Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

06 декабря 2009

Shadows Fall, Manic Depression

добавил: Ghostman
06.12.2009 Москва (поиск отелей) клуб "Х.О."


SPIKA CONCERT AGENCY PRESENTS
SHADOWS FALL
06 декабря– клуб "ХО"

Несмотря на то, что "Shadows Fall" родом из Массачусетса, их раннее звучание напоминало гетеборгский саунд а-ля "In Flames". Проект был образован в 1996 году гитаристами Джонатаном Донэйсом и Мэттью Бахандом. В первый состав также вошли вокалист Филипп Лабонте, басист Пол Романко и барабанщик Адам Дуткевич. Последний из них поучаствовал в записи EP "To Ashes" и перебрался в "Killswitch Engage", а освободившуюся вакансию занял Дэвид Гермэйн. Прокатившись по Новой Англии в компании с "Fear Factory" и "Cannibal Corpse", команда вновь пробралась в студию и подготовила дебютную полнометражку. "Somber Eyes to the Sky" вышел на лейбле Баханда "Lifeless Records". Альбом угодил в некоторые специализированные чарты и впоследствии был издан и на европейском рынке.

В 1998-м с Лабонте пришлось расстаться (он ушел организовывать "All That Remains"), а на его место ангажировали Брайана Феэ из "Outcast". Пока "Shadows Fall" гастролировали, на них положили глаз парни из "Century Media", и в 1999-м группа получила нормальный контракт.

Первый же опус, вышедший под новой крышей, ознаменовал смену направления. Брутальная составляющая теперь пошла на спад, а на первое место стали выходить мелодии. Кроме того, если раньше в песнях "SF" звучал в основном гроулинг, то на "Of One Blood" он был изрядно разбавлен чистым вокалом. После выхода диска в коллективе возникли кое-какие разногласия, в результате чего отбыл Гермэйн. На нескольких концертах "Shadows Fall" выручил давний друг команды Дерек Керсвилл, а к концу 2001-го установку оккупировал Джейсон Биттнер. В сентябре следующего
года на свет появился третий альбом, "The Art Of Balance". Название пластинки достаточно точно отражало стилистику работы – ведь музыканты действительно хорошо держали баланс между агрессивным напором и мелодичностью.

Работа, поддержанная уже четырьмя клипами, пробилась в биллбордовский Топ 20, а ее тираж приблизился к 300-тысячной отметке. Наибольшая популярность пришлась на композиции "What Drives the Weak", "Inspiration on Demand", "The Power of I and I", первая из которых была номинирована на "Грэмми" в категории "Best Metal Performance". От сессий "The War Within" остался нереализованный материал, и в 2006-м "Shadows Fall" решили пустить его в дело. Добавив к нему несколько каверов, музыканты выпустили пластинку "Fallout from the War". Годом раньше в продажу поступил первый DVD "The Art Of Touring: Drunk And Shitty In Every City", куда помимо целого концерта вошли несколько клипов и закулисные сценки.

С "Fallout from the War" группа исполнила свои обязательства перед "Century Media", после чего заключила две новых сделки: с "Atlantic" – для работы в США, и с "Roadrunner" – за пределами Штатов. В апреле 2007-го команда выпустила альбом "Threads of Life", сопровождающий сингл ("Redemption") к которому был номинирован на "Грэмми".

Последняя работа Shadows Fall – это диск под названием "Retribution". Который группа представит российским поклонникам 6 декабря в клубе "ХО", где также исполнит и свои старые мощные песни. А концерт откроет группа MANIC DEPRESSION.

Телефон для справок 76 77 037.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.