Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

19 ноября 2009

Finntroll

добавил: Ghostman
19.11.2009 21:00 Москва (поиск отелей) клуб "Б1 Maximum"


Стоимость билетов:

танцевальный партер 900
Super VIP 10000 / 15000 / 50000
VIP1 3000 / 5000
VIP2 5000
VIP3 5000
VIP4 3000

Мартовской ночью 1997 года на одной из репетиционных баз Хельсинки ночевали два известных в узких кругах музыканта. Проснувшись, один из них засел за синтезатор, и неожиданно возникла мелодия, похожая на народную. Вскоре проснулся и второй. Мелодия ему понравилась, и он попросил коллегу сыграть рифф в традиционном финском стиле hummpa (национальная разновидность польки). Все зазвучало очень злобно, и к получившемуся немедленно была добавлена гитара и брутальный вокал. Так родился Finntroll...

Этими двумя нетрезвыми отцами-основателями были Somnium (ex-Thy Serpent, Impaled Nazarene) и Katla. Почти год спустя, в январе 1998-го, Finntroll записали свое дебютное демо Rivfader. Они по-прежнему использовали драм-машину, но уже подумывали о расширении состава, что вскоре и свершилось. К дуэту присоединились барабанщик B.Dominator (Barathrum, Rapture, Shape Of Despair), гитарист Skrymer, клавишник Trollhorn (Moonsorrow) и басист Tundra. К нвооиспеченному ансамблю проявила интерес компания Spikefarm, и вскоре был подписан контракт, итогом которого стал альбом Midnattens Widunder, сильно повлиявший на блэк-и фолк-металлическую сцену на многие годы вперед.

Год спустя, крестовый поход троллей продолжился. Снова оккупировавшие студию Walltone музыканты точно знали, чего хотят, и запись прошла без сучка, без задоринки. Результатом этого набега стал альбом Jaktens Tid, большой шаг вперед для Finntroll. Jaktens Tid получил немало положительных отзывов и вызвал восторг бесчисленного множества слушателей. Finntroll были сильны, как никогда. Диск поднялся до 20 места в финских альбомных чартах, что немало удивило как группу, так и лейбл. Вскоре Jakens Tid был лицензирован компанией Century Media для выпуска во всем мире.

В 2002-м в жизни Finntroll началась черная полоса, начавшаяся отменой нескольких турне и продолжившаяся ухудшением проблем с горлом у вокалиста Katla, в результате вынудивших его оставить группу. Несколько концертов Finntroll отработали с временно заменившими Katla Tommy Aberg (Bloodshed), Pete Eskelinen (Rapture) и Mika Luttinen (Impaled Nazarene).

В январе 2003-го группа реализовала давно планировавшийся проект, экспериментальный акустический CD Visor Om Slutet, в записи которого наряду с Katla принял участие новый вокалист Wilska (Sethian, ex-Wizzard, ex-Nattvindens Grat и т.д.). Альбом был записан в лесном домике неподалеку от Хельсинки с применением передвижной студии, сауны и большого количества алкоголя. Диск был выпущен как недорогое издание и неожиданно поселился на несколько недель на первом месте финского хит-парада. Перед самым выходом альбома, судьба нанесла еще один удар: смерть Teemu "Somnium" Raimoranta в результате несчастного случая, причиной которому стал алкоголь. Придя в себя после потрясения, остальные музыканты пришли к решению, что распад группы стал бы своего рода непочтением памяти Somnium-а, и лучшим способом воздать последние почести погибшему другу станут новые концерты, которые позволят жить его музыке. Finntroll отправились в двухнедельное европейское турне с Katatonia, включив в состав "старого члена семьи" Routa, уже неоднократно работавшего с группой "на подхвате". Летом 2003 года Finntroll провели немало времени в пути, выступив на таких фестивалях, как Graspop в Бельгии, Vienna Metal Fest в Австрии и Sweden Rock в Швеции.

Четвёртый концептуальный альбом Ur Jordens Djup (From the Depths of the Earth) был записан в студии Sonic Pump под техническим руководством Nino Laurenne (Ensiferum, Kiuas, Thunderstone) в октябре 2006. Продюсерами альбома выступили Trollhorn и Tundra, в результате чего слушателю была представлена довольно-таки уникальная музыкальная смесь различных жанров и стилей; black metal, folk music, punk и (только одному-богу-известно какая!) смесь классических эпических мотивов и танцевальных ритмов в стиле эдакой залихватской "румбы", всё это вперемешку с отъявленной брутальностью и с лёгким "привкусом" чистого безумия... и своей "фирменной" креативностью в композиторском творчестве.

В конце июля этого года Finntroll приступили к созданию своего пятого, ещё неназванного, альбома! Однако это ни коем образом не сможет помешать Finntroll сыграть массу забойных концертов, в том числе, и 19 ноября в "Б1 MAXIMUM".

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.