Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

31 октября 2009

Illuminate, The Royal Dead, Ange Noir, DBS

добавил: Ghostman
31.10.2009 18:00 Москва (поиск отелей) клуб "Точка"


31 октября 2009

Москва. Клуб "Точка"
Главное готическое событие года – HALLOWEEN 2009!

Russian Gothic Project при поддержке группы компаний "Теремок" представляет: cамое ожидаемое готическое событие года, ежегодный международный мини-фестиваль "EdgeOf The Night"! Уже в двенадцатый раз он традиционно пройдет в клубе "Точка" именно в канун Хэлловина, в ночь с 31 октября на 1 ноября (с субботу на воскресение). В течение вечера перед вами выступят четыре коллектива: москвичи ANGE NOIR (Visual Rock / Indie Gothic) и DBS (Old School EBM / Bodybilly), а также гости из Японии THE ROYAL DEAD (Japan Gothic / Synth / Visual Kei) и романтические немецкие хэдлайнеры ILLUMINATE (Gothic / Darkwave)! Ну а после выступления коллективов и до шести утра танцпол будет традиционно "гореть" от искрометных gothic, synth и electro сэтов диджеев: Lumbricus, Negative, Santino, Basil и несравненной Hellen.

Также в рамках фестиваля пройдет выставка работ от известного проекта DirtyAngels.net, целиком и полностью посвященного тёмной стороне искусства в фотографии. На суд зрителей будут представлены избранные работы фотографов из России, Украины и других стран, работающих в жанрах "готика", "фетиш" и "художественное ню".

Если Вы желаете гарантировано попасть в клуб, то мы рекомендуем Вам не дожидаться afterparty и идти на основную часть программы. Также мы рекомендуем захватить с собой паспорт или любой другой документ, где проставлена дата рождения всем людям, в совершеннолетии которых может усомниться охрана клуба (по требованиям московского правительства ночные заведения не могут посещать лица моложе 18-ти лет).

Начало: 18:00.

Стоимость билетов: 850 руб., на afterparty c 23.59 – 400 руб., VIP-билет (столик на втором и третьем "ресторанном" ярусе) – 1450 рублей. По вопросам аккредитации и заказа VIP-билетов обращаться на djhellen@hotmail.ru

Адрес клуба "Точка" (схема проезда): г. Москва, м. "Октябрьская" (кольцевая), Ленинский пр-т, д. 6, от метро – 666/2 м. пешком: пройти по Ленинскому пр-ту до МГГУ (Горный университет), повернуть направо, прямо до конца, налево и вниз по лестнице.

EDGE OF THE NIGHT

Ежегодное Halloween party "Edge of the Night" для культурной жизни Москвы уже давно стало событием культовым, причем не только для "готической" аудитории, но и для большей части "альтернативной молодежи". А начиналось все холодной ночью 31-го октября 1998-го года довольно скромно, под сводами почившего в бозе истории клуба "Край" на Бауманской, от имени которого, собственно говоря, и пошло название мероприятия, – "Edge of the Night", "Край Ночи". Сейчас уже кажется неправдоподобным тот факт, что вход на два первых Хэлловина был бесплатен, хотя попасть туда могли не все желающие, а исключительно по списку, который, впрочем, был довольно пухлым, в результате чего крошечное помещение клуба неизменно забивалось под завязку. Это, собственно, и стало одной из причин для переезда мероприятия осенью 2000-го года в только что открывшуюся, большую и просторную "Точку", что, в свою очередь, сподвигло организаторов перевести свою деятельность на более профессиональные, коммерческие рельсы. Именно тогда, суровой осенью двухтысячного, фестиваль "Edge of the Night" зародился в своем нынешнем виде и с тех пор успешно развивается, постоянно радуя российских поклонников "темной сцены" привозом интересных и актуальных западных коллективов. Впервые, впрочем, свой "международный" формат мероприятие получило не в двухтысячном, а в 2001-м году, с выступлением на "Edge of the Night IV" прославленных немецких романтиков ENDRAUM. С тех пор больше ни один "Edge of the Night" не мог себе позволить не привезти хотя бы одну западную группу, кроме 2004-го, когда вместо пары отечественных и одного западного коллектива на сцене "Точки" выступили аж пять групп с просторов нашей необъятной родины. Итак, в 2002-м в Москве сыграли DIARY OF DREAMS, в 2003-м L'AME IMMORTELLE (мероприятие состоялось в клубе "Roxy", так как "Точку" турнули со старого места дислокации и клуб переезжал на свой нынешний адрес), в 2004-м – смотри выше, в 2005-м в Москве рвали гитары SANGUIS ET CINIS, в 2006-м романтично синтезировали THE FROZEN AUTUMN, а в 2007-м на фестивале выступили сразу два западных проекта – SYRIAN и SOMAN. Это стало хорошим почином, и в следующем году мы снова привезли сразу две западные групы, – PAINBASTARD и ACCESSORY, а в этом году еще больше расширяем формат, пригласив не только немецких хэдлайнеров ILLUMINATE и японских готик-виртуозов THE ROYAL DEAD, но и эксцентричных хэдлайнеров многих отечественных мероприятий DBS, а так же молодую и перспективную "visual rock" группу из Москвы ANGE NOIR. Возможно, схема "2 х 2" станет новым форматом самого ожидаемого готического события года, международного мини-фестиваля "Edge of the Night", а значит вы просто обязаны его посетить! :)
ILLUMINATE

