Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

17 августа 2010

Ill Nino

добавил: Ghostman
17.08.2010 20:00 Москва (поиск отелей) клуб "1Rock"


The Motley Concerts представляет

Как можно сочетать тяжелые гитарные рифы, рычащий вокал и тонкую мелодичность? Как можно смешивать нью-метал с зажигательными латинскими ритмами? Это кажется невозможным, но именно такую музыку хотел играть барабанщик Дэйв Чаварри, когда создавал El Nino (в 1999 латиноамериканский коллектив из Нью-джерси начинал свою карьеру именно с таким названием).

Со времени основания состав и творчество группы претерпели изменения. Переломным стал момент, когда рычащий вокал первого фронтмена Джорджа Росадо заменил более мощный и чистый голос Кристиана Мачадо. В это же время (2000 год) группа изменила свое название на Ill Nino. Ill Nino сегодня – это две гитары, бас-нитара, ударные, перкуссия и вокал. Музыканты смело сочетают английские тексты с испанскими, метал с элементами репа и латиноамериканским фолком. По задумке Дэйва Чаварри, музыка коллектива должна была звучать как можно тяжелее и как можно мелодичнее. Ill Nino удалось осуществить невозможное и подтверждение тому – популярность группы в Америке и во всем мире.

Ill Nino удалось покорить музыкальные вершины с первой попытки. Уже в 2001 (после выхода первого альбома "Revolution, Revolucion"Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером. группа выступала на "Ozzfest" и "Jagermeister Music Tour" наряду с Linkin Park, Soulfly и Drowning Pool. Ill Nino ничем не уступили уже состоявшимся лидерам альтернативной музыки: мощь и энергия помноженные на латинский темперамент вызвали восторг у слушателей и сделали коллектив одним из лидеров "тяжелой" сцены. С каждым новым альбомом музыканты доказывают, что слушатели не ошиблись. Ill Nino остаются одной из самых долгожданных команд на крупнейших международных музыкальных событиях, например, на самом продолжительном и самом масштабном мега-фестивале SZIGET. В гастрольный план на нынешнее лето Ill Nino включили участие в девяти крупнейших европейских фестах в Германии, Нидерландах, Польше, Чехии, Бельгии (включая SZIGET в Будапеште, разумеется).

Весной этого года музыканты приступили к записи нового альбома. По словам Дэйва Чаварри, у группы накопилось немало интересного материала: более 20 песен, из которых были отобраны только самые лучшие.

В рамках мирового турне музыканты выступят и в России. 17 августа в московском 1Rock и 15 августа в петербургском GlavClub зазвучит музыка Ill Nino, мощная, как течение у берегов Северной Америки, мелодичная, как все латиноамериканские напевы.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ:
клуб 1ROCK – (495) 518-79-72
CONCERT.RU – (495) 644-22-22
PARTER.RU – (495) 258-00-00
KONTRAMARKA.RU – (495) 933-32-00
KASSIR.RU – (495) 730-730-0
TICKETLAND.RU (Городские театральные кассы)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.