Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

06 июля 2010

Exodus, Manic Depression

добавил: Ghostman
06.07.2010 Москва (поиск отелей) клуб "Точка"


Впервые в России! Легенда Thrash-metal – EXODUS

Exodus – плоть и кровь трэш метала.

Группа Exodus по праву считается одной из самых значимых в стиле thrash metal. Основанная тремя друзьями – Гэри Холтом (гитара), Кирком Хэмметтом (гитара) и Томом Хантингом (барабаны) в 1980 году в районе Bay Area (Сан-Франциско, Калифорния) группа во многом установила саму эстетику трэша, и предопределила дальнейшее развитие всего жанра.

По сути дела, в начале 80-х вся трэш тусовка Сан Франциско вращалась именно вокруг Exodus. Они олицетворяли собой всю безбашенность, агрессию и скорость зарождавшегося стиля, вдохновляя всех кто видел их сумасшедшие выступления в андеграундных клубах США. Статус группы в этой своеобразной среде того времени лучше всего иллюстрируют воспоминания Тома Арайа из Slayer – "мы познакомились с Exodus на совместном клубном концерте в Сан Франциско. Когда мы увидели их на сцене, наша реакция была: "черт, мы хотим играть как они, потому что Exodus играли супержестко – как никто другой!"

Увы, уход Кирка Хэммета в Metallica, да еще и с уже почти готовым материалом (позднее частично появившемся в измененном виде на альбоме "Ride the Lightning"), здорово задержал старт группы – дебютный альбом Exodus вышел с опозданием в 2 года. Те не менее, "Bonded By Blood" оказался столь сильным, что мгновенно вывел группу на заслуженные позиции настоящих суперзвезд thrash metal.

Дальнейшая судьба группы также была не из легких– наркотики, алкоголь, смены состава, запреты на выступления, аресты, и смерть легендарного вокалиста. Несмотря на это Exodus продлжали выпускать превосходные, ставшие настоящей классикой трэша альбомы . "Pleasures of the Flesh", "Fabulous Disaster", "Impact is Imminent" навсегда заняли почетное место в коллекции любого трэшера.

К сожалению, после выхода пятого студийного альбома "Force Of Habit" (1992), активность группы сошла на нет. Сказались и ухудшение личных отношений участников, и общий упадок thrash metal, задавленного, набиравшим в то время обороты, стилем grunge. Подстраиваться под новые веяния Exodus не захотели и просто взяли длительную паузу, изредка нарушая её концертами и "живыми" альбомами.

А потом случилось то, чего никто уже и не ждал. Спустя 12 лет, в 2004 году Exodus просто взяли и, ни много ни мало, воскресили настоящий олдскульный трэш. Альбом "Теmpo of the Damned" получился невероятно сильным. Сами Exodus, уже с новым вокалистом, харизматичным Робом Дюксом, начали триумфальное шествие, записывая отличные альбомы и давая невероятно мощные выступления по всему миру.

А теперь главное – у тех, кто до сих пор не понял или уже успел подзабыть, что же такое Thrash Metal в своём первозданном виде, есть прекрасная возможность лично увидеть и прочувствовать это на себе – 6 июля в культовом московском клубе "Точка" группа даст свой единственный концерт в России!

Do The Toxic Waltz!

Концерт открывают: Manic Depression (Москва)

Справки и заказ билетов: (495) 970 0868
www.deltamekong.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.