ILLUMINATE является одним из немногих коллективов на немецкой "темной сцене", творчество которого делит музыкальных журналистов и меломанов на два непримиримыхлагеря. Одни превозносят музыку группы чуть ли не до небес, а другие "рвут ее на свастики", обзывая песни Йоханнеса Бертхольда и Ко "шлягерами", что в Германии является уничижительным определением попсы плохого качества. Группе, впрочем, эти бушующие страсти идут лишь на пользу, ибо за шестнадцать лет своего существования ILLUMINATE умудрились выпустить больше десяти студийных альбомов, продать в общей сложности более двухсот тысяч дисков, объездить со своими концертами огромное количество стран и стать одной из наиболее успешных готических групп не только Германии, но и мира! Можно как угодно относиться к их творчеству, но отрицать очевидное невозможно, – коллектив уже давно оставил заметный след в истории готической музыки и не собирается останавливаться на достигнутом.

Одной из причин популярности ILLUMINATE является уникальное звучание их песен, в которых музыканты виртуозно комбинируют классические элементы с танцевальными ритмами, а романтические фортепьянные пассажи с тяжелыми гитарами. Такая необычная эклектика создает уникальный и неповторимый саунд группы, в котором откровенная готическая романтика соседствует с жесткостью "металла", а танцевальная электроника органично вписывается в пафосные оркестровки. Грамотно сочетая все эти элементы в идеальных пропорциях, музыкантам удается писать композиции удивительной красоты, многие из которых становятся моментальными хитами, подолгу зависая в строчках немецкого альтернативного чарта DAC (песня "Dunkellicht", например, продержалась там в двухтысячном году аж восемь недель кряду!). Как еще один пример все возрастающего качества ихтворчества можно привести и тот факт, что продажи альбома "Zwei Seelen", вышедшего в 2006-м году, в несколько раз превзошли коммерческие показатели их предыдущего диска 2004-го года "AugenBlicke", чего удается достичь не многим коллективам. И тем более это удивительно в эпоху повального интернет пиратства, когда большинство потребителей предпочитают на халяву качать, а не покупать...

Закрепив этот успех выпуском альбома "Zeit der Wolfe" в 2008-м, ILLUMINATE предпочли сделать небольшой творческий перерыв и выпустили в 2009-м сборник никогда не издававшихся ранних вещей, раритетов, эксклюзивных ремиксов и новых версий полюбившихся хитов под названием "Splitter". Правда, есть на этом диске и три новые песни, а для особенных фанатов был выпущен лимитированный digipack (тираж 1.999 копий) с красочным двадцатистраничным буклетом, содержащим всю историю группы в картинках и фотографиях, а также персональные комментарии музыкантов по поводу каждого трэка. Но самым главным событием для группы в этом году станет не выпуск данного релиза, а их ПЕРВЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ концерт в Москве в качестве хэдлайнеров традиционного хэлловинского фестиваля Edge of The Night. ILLUMINATE уже давно хотели посетить столицу нашей родины, но по разным причинам им не удавалось этого сделать, и теперь они с радостью едут в Москву, чтобы порадовать своих поклонников эксклюзивным выступлением, которое вы просто не можете позволить себе пропустить!

