Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

28 октября 2009

The Royal Dead

добавил: Ghostman
28.10.2009 Вологда (поиск отелей) клуб "Винтаж"
29.10.2009 Череповец (поиск отелей) клуб "Даймонд"
30.10.2009 Рязань (поиск отелей) клуб "Планетарий"
31.10.2009 Москва (поиск отелей) клуб "Точка"
01.11.2009 Тула (поиск отелей) клуб "VG"


THE ROYAL DEAD
Japan gothic / synth / visual kei
Russian tour 2009

Коллектив THE ROYAL DEAD с момента образования сразу стал одним из ярчайших представителей японской gothic/darkwave сцены. Благодаря оригинальному сочетанию в своем творчестве коммерческого танцевального бита, игры на скрипке и визуального представлениея, готической феерией на сцене – THE ROYAL DEAD вполне можно назвать лицом японской future pop культуры. В рамках своего турне группа во второй раз посетит Россию. На этот раз группа представит свое незабываемое шоу в пяти российских городах.

28/10/2009 – Вологда, клуб "Винтаж" (пр. Победы, 10). Support: гр. Темный Угол (Рыбинск).
29/10/2009 – Череповец, клуб "Даймонд" (ул. К. Либкнехта, 33). Support: гр. Темный Угол (Рыбинск).
30/10/2009 – Рязань, клуб "Планетарий" (Московское шоссе, 49). Support: гр. Jack Riot (Москва).
31/10/2009 – Москва, клуб "Точка" (Ленинский проспект, д. 6 стр. 7). В программе так же : Illuminate (Germany), Ange Noir (Москва), DBS (Москва).
01/11/2009 – Тула, клуб "VG" (ул. Демидовская, 179). Support: гр. Ange Noir (Москва).

Doors open: 18:00.

Все концерты пройдут в рамках HALLOWEEN J-ROCK/GOTHIC/ANIME вечеринок, а московский концерт будет проходить в рамках легендарной ежегодной готической вечеринки "Edge of the Night" от Gothic.ru! В программе так же cosplay, конкурсы и выступления лучших тематических диджеев города и многое другое!

История THE ROYAL DEAD:
Первоначально, в 2002 г., для группы было выбрано название PHANTASMAGORIA. Основали группу композитор Karasu, скрипач Aci и певица HAR. PHANTASMAGORIA была одной из первых японских future pop групп, сочитающих гитару, скрипку и от 2 до 4 вокалисток. В первый же год существования коллектив выпускает свой первый макси сингл "WALPURGUIS". В 2003 году PHANTASMAGORIA выступает на одном из крупнейших готических фестивалей в Токио "TOKYO DARK CASTLE", и с тех пор их ежегодно приглашают туда в качестве хедлайнеров. В этом же году печатаются большие статьи о группе в одних из самых известных японских музыкальных журналов "BURST" и "GOTHIC LOLITA BIBLE" и коллектив принимает участие в организации "TOKYO DARK CASTLE CHRISTMAS PARADE" – широкомасштабный парад в Токио. 2004 год начался с большого готического фестиваля "Kobe Underground Festival". И в этом же году Aci впервые приглашают выступать в Seattle and Santa Cruz (США). В ноябре этого года Aci аккомпанирует скрипкой известнейшему танцору Masayuki Sumi. В 2005 году Aci приглашают принять участие в компиляции "C.U.E. Compilation 2" совместно с Hans Koch (Switzerland), inBOIL (USA) и др. Так же вскоре после этого PHANTASMAGORIA приглашают поучаствовать в компиляции "Kobe Underground Festival 2004-5", где издается еще 2 трека. В июле этого года PHANTASMAGORIA выпускает второй макси сингл "LYCANTHROPE", который сразу получает массу положительных оценок по всему миру, и их приглашаю на гастроли в Швейцарию. Не успев еще вернуться из тура, у них просят дать интервью известнейший немецкий готик-индастриал журнал "ORKUS" и Швейцарский металлический журнал "Tranzit". В сентябре 2006 года группу приглашают в качестве хедлайнеров на один из крупнейших готических фестивалей экс-СССР "Чорна Рада –Дети Ночи", который ежегодно проходит в Киеве. В ноябре коллектив меняет название. Новое название – "THE ROYAL DEAD". 2007 год начинается с большого тура по США. В мае этого года THE ROYAL DEAD издают свой первый полноценный альбом "PHANTASMAGORIA" на лейбле Twilight Records (Argentina). В июле коллектив приглашают на самый большой в центральной Европе готический фестиваль "Castle Party", проходящий в Польше, и один из самых крупных готик-электро фестивалей "Electro Prague Festival", проходящий в Праге. В ноябре 2007 года THE ROYAL DEAD приглашают принять участие в компиляции "Tokyo Dark Castle / V.A.", совместно с такими известными коллективами как Auto Mod, Aural Vampire, BAAL и др. В марте 2008 года коллектив во второй раз отправляется в Америку, чтобы принять участие в качестве хедлайнеров на крупнейшем в США J-rock /аниме-фестивале "Wasabi".
Летом и осенью 2008 года THE ROYAL DEAD посетили с концертами США, Швейцарию, Чехию, Украину и Россию.

