Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

12 августа 2010

Apocalyptica

добавил: Ghostman
12.08.2010 21:00 Москва (поиск отелей) клуб "Б1 Максимум"



Apocalyptica – финская группа, исполняющая метал на виолончелях. В состав группы входят четыре виолончелиста и барабанщик. Постоянного вокалиста нет. Первоначально прославившись инструментальными кавер-версиями композиций известных трэш-метал-групп, в дальнейшем Apocalyptica начала выпускать материал собственного сочинения. Жанр группы не поддаётся однозначному определению, его часто характеризуют как симфонический метал, неоклассический метал или челло-рок. Большинство композиций – инструментальные, однако Apocalyptica также привлекала для совместных записей вокалистов из Slipknot, The Rasmus, HIM, Sepultura, Guano Apes, Rammstein, Soulfly, Bullet For My Valentine, Lacuna Coil, Three Days Grace, Stone Sour, Oomph! (википедия).
www.apocalyptica.com
www.myspace.com/apocalyptica

Для любителей каталогизации и изобретателей ярлыков финская команда Apocalyptica представляет собой сложный случай. Просто головоломный. Четверо виолончелистов, играющих тяжелый металл, – это какой-то музыкальный оксюморон. Тем не менее уникальный стиль Apocalyptica – объективная реальность. Существуя в своей индивидуальной "апокалиптической" категории, Apocalyptica убедительно доказывают, что рок-музыка – это не столько инструменты, которые люди берут в руки, сколько то ощущение, которое они привносят в музыку, а может, и некое врожденное видение.

Ну что прикажете делать музыкантам, которым в силу какого-то эстетического парадокса равно интересны и каноническая классика и крайние формы хэви-метал? Четверо выпускников Финской музыкальной академии имени Сибелиуса нашли выход. Они решили делать то, чего еще никто никогда не делал: вооружились своими любимыми и профессионально освоенными виолончелями и принялись сплавлять рафинированную классику и радикальный металл, Прокофьева и Pantera, Шостаковича и Slayer, отыскивая точки пересечения между этими исторически разделенными сферами. Относясь с неизменным пиететом к представителям обоих лагерей.

танцевальный партер 1800
Super VIP 10000 / 15000 / 50000
VIP1 3000 / 5000
VIP2 5000
VIP3 5000
VIP4 3000

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.