Состав группы:

Johannes Berthold – вокал, клавишные, программирование, бас
Sylvia Berthold – вокал
Jorn Langenfeld – гитары, бас
Matthias Kurth – ударные

Дискография:

Verfall (1996)
Erinnerungen (1997)
Erwachen (1998)
Letzter Blick zuruck (1999)
Ein neuer Tag (2000)
Kaltes Licht (2001)
10 x 10 (2003)
Augenblicke (2004)
Zwei Seelen (2006)
Zeit der Wolfe (2008)
Splitter (2009)
Официальный сайт группы: www.illuminate.de
Российский фэн-сайт: www.illuminate-fan.ru
Страница на MySpace: www.myspace.com/illuminatemusik
THE ROYAL DEAD

Буквально уже с самого момента своего образования коллектив THE ROYAL DEAD (называвшийся тогда PHANTASMAGORIA) стал одним из ярчайших представителей японскойgothic/darkwave сцены, благодаря оригинальному сочетанию в своем творчестве коммерческого танцевального бита, игры на скрипке и визуального представления. На сцене музыканты группы каждый раз устраивают настоящую готическую феерию, поэтому THE ROYAL DEAD вполне можно назвать лицом японской future pop культуры, к которой смогут прикоснуться все желающие на этом хэлловине в "Точке".

Изначально (в 2002-м году) основатели коллектива, композитор Karasu (который его впоследствии покинул), скрипач Aci и певица HAR, выбрали для себя название PHANTASMAGORIA, став одной из первых в Японии future pop групп, сочетающих в своем творчестве гитару, скрипку и сразу несколько вокалисток. В первый же год своего существования коллектив выпускает макси сингл "WALPURGUIS", а в 2003-м выступает на одном из крупнейших готических фестивалей Токио, "TOKYO DARK CASTLE", и с тех пор их ежегодно приглашают туда в качестве хэдлайнеров. В том же году о группе печатают большие статьи в одних из самых известных музыкальных журналов Японии, – "BURST" и "GOTHIC LOLITA BIBLE", а коллектив принимает участие в организации "TOKYO DARK CASTLE CHRISTMAS PARADE", – широкомасштабного готического парада в столице Японии.

2004-й год начался для PHANTASMAGORIA с большого готического фестиваля "Kobe Underground Festival", а Aci впервые приглашают выступать в американских городах Seattle и Santa Cruz. В ноябре того же года Aci аккомпанирует скрипкой известнейшему танцору Masayuki Sumi, а в 2005-м его приглашают принять участие в компиляции "C.U.E. Compilation 2" совместно с Hans Koch (Switzerland), inBOIL (USA) и многими другими. В июле тогогода PHANTASMAGORIA выпускает второй макси сингл "LYCANTHROPE", который сразу получает массу положительных оценок по всему миру, а коллектив отправляется на гастроли в Швейцарию, где музыканты дают интервью известному готическому журналу "ORKUS" и металлическому "Tranzit".

В сентябре 2006-го группу приглашают в качестве хэдлайнеров на один из крупнейших готических фестивалей экс-СССР "Чорна Рада – Дети Ночи", проходящий ежегодно в Киеве, а в ноябре они неожиданно меняют название на THE ROYAL DEAD.

Следующий год начинается для музыкантов с большого тура по США, а в мае THE ROYAL DEAD издают свой первый полноформатный альбом "PHANTASMAGORIA" на аргентинском лэйбле Twilight Records. В июле коллектив приглашают на самый большой в восточной Европе готический фестиваль "Castle Party", проходящий в Польше, и один из самых крупных готик-электро фестивалей "Electro Prague Festival", проходящий, как ни странно, в Праге :)

В марте 2008-го коллектив во второй раз отправляется в Америку, чтобы принять участие в крупнейшем J-rock /аниме фестивале "Wasabi" в качестве хэдлайнеров, а лето и осень того года музыканты провели в турне по Соединенным Штатам Америки и Европе, заехав, кстати, и в несколько российских городов. Ну а в 2009-м они снова возвращаются в Россию, чтобы поразить своей безбашенной виртуозностью привередливую московскую публику...

Состав группы:

Aci – скрипка, начал обучаться игре на ней с 5 лет, и провел 12 лет в музыкальном колледже, где научился еще играть на басу.
HAR – вокал, увлекается фотографией, печатается в известном журнале "Gothic Lolita Bible". Начиная с 2007-го года является танцовщицей, гастролируя с известным коллективом "Blood". В 2009-м году HAR покинула группу и ее место заняла молоденькая Syun.

