Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

19 сентября 2009

Леха Никонов (П.Т.В.П.) / презентация книги "Нулевые"

добавил: slava_zlo
19.09.2009 Москва (поиск отелей) клуб Ниагара

MICHELLE & M.a.d. Promo presents:

Поэтический вечер &
Презентация книги "Нулевые"
Леха Никонов (ПТВП)
Начало в 18.00
+ The clones proqect (dans)

Вход в день мероприятия: 350 руб.

Здесь вы можете скачать флаер и получить скидку 50р

http://genefis-gbr.ru/anons.php?y=2009&m=9&d=19

Алексей Никонов, солист группы П.Т.В.П. – "Последние Танки В Париже" давно зарекомендовал себя в андеграудных кругах не только как талантливый музыкант и композитор, но и как актуальный поэт нынешней постмодернистской реалии, мастер перфоманса, пера и конечно же резкого, порою жесткого и наполненного ироничным сарказмом слова!

В самом конце июля 2009г. ШSS и Karma Mira выпустили вторую бумажную книгу выборгско-питерского пиэта Лёхи Никонова. На 188 страницах сборника "Нулевые" разместились циклы стихов "Нехардкор" (выпускалось отдельно, лет пять назад), "Техника быстрого письма" и "Галлюцинации".

Это довольно важная книга, безотносительно рок-звёздного статуса автора (он играет в группе ПТВП). За полтора десятка лет у Никонова накопилось много убийственно точных, блистательно сформулированных, пронимающих до печёнок наблюдений касательно современности и умозаключений о вечном. От классически сделанных изящных вещей к туго завёрнутому верлибру и лотреамонистым, не разбитым на строчки поэмам Никонов переходит с лёгкостью.

Если в "Нехардкоре" ещё чувствуются кое-где пробы пера, юношеская робость, то в "Технике быстрого письма" Никонов резко меняет манеру, делая уже большинство текстов жгучими, словно удар хлыстом. В "Галлюцинациях" многие стихи кажутся похожими на последние произведения Пушкина или Бродского – сквозь бурю и истерику прорывается некая умиротворённость. Типичная диалектическая цепочка.

Последняя часть была дописана буквально перед Новым Годом, после чего Лёха уехал в Индию отдыхать: "Я восемь лет не видел море... Я закончил книгу, отдал её в печать и уехал. Я делал её 13 лет. Сейчас мои стихи другие, я начал писать по новому..."

19го сентября в клубе Ниагара (м. Каховская, ул. Азовская, 18) состоится официальная Московская презентация книги
Лёхи Никонова "НУЛЕВЫЕ" .

Стоимость билетов:
350р в день концерта

Официальная встреча Вконтакте: http://vkontakte.ru/event11091756

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.