, Штат Теннесси, где снял первое видео "RhythmSaw Technique". Параллельно с этим Джонни успешно концертировал со многими крупными артистами, приобретая опыт живых выступлений.
Примечательным стало участие Джонни Рабба в мероприятии, спонсируемом Нэшвильским Перкуссионным Институтом (Nashville Percussion Institute), основанным McAfee. Уже тогда ползли слухи о способности Джонни играть одиночные удары с невероятной скоростью. С помощью McAfee и устройства, названного DRUMOMETER, было проведено первое в истории соревнование The World's Fastest Drummer. Джонни без труда победил и, при этом привлек внимание комитета книги рекордов Guinness. Джонни предложили защитить это звание на Guinness World Records Experience в Орландо, Флорида. Рекорд был зарегистрирован с помощью спидобарографа – 1071 одиночных удара за 60 секунд.

На сегодняшний день Джонни Рабб входит в число лучших барабанщиков мира, имеет свою собственную линию тарелок и барабанных палочек, а так же продолжает путешествовать по миру и выступать, а так же выпускать все новые книги и видео для молодых исполнителей. Джонни считает, что образование – самый важный элемент будущего и продолжает находить возможности разделить свои знания с музыкантами во всем мире. На очереди Россия, и к этому событию BioDiesel и Джонни Рабб готовятся основательно, ведь это их первое появление в нашей стране.

Официальный сайт: www.biodieselband.com
BioDiesel на MySpace: www.myspace.com/biodieselband

При написании пресс-релиза использовалась информация сайта http://www.drums.jazzcss.ru/

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.