Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

27 марта 2010

Chimaira

добавил: Ghostman
27.03.2010 19:00 Москва (поиск отелей) клуб "Х.О."


THE FLAMING ARTS / MUSICKNESS RUSSIA ПРЕДСТАВЛЯЮТ:
CHIMAIRA (США) – ВПЕРВЫЕ В МОСКВЕ
27 МАРТА – КЛУБ Х.О.
(Адрес: ул. Вавилова, д. 65.)

ВСЕ БИЛЕТЫ, КУПЛЕННЫЕ НА 11 СЕНТЯБРЯ – ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ

Начало концерта: 19.00

Есть в древнегреческой мифологии огнедышащее чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы и хвостом дракона, имя этому ужасу Химера, а правильная транскрипция с греческого будет выглядеть так – Chímaira. Именно так назвали себя 6 парней из Кливленда в 1998 году. Вышедший в 2000-м году ЕР "This Present Darkness" позволил группе заключить контракт с таким знаменитым лейблом, как Roadrunner records. Вскоре группа выпустила свой первый альбом – "Pass Out Of The Existence". Слушателей ожидала агрессивная и очень мрачная смесь хардкора и трэша с вкраплениями индастриала, при этом за скоростью группа не гналась, большая часть музыки – среднетемповая, что создает неповторимую атмосферу. Стилистически CHIMAIRA балансируют на грани металкора и грув-металла.

К 2002 году у группы уже значились прошедшие совместные выступления со Slayer, Machine Head и другими группами, на музыке которых музыканты, по их собственных словам, выросли. Последовал второй альбом – "The Impossibility Of Reason". B 2005 после выхода третьего альбома, название которого повторяло имя группы, CHIMAIRA прекращают сотрудничество с Roadrunner, и переходят на независимый лейбл Ferret, специализирующийся на хардкоре, металкоре и дэткоре. Дистрибьюцией следующего альбома, "Resurrection", в Европе занимались Nuclear Blast.

Вот что сказал Марк Хантер о сочинении музыки к последнему на сегодняшний день диску коллектива – "The Infection", вышедшему в апреле этого года. "Я заходил в студию без каких-либо идей и готовых текстов. Большая часть песен была написана, когда мы летели в самолете или джемовали в туровом автобусе. После окончания тура мы продолжили работать в таком спонтанном стиле, и это было здорово ощущать насыщение идеями друг друга. Это самая живая и адекватная форма для работы. Я бы хотел также работать с микрофоном. Я часто работаю с песней по принципу фристайла, ищу подходящие образы или слова и кладу их на музыку."

Цена билетов: 1200 рублей.

Билеты можно приобрести:
– в магазинах "Рок арсенал" (м. Курская, В.Сусальный пер., 4/6, стр. 2), "У дяди Бори" (м. Чистые пруды, Чистопрудный бульвар д.2), Зиг-Заг (м. Киевская, ул. Можайский вал д.1), "Metal & Progressive" на Горбушке.
– на сайте Concert.ru
– в кассе клуба "XO" (ул. Вавилова, дом 65)

Пресс-релиз подготовил Алан Ахметов (TheMetalList.com)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.