Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

27 октября 2010

Pro-Pain

добавил: Ghostman
27.10.2010 20:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) "ГлавClub"
28.10.2010 20:00 Москва (поиск отелей) клуб "P!pl"



Легенды нью-йоркского хардкора PRO-PAIN снова в России:
27 Октября – Санкт-Петербург – ГЛАВКЛУБ Кременчукская ул.2
28 Октября – Москва – Клую P!pl (экс-1 ROCK) Дербеневская ул.20

Начало в 20:00

Они знают, что такое настоящий хардкор. Эти нью-йоркские парни – одни из лучших в своем жанре. 27 и 28 октября мощные рифы, скоростные гитарные соло и агрессивный вокал Гарри Мэскилла разорвут стены Главклуба и клуба P!pl (ex-1Rock)! В Россию едет Pro-Pain!

Основателями Pro-Pain стали экс-участники культовой команды "Crumbsuckers" басист Gary Meskil и барабанщик Dan Richardson. С 91 года, за почти 20 лет успешной музыкальной карьеры, состав коллектива претерпел немало изменений: например, в свое время в Pro-Pain играл барабанщик и лидер группы Ill Nino Dave Chavarri, при его участии был записан альбом "Contents Under Pressure" (1996). Pro-Pain сегодня – это лидер коллектива Gary Meskil (вокал, бас), американец с белорусскими корнями Tom Klimchuck (соло– и ритм-гитара), Marshall Stephens (ритм-гитара) и Rick Halverson (барабаны).

Весной 2010 Pro-Pain представили слушателям новый, 12-й по счету студийный альбом "Absolute power" ("Неограниченная власть" . Фурор, который произвела пластинка, вполне созвучен ее названию: эта музыка обладает неограниченной властью над слушателем. Предыдущая работа коллектива "No End In Sight" (2008) вызвала немало споров. Музыканты решили поэкспериментировать со звучанием, оно стало мягче и мелодичнее, в треках появились несвойственные группе клавишные партии. Многие музыкальные критики по достоинству оценили "No End In Sight", а вот среди поклонников пластинка вызвала неоднозначную реакцию. В "Absolute power" Pro-Pain вернулись к истокам, в результате чего получился мощный и невероятно энергичный альбом в лучших традициях группы.

"Absolute power" записывался на швейцарской студии Little Creek, и в записи одной из песен принял участие легендарный Schmier (вокалист и басист знакового немецкого коллектива Destruction). 7 мая 2010 состоялся релиз пластинки в Европе, а с октября Pro-Pain отправляются в европейский тур в поддержку альбома.

В последний раз родоначальники хардкора были в России три года назад, после чего Gary Meskil признался, что это был один из самых запоминающихся дней в истории группы, и обещал набить морду каждому американцу, который поимеет неосторожность сказать что-нибудь плохое в адрес России. Сдержал он это обещание, или нет – неизвестно, но вот обещание вернуться сюда вновь уже очень скоро будет выполнено. В рамках европейского турне состоится единственный концерт Pro-Pain в Санкт-Петербурге и единственный концерт в Москве! Как и в прошлый раз, в программе – лучшие композиции из всего наследия Pro-Pain, плюс ко всему добрая половина хитов с последнего альбома. Ну а сколько раз нью-йоркцы выйдут на бис зависит исключительно от вас!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.