Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

04 сентября 2009

Маврин, Легион, Мафия

добавил: Ghostman
04.09.2009 19:00 Москва (поиск отелей) клуб "Точка"


МАВРИН. "...ИЗ ПЛАМЕНИ И ЛЬДА"

Новая концертная программа и одноименный большой осенний тур. Старт – 4 сентября, Москва, клуб "Точка".

Получив от родителей свою первую гитару, Сергей Маврин уже никогда с ней не расставался. Искусство владения инструментом постигал состоятельно, никаких специализированных музыкальных школ не заканчивал. Сегодня Маврин – один из лучших гитаристов в стране, признанный мастер, виртуозный исполнитель и импровизатор, разработавший свою, новую, уникальную и визуально очень эффектную технику игры на гитаре – разновидность техники касания (**touch style**, фанаты же уже давно окрестили её "маврингом", которую активно использует в творчестве и с удовольствием демонстрирует на мастер-классах. Композитор, поэт, бессменный автор и ведущий программы о тяжелой музыке "Железный занавес" (9 лет выходила в эфир на радио "Юность" и совсем недавно вернулась к своим слушателям после двухлетнего перерыва в более современной интернет-версии), экс-участник таких значимых коллективов, как "Черный кофе", "Ария" и "Кипелов", лидер собственной группы "МАВРИН" и, без лишней скромности, патриарх отечественной металл-сцены – это всё про него. Несмотря на солидный стаж музыкальной деятельности, он до сих пор называет гастроли самым большим удовольствием и адреналином, а задумчивое перебирание струн гитары – лучшим отдыхом. Молодым да зеленым уж точно есть, чему здесь поучиться.
Тяжелые гитарные риффы, красивые мелодии и инструментальные соло, определенная "мавринская" философия жизни, романтика и монументальность. В числе авторов, писавших лирику для группы Сергея Маврина, значатся имена главной поэтессы отечественной рока Маргариты Пушкиной и Виктора Пеленягрэ, известного хитом "Как упоительны в России вечера" и работой с группой "Любэ". Сам Маврин тоже много сочиняет и внимательно следит за молодыми музыкантами и поэтами. Через его коллектив как через своеобразную творческую лабораторию прошло много молодых и талантливых вокалистов, и каждый оставил свой след. Новый вокалист Илья Лемур, представленный публике в начале 2009 года прямо во время зимнего турне, привнес в группу, помимо голоса, нестандартное звучание. "Илья – студент ВГИКа, достаточно яркий и своеобразный исполнитель с весьма индивидуальным тембром голоса, – рассказывает Сергей Маврин. – Кроме того, что очень важно, он – художник. У него впереди много работы над собой, этот этап проходили практически все вокалисты моей группы. Сейчас я уверен, что он справится со всеми нашими задачами". Как первый результат совместной работы появилась лирическая баллада "Утоли Мои Печали". Её, а также несколько других свежих композиций из нового альбома, можно будет услышать на концерте 4 сентября в клубе Точка, который станет отправной точкой масштабного осеннего тура "...ИЗ ПЛАМЕНИ И ЛЬДА" группы "МАВРИН". "Новая программа этого года будет называться "...Из пламени и льда", – поясняет Сергей. – В ней будут исполняться как совершенно новые песни с предстоящего альбома, так и композиции, которые никогда не исполнялись группой на сцене. Например, прозвучит трилогия "Свет – Тьма. Добро – Зло. Кто мы?" и некоторые другие. Есть идея полностью исполнить альбом "Запрещённая реальность" в том виде, как он выпущен на пластинке. Это самый концептуальный альбом группы за всю историю, который задумывался как рок-опера".

Специальные гости московского концерта: группы "Легион" и "Мафия".
Не упустите шанс увидеть своими глазами!

Официальный сайт группы " Маврин": www.mavrick.ru
Official Page in Kontakt: http://vkontakte.ru/club10274077

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.