Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

14 ноября 2009

Цезарь, Arida Vortex, Андем, Aura

добавил: Ghostman
14.11.2009 18:00 Москва (поиск отелей) клуб "Релакс"


RM records представляет:
Концерт "THE POWER OF METAL"
Презентация альбома "РУБИКОН" группы ЦЕЗАРЬ, вышедшего на лэйбле "RM records".

Дата концерта: 14 ноября (суббота).
Начало концерта: 18:00
Клуб: "Релакс".

Группы-учатники:

ЦЕЗАРЬ
Московская power-progressiv metal группа. История группы "Цезарь" берёт своё начало в далёком 1998-м году, когда, благодаря серии объявлений и случайным знакомствам, был собран первый состав, получивший название "Lady Winter". На тот момент в группе были 2-е гитары, бас, барабаны и женский вокал. Именно в таком составе и было записано первое demo, и именно тогда группа решает развиваться в направлении power-metal. В середине 2000-го года происходит ряд изменений, вследствие которых в группу приходит новый вокалист Антон Ловцов, название "Lady Winter" уходит вместе со старой вокалисткой, а группа, желая подчеркнуть своё обновление, решает называться "Цезарь". Данное название является предпосылкой для исторических и социальных текстов песен, ведь сам император Рима был одним из творцов истории и принимал активное участие в социальной жизни граждан. В обновлённом составе группа записывает своё второе 3-х песенное демо, получившее название "Рубикон". С появлением в 2004-м году клавишника Расула Салимова музыканты остаются с одной гитарой в лице основателя группы Вячеслава Забурунова и решают развиваться в сторону усложнения своей музыки, всё больше используя элементы прогрессива, которые в достаточном количестве будут представлены на 2-м альбоме. В то же время в связи с бесконечной сменой состава группа на время выпадает из концертной обоймы, сосредоточившись на поиске квалифицированных исполнителей и написании нового материала, параллельно готовясь к записи 1-го полноценного альбома под названием "Рубикон", в который вошли 9 композиций, написанных в период с 2001 по 2006 год:
1. 49 B.C.
2. Рубикон.
3. 100 метров Лжи (Экипажу АПРК "Курск").
4. Затмение Солнца.
5. Однажды.
6. Смертельные Игры.
7. Покорись!
8. Всё Смешалось.
9. Иды Марта.
На данном альбоме обращает на себя внимание композиция "Рубикон", которая символизирует некий рубеж, который музыканты переходят, выпуская данный диск.
Также группа "Цезарь" не могла не отразить в своём творчестве событие, которое по-разному освещалось в средствах массовой информации, событие, правду о котором от нас скрывали и скрывают – это гибель атомной подводной лодки "Курск". Погибшим подводникам на альбоме посвящена песня "100 Метров Лжи". Презентация альбома "Рубикон" группы "Цезарь" состоится 14-го ноября 2009 года в клубе "Релакс".
Сайт группы: http://www.caesar-band.ru
Группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club7588644

ARIDA VORTEX
Московская power metal группа. Группа" VORTEX" образована в 1997 году. Стиль группы можно охарактеризовать, как бескомпромиссный power-speed metal c лозунгом "NO KEYBOARDS". В 2001 году записывает первое демо, которое быстро стало широко известным, так как было целиком опубликовано в Интернете. Так же в 2001, благодаря участию в трибьютном проекте с песней "Не хочешь, не верь мне" аудитория группы пополнилась поклонниками группы "АРИЯ". К концу 2002 года принимается решение модифицировать название коллектива, сохраняя при этом ураганный напор VORTEX, добавить ему романтической неповторимости именем ARIDA. Не прекращая концертной деятельности уже под новым названием "ARIDA VORTEX", группа готовит к выходу дебютный альбом "EVIL SORCERY",который весной 2003 года выходит на лэйбле СD-Максимум и признается большинством музыкальных изданий и критиков одним из лучших отечественных релизов 2003 года. Группа начинает активно гастролировать и обретает множество поклонников как в России, так и за ее пределами. В 2004 году группа приступает к работе над вторым полноценным альбомом, совмещая запись с гастролями. В начале 2006 года группа заканчивает работу над альбомом, который получил название "FLAMES OF SUNSET" и выходит в мае 2006 на лэйбле СD-Максимум. На данный момент музыканты закончили работу над материалом для следующего альбома, а так же продолжают активную концертную деятельность (в том числе выступают на ежегодном московском RAGE CONVENTION с Виктором Смольским и Питером Вагнером в качестве специальных гостей).
Сайт группы: http://www.aridavortex.ru/
Группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club25457

АНДЕМ
Московская melodic metal группа. Магия мирового уровня! Свежая кровь стиля, восходящая звезда отечественного мелодичного металла – московская группа АНДЕМ, ставшая триумфатором итогов читательского опроса журнала "DarkCity" в номинации "открытие года". Один из самых профессиональных и имиджевых молодых российских музыкальных коллективов, использующих в своём творчестве ведущий женский вокал. В поддержку нового альбома "Дочь лунного света" группа дала ряд концертов в крупных городах России, получила восторженные отзывы о своей музыке как в российской, так и в западной прессе. Не упусти уникальную возможность увидеть АНДЕМ в своём городе с новой концертной программой, состоящей исключительно из самых хитовых и полюбившихся публике песен! Повтора не будет!
Сайт группы: http://andem.info
Группа MySpace: http://myspace.com/andemmusic
Группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club524852

AURA
Московская power-speed metal группа. Харизматичный power/speed metal с элементами pagan и folk. Великолепный женский вокал, запоминающиеся мелодии и тексты на русском языке создают яркую атмосферу и потрясающую энергетику этой команды.
Группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club10371840

Точки распространения билетов в Москве:
Зиг-заг Карта: http://rmrecords.ru/images/zigzag.jpg
Дядя Боря Карта: http://rmrecords.ru/images/boria.jpg
Рок-арсенал Карта: http://rmrecords.ru/images/rock-arsenal.jpg
Касса клуба Релакс.

Адрес клуба: ул. Мельникова д.7 (м. "Марксистская", "Пролетарская", "Марксистская" ).

Стоимость билетов в предварительной продаже 300р.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.