Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

14 ноября 2010

Iszoloscope, Employed Destructor

добавил: Ghostman
14.11.2010 20:00 Москва (поиск отелей) КЦ "Дом"


TanzFront Project представляет:
ТанцФронТ

14 ноября

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТАНЦФРОНТА!
Танцфронту 4 года!

Специальный гость:
ISZOLOSCOPE [Канада] (rhythmic noise / ambient / breakcore / Ant-Zen)

Support:
EMPLOYED DESTRUCTOR [Россия] (experimental / noise)

DJ N.O.R.B. [Эстония]
DJ JANADARK
DJ DKAY

Start @ 20-00
Вход – в предварительной продаже 500 р., в день концерта 600 р.

КЦ "ДОМ"
Большой Овчинниковский пер. 24, стр. 4
тел. (495) 953-72-36
http://www.dom.com.ru

Официальные веб-ресурсы Танцфронта:
http://www.tanzfront.ru
http://www.myspace.com/tanzfrontproject
Ссылка на событие ВКонтакте:
http://vkontakte.ru/event20905188
Ссылка на событие LastFM:
http://www.lastfm.ru/event/1716345

TANZFRONT возвращается из отпуска и приглашает всех 14 ноября на празднование своего уже четвертого Дня Рождения! Специальным гостем вечера станет канадский проект ISZOLOSCOPE, приезд которого уже в течение многих лет ожидался российской публикой и мы рады представить его первое эксклюзивное выступление на Танцфронте! Достойную поддержку проекту выполнит московская лайв-формация Employed Destructor и уже известная команда диджеев. Мы ждем всех друзей в этот особенный для нас день в ДОМе!

Подробности об участниках:

ISZOLOSCOPE (Канада / Ant-Zen)
Iszoloscope был образован 6 мая 1999 года в Канаде Яном Фассурье (Yann Faussurier) и Франсуа Бенардом (Francois Benard). Музыканты придумывают название группы исходя из тех соображений, что оно должно звучать индустриально, и быть одинаково органичным и для английского, и для французского языка. Концепцией Iszoloscope стало облечение в звуки эффекта, который изоляция человеческого существа производит на его способность рационально мыслить, на систему его ценностей и правильность суждений. Невозможность выразить и понять мысли и чувства становится причиной иррационального мышления и всепоглощающего гнева, который приводит к непредсказуемым последствиям. Iszoloscope был призван дать акустическую интерпретацию этого явления. К началу 2000-го года среди друзей и ди-джеев уже циркулируют несколько демонстрационных лент. А осенью того же года с группой выходит на связь бельгийская студия Spectre Records, и Iszoloscope заключает контракт на выход первого альбома, который состоялся 11 сентября 2001 года. В октябре 2002 года Iszoloscope впервые выезжает с концертами за пределы Канады, на фестиваль Maschinenfest в Германии. К этому времени он уже приобретает заметное влияние на индустриальной сцене. На сегодняшний день Iszoloscope является одним из самых ярких и активных индустриально-шумовых проектов, в его багаже несколько альбомов, в том числе совместных с такими проектами как Ah Cama-Sotz, Tarmvred, Antigen Shift и т.д. и множество компиляций и концертных выступлений в Европе и Канаде.
http://www.iszoloscope.net/
http://www.myspace.com/iszoloscope

