Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

15 января 2010

Guano Apes

добавил: Ghostman
15.01.2010 19:30 Киев (поиск отелей) ЦКМ НАУ


GUANO APES
(Alternative Rock, Германия)

15 января 2010
ЦКИ НАУ

Цена билетов: 250-350 грн.

Концерт, ранее анонсированный на 10е декабря, состоится в Киеве, в Центре культуры и искусства НАУ, который расположен по адресу пр. Комарова, 1. Начало концерта в 19:30, двери открыты с 18:00. Причина переносов связана с болезнью вокалистки группы Сандры Насич (Sandra Nasic). Купленные ранее билеты ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, информация о месте проведения (на билетах отпечатано ДК КПИ, где ранее планировалось данное мероприятие) не должна ставить под сомнение возможность проведения концерта. Ознакомиться с официальным заявлением группы, а также с измененными датами украино-российского тура, можно на официальном сайте Guano Apes www.guanoapes.org.

Билеты доступны в театральных кассах города, на сайтах froster.org, olvia.com.ua, parter.ua, kvytky.ua.

350 гривен – зона 1 (фанзона, передние ряды) – распроданы. Ищите остатки в театральных кассах
300 гривен – зона 1 (фанзона, передние ряды, акция – первые 100 билетов) – распроданы. Ищите остатки в театральных кассах
250 290 гривен – зона 2 (дальняя часть зала).

Приносим наши извинения за возникшие неудобства!

Любую информацию можно оперативно узнать на сайте концертного агентства gpromotion.com.ua

Они снова возвращаются! Успевшая стать легендарной группа, альбомы которой становились золотыми и платиновыми, третья немецкая команда после SCORPIONS и RAMMSTEIN, сумевшая покорить пресытившуюся Америку. Имя этой группе GUANO APES!

Биография GUANO APES неоднократно обрывалась, и на этот раз перерыв длился целых 4 года. Никто уже не верил в то, что музыканты когда-нибудь воссоединятся, но совсем неожиданно группа сообщила радостную весть, что они снова вместе и вскоре запишут новый альбом, который потрясет всех. Фанаты в радостном шоке (по себе знаю): их любимцы опять сотворят кучу новых хитов и станут колесить по всему миру с концертами, даря публике позитивную энергетическую бомбу через свою музыку. И GUANO APES нас не обманули, успев отыграть на серии летних фестивалей, среди которых крупнейшие Enterro da Gata в Португалии и Rock am Ring в Германии. И это только начало...

А все началось в 1994 году в немецком городке Геттингене, где играли веселые парни: басист Стефан Уде, гитарист Хеннинг Реминепп и обезбашенный ударник Деннис Пошватта (с русскими корнями, кстати). Лабали ребята в мелких кафешках и однажды в одном из местных пабов заприметили хрупкую девушку Сандру. А заприметили таким образом: после хорошего выпивона музыканты начали распевать песни, а Сандра не удержалась, да и начала им подпевать. Парни просто обалдели от такого мощного, многогранного и самобытного голоса, от которого дрожат бокалы. Естественно, Сандру Насич сразу взяли в группу вокалисткой, что в итоге и принесло им успех.

Кстати, по поводу фамилии вокалистки: Сандра – дочь хорватских эмигрантов, поэтому правильнее произносить её фамилию как Насич, а не Нэйсик, хоть второй вариант и привычнее для многих.

Сначала группа играла по кафе-пабам-дискотекам. Первым гонораром за выступление послужил ящик пива, когда "обезьяны" зажигали в школьном буфете. Далее все шло по накатанному сценарию: их заметил Бьерн Гралл, который и стал позже менеджером группы, договаривался о концертах, записях и продюссировал ребят. Вначале GUANO APES покорили Европу, вслед за ней Америку, а все остальные покорились сами.

Первым альбомом группы стал "Proud like a God", признанный "самым удачным англоязычным дебютом всех времен в Германии". Изюминкой альбома был мега-хит "Lords Of The Boards", ставший официальным гимном европейского чемпионата по сноуборду и сделавший альбом платиновым в Германии и золотым в других странах Европы.

После сингла "Don't you turn your back on me" популярность группы только возросла. Музыканты принялись снимать клипы, которые потрясли голубые экраны, стали желанными гостями во всех музыкальных передачах и фестивалях, а следующий сингл "Big in Japan" (кавер-версия на композицию группы ALPHAVILLE) помог завоевать все постсоветское пространство.

Очередной хит команды – альбом "Don't give me names" снова стал золотым, к тому же помог GUANO APES стать "лучшей германской группой" на церемонии вручения призов "MTV Europe Music Awards 2000". Следующий альбом группы "Walking on a thin line", выпущенный в 2003 году, пополнил ряды поклонников группы. Но, откатавшись в промо-туре, ребята решают взять отпуск. Поползли слухи о распаде коллектива, которые офиуиально подтвердились в 2005 году. Через год выходит псевдо альбом "The lost tapes", содержащий песни с ранних аудио кассет (1994-1995 гг.), а сами экс-GUANO APES начинают заниматься сольными проектами: музыканты создают группу IO, в которой чувствуются черты GUANO APES, но вокал уже был не тем – вокалистом выбрали громадного негра Чарльза Симмонса. Поет хорошо, но голос не имеет той надрывности, харизматичности, как у Сандры Насич – её голос не спутаешь ни с каким другим. Она имеет характерный тембр и в одной песне способна покрыть весь имеющийся диапазон: от агрессивного крика до субтонального пения чуть ли не в джазовой манере. Ведь не за красивые глаза она в 2001 году получила престижную немецкую премию EinsLive Krone (1Live – немецкая радиостанция) как лучшая певица.

После распада GUANO APES Сандра не отстает от ребят и выпускает свой сольный альбом "Signal" – смесь альтернативы, диско и электро, который пользуется спросом. Также работает с APOCALYPTICA ("Path Vol.2"), DJ TOMEKK ("Beat of Life"), T.RAUMSCHMIERE ("Very Loud Lullaby, Since I Was").

Несмотря на то, что сольные проекты экс-музыкантов "Обезьян" были качественными и более-менее успешными, успеха GUANO APES им никогда не достичь – и это факт. Только вместе они – сила. Чтобы понять эту истину, им понадобилось ни много, ни мало –4 года. Но теперь они снова вместе, и уже подготовили несколько свежих песен. А самое главное, что GUANO APES впервые посетят Украину!

10 декабря 2009 года музыканты будут играть в Киеве, что не может не радовать фанатов, да и просто любителей качественной альтернативной музыки. Судя по видео с концерта Rock am ring, ребята все так же полны подрывной энергии, все так же зажигают на сцене, и все так же круто играют. Поэтому спешите приобрести билеты на концерт Guano Apes в Киеве, ведь следующего концерта с их участием в нашей стране может и не быть.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.