Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

14 февраля 2010

Sonata Arctica

добавил: Ghostman
14.02.2010 21:00 Москва (поиск отелей) клуб "Б1 Максимум"


Sonata Arctica (FIN)
14.02.2010, вс
21:00

танцевальный партер 1800
Super VIP 10000 / 15000 / 50000
VIP1 3000 / 5000
VIP2 5000
VIP3 5000
VIP4 3000

Этот День Святого Валентина запомнится надолго всем влюбленным, влюбленным в Melodic Power Metal. Одна из лучших в мире команд, играющих в этом стиле, выступит в Москве и Петербурге!

Чуть больше года назад группа впервые побывала в нашей стране, с успехом отыграв концерты в двух столицах. И теперь горячие финские парни спешат представить своим российским поклонникам материал с нового альбома The Days of Grays.

Новая пластинка, релиз которой состоялся в октябре 2009, вызвала немало споров среди поклонников группы и музыкальных критиков. Sonata Arctica снова удивила. Если на предыдущем альбоме Unia музыкантами был взят курс на более прогрессивную и сложную музыку, то в The Days of Grays коллектив скорее возвращается к своим ранним композициям. "The Days of Grays – альбом о смерти и других серьезных вещах. С мрачным настроением. Это простые сюжеты, ничем не отличающиеся от тех ситуаций, с которыми мы постоянно сталкиваемся в жизни, но приправленные экскурсами в историю", – рассказывает лидер группы Тони Какко.

Настроение The Days of Grays чем-то напоминает один из самых атмосферных альбомов группы Winterheart's Guild: здесь и обилие клавишных партий, и тема северных сказок, и лирические баллады, такие, как Breathing. Не обошлось в записи диска и без технических наворотов в духе Unia, которые, впрочем, очень органично вписались в новый материал. Интересным решением стало также приглашение финской фолк-певицы Йоханны Куркелы, которая в дуэте с Тони Какко исполнила песни Deathaura и No Dream Can Heal a Broken Heart.

Наверняка многие российские поклонники Sonata Arctica уже успели оценить новое творение финнов. Ну а совсем скоро композиции с The Days of Grays (впрочем, как и лучшие песни с предыдущих альбомов группы) зазвучат вживую в Москве и Санкт-Петербурге, где пройдут российские концерты в рамках мирового турне группы.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.