Дискография:

Walpurgis MCD (2002)
Lycanthrope MCD (2005)
Phantasmagoria (2007)
Официальный сайт группы: www.magoria.net
Страница на MySpace: www.myspace.com/exphantasmagoria
DBS

Коллектив неугомонного, бесшабашного и гротескного bodybilly, DBS, не так давно отпраздновал свою третью годовщину. За это время группа успела ошарашить немало умов, активно продвигая свою незыблемую концепцию в массы. Заветы и тезисы Герра Майора, мифического персонажа, проходящего красной нитью через всё творчество и текстыколлектива, и по сей день дают начало для нешуточных народных кривотолков, вызывая у людей сначала приступы негодования, а затем безвыходного восхищения. Волшебно и умело музыканты, взявшие за основу минималистичный Old School EBM, переплетают его с различными пограничными жанрами и атмосферой psychobilly, отчего и появился на свет стиль bodybilly. Жёсткий мужской вокал, холодный ритм и вопиющий артистизм – визитная карточка DBS.

В арсенале группы есть как множество собственных песен, попавших на выпущенный немецким готическим мэйджором TRISOL полноформатник "Only DBS Is Pure Bodybilly", так и несметное количество каверов на хиты самых разных жанров, начиная с техно девяностых и заканчивая блэком. В данный момент музыканты активно доделывают второй, не менее грандиозный и концептуальный релиз, который увидит свет предположительно в следующем году.

За три года своего существования коллектив заслуженно добился статуса хэдлайнеров любого мероприятия отечественной готической и индустриальной сцены, а так же засветился на концертах с участием европейских звёзд (Painbastard, Accessory, Suicidal Romance). Выступление DBS, – это импровизированный и гротескный милитари-театр без лишних изысков, без фальшивых куртизанок-подтанцовок и прочих новомодных пластиковых наживок. Концерт DBS, – это исключительный и самозабвенный артистизм, мужской шарм и высокая честь, в чем вы сможете убедиться уже совсем скоро, на фестивале Edge of the Night в "Точке" :)

Состав группы:

54[R] – вокал, программирование
GoshaFiend – тексты, синтезаторы
Евгений "Spirit" Гуров – гитара, ударные

Дискография:

Der Herr Major EP (2006)
Only DBS Is Pure Bodybilly (2008)
Страница на MySpace: www.myspace.com/dbselectro
ANGE NOIR

Жизнь как Игра и Игра как Жизнь, – вот главные черты стиля Ange Noir, в котором нет рамок и условностей, а есть лишь полет фантазий, тесно сплетенных с реальностью.Ange Noir окружены этим морем, основными течениями которого могут быть и антуражная скандальность глэма, и мрачная надрывность готики, и харизматичная жесткость рока, и агрессивный нигилизм панка.

Концептуальное и творческое сердце Ange Noir основано на ярких контрастах, противоречивых образах, рожденных при столкновении с Миром и пронизанных агонизирующей чувственностью их восприятия. Белое на черном и черное на белом, не жизнь и не смерть. Ange Noir – другие, а их музыка призвана пролить луч света на добро и зло, скрытые в глубинах каждой души. Ange Noir обещают ~ Мира не будет!

Мир Ange Noir:

Lilit ~ Дитя равновесия ~ voice
Akuma ~ Тёмная Сторона...
Tenchi ~ Светлая Сторона...
Arneo ~ Скованный холодом... ~ keys
Ares ~ Рождённый огнем... ~ drums
Akira ~ bass

Дискография:

"Angelique~Satanique" EP (2009)

Также композиции группы издавались на следующих компиляциях:

2008, Imusic Label, Revolution (Великобритания)
2008, Xmusic Magazine (Китай)
2008, Skratch Magazine (США)
2008, Rip Magazine (Россия)
2008, A1 Records, Extreme Girlzz Fest Compilation (Россия)
2008, "From Classical Music to Heavy Metal" ("PopKomm 2008", Германия)

В мае 2009 Ange Noir признаны самым рекомендованным артистом на популярном западном музыкальном портале New Melodies.
Официальный сайт группы: www.ange-noir.eu
Страница на MySpace: www.myspace.com/angenoirdivine

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.