Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

27 июня 2010

Versailles

добавил: Ghostman
27.06.2010 20:00 Москва (поиск отелей) клуб "Точка"


27 июня, Москва, клуб "Точка"
VERSAILLES (Япония)

Группа Versailles была сформирована в марте 2007 в следующем составе: солист – KAMIJO (ex LAREINE), гитара – HIZAKI (ex SULFURIC ACID), гитара – TERU (ex. Aikaryu), басс – Jasmine You (ex. Jakura) и ударные – YUKI (ex. Sugar Trip).

Сначала KAMIJO и HIZAKI придумали основную концепцию (абсолютно идеального звука и крайностей эстетизма), затем к ним присоединился Jasmine You, а в конце TERU и YUKI. Костюмы были сшиты фирмой ID JAPAN по задумкам самих музыкантов.
Официально об образовании группы было объявлено 29 марта 2007 года, а днем позже, 30-го марта было озвучено и название группы. 2 мая того же 2007-го на YouTube был размещен рекламный трейлер группы. Это был очень удачный коммерческий ход и Versailles начали получать множество предложений о концертах. Так же это привлекло внимание множества СМИ, как японских, так и зарубежных. В конце мая у группы взяло интервью немецкое телевидение, которое специально приехало в Японию. Позднее оно было напечатано в японской газете Санкеи. Вскоре после его публикации на группу обратили внимание практически все японские средства масс-медиа.

24 июня 2007 состоялось первое выступление в Ebisu Liquid Room. На одной сцене с ними выступили Sugar, Screw, Kaya и UnsraW. На том же концерте можно было приобрести первый сингл группы The Revenant Choir, который, по итогам голосования, занял первое место на сайте visunavi. В то же время группой начинают интересоваться рекорд-компании в Японии и за ее пределами, и группа останавливает свой выбор на немецком лейбле CLJ Records. Что позволяет группе выпустить 31 октября свой диск Lyrical Sympathy одновременно и как в Японии, так и в Европе. 2008 год начинатся для Versailles с получения премии в номинации лучший новый исполнитель наа JRock Choice Awards. В то же время группу открывает для американской публики журнал Billboard. 28 марта 2008 года группа вместе с Matenrou Opera отправилась в первый европейский тур. А третьего мая выступили на концерте в честь памяти ну тогда культового японского истполнителя, гитариста легендарной группы X-Japan, hide, перед аудиторией в 30 000. Первый сольный концерт группы состоялся 6 мая в Daikanyama Unit, билеты на который были раскуплены задолго до дня концерта. Затем следует триумфальный дебют в США на аниме-конвенции A-KON в Техасе. 9 июля 2008 выходит в свет первый полноценный альбом NOBLE.

Летом того же года группе приходится изменить название из-за проблем с исполнителем, выступающим под тем же именем в США. Теперь они – Versailles –Philharmonic Quintet-. Что не мешает Versailles вернуться в Штаты в октябре этого же года и выступить на конвенции anime USA. Спустя 2 дня группа дает сольный концерт в переполненном Knitting Factory в Нью-Йорке. А уже 23 декабря Versailles дебютируют в SHIBUYA CC Lemon Hall, забитом до отказу преданными поклонниками группы, где музыканты объявляют, что группа подписала контракт с мейджор-лейблом Warner Music Japan. С 26 марта по 21 мая был дан последний инди тур группы. 20 мая выходят два концертных DVD группы – CHATEAU DE VERSAILLES и HISTORY OF THE OTHER SIDE. А 24 июня вышел в четырех вариантах первый "мажорный" сингл группы ASCENDEAD MASTER. Чуть позже – Versailles –Philharmonic Quintet– объявляет о начале записи второго полноценного альбома группы, выход которого состоится 16 сентября.

Из-за ухудшения самочувствия Jasmine You и для продолжения записи альбома, группа была вынуждена взять в команду сессионного музыканта. 9 августа 2009 года, официальный сайт Versailles обновился с печальной новостью о том, что басист Jasmine You умер, и группа замораживает всю свою деятельность. Однако, группа находит в себе силы продолжать свое творчество и объявляет о возвращении своим концертом на крупнейшем японском фестивале V Rock Fest 09. И вот, наконец, долгожданный альбом JUBILEE выходит в свет 20 января 2010 года, и группа объявляет о начале мирового турне в его поддержку, которое начнется в Японии, перекинется на континент Южной Америки, а к середине лета затронет и старый свет. Одними из первых в Европе группу увидит и российская публика. Концерт – Versailles –Philharmonic Quintet– состоится 27 июня в московском клубе Точка!

Начало концерта в 20-00. Открытие дверей 18-30.
Цена билетов:
Партер 1600 рублей
3-й ярус ВИП 2500
2-й ярус ВИП 3500
Справки и заказ билетов: www.deltamekong.ru
(495) 970 0868

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.