Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

25 октября 2009

"РуссНеоФолкФест": Yarga Sound System, Инна Желанная, Абвиотура, Химия Низких Температур, Тiтло

добавил: Ghostman
25.10.2009 18:00 Москва (поиск отелей) клуб "Икра"

III– Фестиваль Русской Экспериментальной Музыки

РуссНеоФолкФест www.russneofolk.front.ru
от русского рока до русской этно-электроники
от русского дарк-фолка до русского этно-электро-панка
25 октября, воскресение , Москва, клуб "ИКРА"
www.ikraclub.ru
Начало в 18-00
Станция метро "Курская"

Yarga Sound System (Петрозаводск)
этно-эмбиент-экспериментальная
Инна Желанная (Москва)
этно-прогресив/рок-экспериментальная

Абвиотура (Москва)
этно-альтернатива, этно-кор

Химия Низких Температур (Москва)
этно-пост/рок-психоделическая

Тiтло (Электрогорск)
этно-электро-панк

Перед началом фестиваля этнографическое общество "ЭТНОСКОП" покажет документальный фильм "КАРЕЛИЯ".

Русский нео-фолк – это современный взгляд на русскую музыкально-фольклорную культуру сегодня, в разрезе современных музыкальных достижений и тенденций. По версии идеологов фестиваля, русский нео-фолк – это достаточно объемное понятие, вобравшее в себя массу разновидностей по стилям и направлениям. От русского рока до русской этно-электроники. От русского дарк-фолка до русского этно-электро-панка. Основные представители русского нео-фолка сегодня, это расплодившиеся в огромных количествах фолк-роковые коллективы, ухватившиеся за конъюктуру музыкального рынка и синтезирующие кельтский фолк-рок с русским, причем в худшем его виде. На взгляд идеологов РуссНеоФолкФест (РНФФ), такое музыкальное творчество можно охарактеризовать только как попса от фолка. Мы же хотим объединить коллективы, которые действительно производят нечто необычное, как в русле традиционных стилей и направлений (русский рок, фолк-рок), так и на ниве музыкального синтеза и эклектики.

YARGA Sound System (Петрозаводск)
послушать: www.myspace.com/yargasoundsystem
Выдающийся "осколок", ныне почившего, не менее выдающегося проекта ВА-ТА-ГА. Растеряв на творческом пути музыкантов сопровождения, проект сохранил костяк идеологов, но уже под другим названием YARGA sound system. Трансформация поменяла и творческую концепцию, музыка стала более экспериментальной не потеряв при этом фолковой составляющей. По культовости YARGA стоит в одном ряду с проектами Сергея Старостина, Инной Желанной, ВОЛГОЙ.

Инна Желанная (Москва)
www.inasound.ru
послушать:www.myspace.com/inamusic
В 1989 году Инна Желанная начала свое сотрудничество с рок-группой "Альянс". В это же время она увлеклась народными песнями. В 1994 году певица создает свой собственный проект, который сразу же берет курс на Запад, выступает с сотнями концертов в Европе и США, принимает участие во многих престижнейших фестивалях этнической, джазовой, поп– и рок-музыки. В 2004 году Инна Желанная распускает коллектив, а в 2007 году уже презентует новый проект. Она по-прежнему работает с русским народным материалом, но музыка группы уже не поддается привычным жанровым определениям – в ней сочетаются элементы прогрессивного рока, электроники, психоделики, транса.

Абвиотура (Москва)
послушать:www.myspace.com/abviotura
Русский этно-кор или фолк-альтернатива, по разному можно охарактеризовать стилистику данного Ростовско-Московского коллектива, играющего на стыке альтернативного рока и русского фолка. Самобытности АБВИОТУРЕ добавляют их фирменные тексты-стихи отсылающие в эпоху становления русского-рока. Участники фестивалей Нашествие-2008, Нашествие-2009, группа стремительно движется к вершине музыкального Олимпа.

Химия Низких Температур (Москва)
послушать:www.myspace.com/hinitem
Химия низких Температур – проект гитариста и композитора Василия Филитова, представляющий собой не то чтобы музыкальный коллектив, а скорее творческую лабораторию, в которой происходит смешение всяческих музыкальных и немузыкальных импульсов, рождающее сплав психоделического пост-рока, авангарда и русских этнических мотивов, а также разноцветных снопов искр метафизического искусства, сливающихся друг с другом и разгорающихся до пламени. Химия низких Температур обрела реальное воплощение и окончательно собралась в коалицию музыкантов-единомышленников зимой 2006 года, хотя в различных вариантах существовала с 2004 года.

Тiтло (Электрогорск)
www.titlo.ru
послушать:www.myspace.com/realtitlo
Необычное сочетание агрессивной ритм-электроники, жесткого гитарного звучания и русского фолка выгодно отличают группу от уже существующих российских и зарубежных нео-фолк коллективов. Панк от ТIТЛО, не совсем панк в его широком понимание. Звучание коллектива варьируется от классически панк-рокового до электронно-индустриального с добавлением этнических духовых. Весной 2009 года кавер версия ТIТЛО на культовую песню "В Землянке", вошла в международный сборник "ENEMIES" посвященный второй мировой.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.