Состав группы:
Aci – скрипка. Начал обучаться игре с 5 лет. В течение 12 лет обучался в музыкальном колледже игре на скрипке и бас гитаре.
Shun – вокал. (*В 2009 году прежняя вокалистка HAR покинула группу. Вакантное место в группе заняла молоденькая Shun).
Official site: http://magoria.net
Page on MySpace: http://www.myspace.com/exphantasmagoria

The Royal Dead посещали Россию в 2008 году, дав 4 успешных концерта в городах:
1. Москва (клуб "План Б") Видеоотчет тут: http://vkontakte.ru/video-3641335_72314864
2. Санкт-Петербург (клуб "Орландина" (Большой Концертный Зал))
3. Рязань (клуб "Планетарий")
4. Ростов-На-Дону (клуб "Подземка") Видеоотчет с концерта тут: http://www.youtube.com/watch?v=NVx5FXt3H2c

Организатор тура – J-concert agency/ Russia – первое российское концертное агентство, специализирующееся на современной японской музыке.
Page on MySpace: http://www.myspace.com/jconcertrussia
WebSite: http://www.j-concert.ru

О support группах:

ANGE NOIR (Visual Rock / Indie Gothic, Москва)

Жизнь как Игра и Игра как Жизнь, – вот главные черты стиля Ange Noir, в котором нет рамок и условностей, а есть лишь полет фантазий, тесно сплетенных с реальностью. Ange Noir окружены этим морем, основными течениями которого могут быть и антуражная скандальность глэма, и мрачная надрывность готики, и харизматичная жесткость рока, и агрессивный нигилизм панка.

Концептуальное и творческое сердце Ange Noir основано на ярких контрастах, противоречивых образах, рожденных при столкновении с Миром и пронизанных агонизирующей чувственностью их восприятия. Белое на черном и черное на белом, не жизнь и не смерть. Ange Noir – другие, а их музыка призвана пролить луч света на добро и зло, скрытые в глубинах каждой души. Ange Noir обещают ~ Мира не будет!

Мир Ange Noir:

Lilit ~ Дитя равновесия ~ voice
*Akuma ~ Тёмная Сторона...
*Tenchi ~ Светлая Сторона...
Arneo ~ Скованный холодом... ~ keys
Ares ~ Рождённый огнем... ~ drums
Akira ~ bass

Дискография:
"Angelique~Satanique" EP (2009)

Также композиции группы издавались на следующих компиляциях:
2008, Imusic Label, Revolution (Великобритания)
2008, Xmusic Magazine (Китай)
2008, Skratch Magazine (США)
2008, Rip Magazine (Россия)
2008, A1 Records, Extreme Girlzz Fest Compilation (Россия)
2008, "From Classical Music to Heavy Metal" ("PopKomm 2008", Германия)

В мае 2009 Ange Noir признаны самым рекомендованным артистом на популярном западном музыкальном портале New Melodies.

Официальный сайт группы: www.ange-noir.eu
Страница на MySpace: www.myspace.com/angenoirdivine
Вконтакте: http://vkontakte.ru/club2313556

JACK RIOT (Glam Visual \ Love Metal, Москва)