EMPLOYED DESTRUCTOR (Москва)
В конце 2006 года стартовал проект, получивший имя "Employed Destructor".
На данный момент на счету проекта множество выступлений как на крупных фестивалях и опен-эйрах (в том числе на таких масштабных как Inner Destruction Fest I и II в Харькове, Hard-2b-Core в Москве, Island Of Live в Подмосковье, 4 стихии в Обнинске, Systo Palty в Ленинградской области), так и на андеграундных вечеринках в Москве, Подмосковье, Белгороде, Харькове, Киеве, Минске. Проект ориентирован в первую очередь на живые выступления, эксперименты в реальном времени с использованием как сэмплера, так и аналоговой аппаратуры, в том числе выпущенной еще в СССР и ГДР. Как результат – трудно предсказуемая, сносящая крышу неподготовленным слушателям смесь из жестких ритмов, неповторимых комбинаций звуков аналоговой аппаратуры и безумных эффектов. В общем, направление можно охарактеризовать как experimental с элементами acid, powernoise, hardcore, speedcore. Используемая аппартаура: Korg ESX-1, Novation A-Station, Novation BassStation, MAM MB33 MkII, Alesis MMT-8, Alesis AirFX, Vermona DRM, Венец АП-01, ЛМ1229, Лель УДС, Boss MD-2, DBX 166XL. Основатель и единственный участник проекта – Роман "Radian", начал свой путь на сцену в 1998 году с бесчеловечных шумовых экспериментов в составе проекта E.M.P. Много сотен часов издевательства над различной аналоговой и не только аппаратурой, по большей части 80-х и начала 90-х годов, прошло не даром. В рамках E.M.P было записано немало материала, включая полевые записи на стройках, железнодорожных станциях, свалках техногенного мусора... Из всего этого было сделано несколько композиций, в основном, шумовых экспериментов, в том числе и чисто акустических. Позже состав проекта сократился до одного человека, а затем пришла идея добавить к шумам и экспериментам жесткие ритмы, аналоговый синтезатор и смешать все это с относительно современным звучанием, создать что-то еще более экспериментальное – проекцию своего внутреннего мира, идей, ощущений. Понадобилось чуть больше года поиска, чтобы появились первые результаты и, вместе с ними, желание донести все это до более широкой аудитории...

DJ N.O.R.B. (Эстония)
Организатор вечеринок под лейблом Syn(th)drom, проходящих как в Москве, так и на родине N.O.R.B.– Эстонии, специализирующихся на самых различных стилях мрачной электроники и уже давно пользующихся популярностью у представителей "темной" сцены. С недавнего времени N.O.R.B. начал свою диджейскую карьеру. В его сетах можно услышать как известные и любимые тусовщиками хиты, так и новые, незаезженные треки.

DJ DKAY (Москва)
Музыкант и ди-джей, один из ярчайших представителей Московской темной сцены. Бывший вокалист группы The Unholly Guests, участник проектов Interaction 5, Ampulex Compressa и Zoon. Репертуар Dkay варьируется от архаичного индастриала до современного IDM и Breakcore. В своих сетах часто использует музыку собственного сочинения, тем самым делая представление более оригинальным и атмосферным.

DJ JANADARK (Москва)
На сегодняшний день DJ JanaDark является одной из наиболее востребованных и активных фигур на андеграундной клубной сцене Москвы, она обладает широким музыкальным кругозором, отдавая основное предпочтение наиболее динамичным и актуальным трекам. За ее плечами многочисленные выступления на разогревах и afterparties ведущих проектов мировой темной сцены, гастроли по все России и за ее пределами, участие в крупнейших мировых фестивалях, таких как Wave Gotik Treffen, Maschinenfest, Forms of hands... В 2008 году JanaDark основывает свой собственный музыкальный проект DarkRad, целью которого является изучение потаенных энергий человеческой души и трансформация их в мрачные музыкальные электронные ландшафты. За относительно небольшой период времени проект успел себя хорошо зарекомендовать в андеграундной среде, не только в России, но и Европе, отыграв на различных мероприятиях в Германии, Латвии, Чехии. Она интересуется многими течениями в современной экспериментальной электронной музыке, часто совмещает различные стили и направления, мелодизм и брутальный жесткий ритм, всегда стараясь внести что-то неожиданное и интересное в свои выступления. В составе промо группы TanzFronT Project она занимается организацией концертов и вечеринок Tanzfront, ориентированных на самые жесткие и актуальные течения танцевальной музыки.
http://www.janadark.net
http://www.myspace.com/janadark
http://www.myspace.com/dakradproject

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.