Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

03 ноября 2009

Robert Lighthouse (США)

добавил: Hatebreeder
03.11.2009 20:30 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "Jagger"

Robert Lighthouse – это американский блюзмен, творчество которого престижный журнал "Blues Review" охарактеризовал как "совершенное мастерство". На уникальный стиль музыканта оказали сильное влияние Muddy Waters, Dr. Ross, Elmore James, John Lee Hooker и Jimmy Hendrix. Любопытно, что многие зарубежные критики в своих отзывах не раз писали о Robert'е "Творчество Lighthous'а – это то, что делал бы сегодня Jimmy Hendrix, будь он жив".


В начале своей творческой карьеры Robert много путешествовал по стране. Играл и познавал основы мастерства в блюзовых мекках Америки – Чикаго и Новом Орлеане. Приехав в Вашингтон Lighthouse попал в группу легендарного гармошечника Charlie Sayles. Последний альбом Robert'а ("Democracy BLVD") вышел в 2009 году, и так же как "Deep Down In The Mud" 2007-го года получил очень хорошие рецензии от самых влиятельных зарубежных музыкальных критиков. Robert Lighthouse постоянный участник престижных блюзовых фестивалей в Скандинавии и США. За свою долгую творческую жизнь успел поработать со многими выдающимися блюзовами музыкантами, среди них такие звёзды, как Robert Cray, Taj Mahal, Mick Fleetfood, David Lindley, John Hammond, музыканты Muddy Waters и Howlin Wolf. Robert Lighthouse успешно выступает в Америке и Европе. Впервые выступил в России в 2008 году, после чего, уже в июне 2009 году, вернулся в тур по стране и отыграл в семи городах от Орла до Томска. Нынешний тур включает 14 городов. Заключительный концерт состоится в Москве.

Специальный гость: Ярослав Помогайкин и группа "911 BAND"

Вход – 300 рублей.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.