В самом конце 1990 года в Москве, в семье художников-сюрреалистов родилась девочка, Даниэла. Смесь вольнолюбивой румынской и горячей русской крови и творческий характер родителей сформировали её ярким, чувствительным и экспрессивным ребёнком. Отец – художник-график и фотограф богемного нрава. Мать – художник-сюрреалист, чьё творчество всегда завораживало Даниэлу.
Как и большинство детей, Даниэлу отдали в музыкальную школу для общего развития. Однако уже после первого выигранного конкурса она удостоилась звания "Маленького гения по классу скрипки". "И этот кошмар с концертами Вивальди для скрипки с оркестром преследовал меня в общей сложности 8 лет!" – вспоминает она. У Даниэлы почти никогда не было настоящих подруг – ей проще было найти общий язык с мальчиками. С ними и дружила. Она не играла в куклы, а в основном рисовала и занималась другим творчеством. Эти и другие жизненные факторы способствовали формированию в большей степени мужского характера хрупкой, на первый взгляд, девочки. Беспредельная воля и преданность своим мечтам в сочетании с внутренними протестами души однажды навсегда убили Даниэлу. И дали миру Джека Райота (Jack Riot) и его эгоцентричное "Я"!
Ещё в юном возрасте Джек начал осваивать гитару. Тогда же и были предприняты первые попытки собрать свою группу. Джек не переставал писать, петь и стремиться к своим целям. Он сам сочинял музыку и старательно выводил печатными буквами свои первые тексты. С самого детства он был гиперактивным человеком, желание творить и добиваться своих целей не оставляло его ни на минуту.
А потом были яркие 17. "О, в мои 17 у меня был такой рок-н-ролл!" – так кратко характеризует это время сам Джек. После весьма бурного периода наступает момент переоценки собственного творчества. Джек разгорается неистовым желанием работать, добиваться, разбиваться, но идти к своей мечте. Сутки напролёт Джек посвящал музыке и игре на гитаре, не жалея себя, сбивая руки в кровь, в желании стать хоть чуточку лучше и приблизиться к своему неясному идеалу самого себя.
Джек всегда славился крайне исключительным, эпатажным и странным характером. Талант в сочетании с чертами повстанца в женском облике и невероятно красивым голосом не могли не привлечь внимания профессионалов музыкальной индустрии. В итоге, в самом начале 2009 года появилась группа Jack Riot, творческим директором и менеджером которой стал Данила Селивёрстов. Новый проект обрёл современную концепцию стиля и позиционирования, которая призвана подчеркнуть индивидуальность творчества и характера Джека. Группа постоянно развивается. Уже имеющийся материал переписывается. Группа приступила к поиску музыкантов, с которыми можно было бы подняться на новую ступень в творчестве и создать комфортную и дружную команду людей, объединённых общей целью – жить музыкой и стремиться быть лучше. Весной к группе присоединился талантливый басс-гитарист Илья Дубинин (Lestat), с которым Джек сразу нашел общий язык. Илья, являясь полной противоположностью Джека, гармонично его уравновесил, заняв своё заслуженное место в Jack Riot.
Сейчас группа активно развивается, записывает новые песни и обретает фанатов по всему миру, от США до Японии. На осень уже запланированы съёмки первого клипа, а в начале зимы Jack Riot готовится выпустить свой первый диск.
Jack Riot (Riot – англ. – бунт, восстание, мятеж) – это протест, юношеский гнев и неистребимое желание строить свою, ни на что не похожую, реальность, ломиться сквозь все преграды и добиваться своего. Этот неутомимый бунтарский нрав с первых аккордов и хрупкие вплетения лиричных композиций составляют богатую гамму искреннего самовыражения группы Jack Riot.
"Пока еще не знаю, куда приведет меня мой путь, но иду я крайне уверенно! Чересчур! Все что я хочу, по сути – всю жизнь заниматься музыкой. Только! Это вдохновляет на безостановочное движение вперед. Вся жизнь проходит как борьба, битье стен, преодоление препятствий. И мне это нравится! Это делает ее интересной. Намного лучше, чем безопасная банальность". – Джек, группа Jack Riot.

Официальный сайт группы: http://jackriot.com
Страница на MySpace: http://myspace.com/jackriotdotcom
Вконтакте: http://vkontakte.ru/club7395425

ТЁМНЫЙ УГОЛ (Visual-Core, Рыбинск)
Состав:
Олег =^_^= Большаков – guitar
Слава Овчинников – drums
Japan Shinda Girl – vox
Егор Egr Блохин – bass
Семён Venomous Мотков– семплер проект [Re:cycle]

Коллектив "Темный угол" начал свое существование в 2006 году. В сравнении с прежним составом, с приходом нового гитариста музыка изменилась в лучшую сторону. Казалось бы, творческий путь группы определен. В течение года группа выступала по клубам Ярославской области, играя музыку в стиле nu-metal.
В ходе развития, к группе присоединяется второй вокалист Стас "Shinda". Спустя полгода он остается единственным вокалистом в группе. С этого момента группа полностью меняет свою творческую концепцию и отказывается от старого стиля. Оказавшись под влиянием японской сцены, участники стали больше уделять внимание своему внешнему виду и использовать мини-постановки в выступлениях, вдохновляясь такими коллективами как MUCC, Dir en grey, D'espairs Ray, UnsraW, Sadie и прочими. "Темный угол" успел выступить на одной сцене с такими коллективами как Plunk Tone, Origami, Korea, E-SEX-T, –t° de SANGRE, Jane Air, 5'Diez, Naraka, Neversmile, Stigmata. А также группа принимает непосредственное участие в организации ежегодного осеннего фестиваля альтернативной музыки "Autumn Fes"t, проходящего в городе Рыбинске.
Группа является chibi'ками в этом огромном музыкальном мире! ^_^ Им еще предстоит многому научиться, и они не собираются останавливаться на достигнутом.

Вконтакте: http://vkontakte.ru/club4950981

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.