Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

29 ноября 2009

GAiNA, Пилигрим

добавил: Ghostman
29.11.2009 19:00 Москва (поиск отелей) клуб "Б2"


"GAiNA" и "ПИЛИГРИМ": двойной концерт на сцене клуба "Б2"

Группа "GAiNA" (Валерий Гаина, экс-"Круиз") и группа "Пилигрим"

Клуб "Б2", 29 ноября, 19.00

Каждый из этих проектов по-своему уникален и неповторим, но это совсем не значит, что у них нет ничего общего. Два этих замечательных проекта объединяет как высокий профессионализм, так и давняя дружба. Кроме того, история развития обоих во многом схожа, несмотря на большую разницу во времени образования каждого из проектов. Валерий ГАИНА начал свою музыкальную деятельность, будучи совсем молодым, и с течением времени прославился как лидер и основатель легендарной и суперпопулярной группы "Круиз". С 1981 года группа с огромным успехом выступала на самых больших площадках СССР и записала несколько хитовых пластинок ("Круиз-1", "Круиз– WEA" и т.д.), разошедшихся по стране миллионными тиражами. Однако по ряду причин в 1989 году "Круиз" прекратил своё существование, а Валерий ГАИНА (бессменный лидер, вокалист и гитарист "Круиза") уехал в США, где занялся продюсированием музыкальных проектов. Три года назад Валерий вновь вернулся в Россию, но уже с новым проектом, название которого – "GAiNA". В 2006 году он записал первый сольный альбом "Снова твой", в 2008 году – второй сольный альбом "С кем ты играешь и поёшь?!". Гаина приступил к записи третьего сольного альбома, название которого пока не разглашается, и одновременно продолжает свою продюсерскую деятельность в США.

Группа "Пилигрим" образовалась ещё в далеких 70-х, но серьезно заявила о себе лишь в 2005 году. Выпуском своего первого сольного альбома "Слава России" (2007) группа "поставила на уши" все отечественные СМИ, и 2008 году успешно объездила с невероятным гастрольным туром сто городов России с новым альбомом "Выбора нет" и обновленным топовым составом, в который вошли: Алексей СТРАЙК, Александр КАРПУХИН, Павел ВЕТРОВ, Игорь "Бах" МОРАВСКИЙ и Юрий ПЛЕХАНОВ. С этого тура начался новый этап становления группы. В 2009 году был записан макси-сингл "Тризи$", который делит творчество коллектива на 2 этапа: "до" и "после". "До" – это два успешных альбома, выдержанных в стиле традиционного "хэви", совместная работа с Apocalyptica, клипы с Памелой АНДЕРСОН и съемки в фильме Дольфа ЛУНДГРЕНА "Опасная гастроль"... "После" – новый стиль, макси-сингл, резко отличающийся от всего того, что делал "Пилигрим" раньше. Теперь музыку группы можно сравнить не только с лучшими образцами традиционного хэви и трэш-метала, но и актуальными флагманами тяжелой сцены Rammstein и Slipknot, что и отметили зрители греческого рок-фестиваля "Chania Rock Festival", на котором группа "Пилигрим" впервые продемонстрировала широкой публике свой новый саунд.

"Пилигрим" участвовали в массе различных фестивалей, музыканты не раз выступали вместе с известными рок-группами нашей страны, но ещё ни разу не встречались на одной сцене с группой "GAiNA". И это по-настоящему удивительно – ведь музыканты знакомы уже достаточно давно. Валерий внимательно наблюдает за развитием группы "Пилигрим", а участники "Пилигрима" интересуются творчеством Валерия. Лидеры коллективов неоднократно задумывались о совместном выступлении, но до сих пор у музыкантов не совпадали гастрольные графики.
На этот раз, отбросив все свои дела, два коллектива, наконец, встретятся на одной сцене в клубе "Б2", куда мы и хотим пригласить Вас 29 ноября в 19:00. Такое событие нельзя пропустить!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.