Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

10 декабря 2010

Эпидемия

добавил: Ghostman
10.12.2010 Санкт-Петербург (поиск отелей) "ГлавClub"
11.12.2010 Москва (поиск отелей) "Milk"

15 ЛЕТ ГРУППЕ ЭПИДЕМИЯ. "КОНЕЦ СОВМЕСТНОГО ПУТИ"
10 декабря ГлавClub Санкт-Петербург // 11 декабря Milk Moscow Москва

Юбилейные концерты группы ЭПИДЕМИЯ станут последними, в которых примет участие Максим САМОСВАТ в качестве вокалиста коллектива. Голос Максима прочно ассоциируется с творчеством ЭПИДЕМИИ. На концертах в Москве и Санкт-Петербурге, посвященных 15-летию группы поклонники лидеров российского пауэр-металла в последний раз увидят и услышат ЭПИДЕМИЮ в ставшем классическим составе. Вот что сказал Максим САМОСВАТ о своем уходе из группы:

"Я пел в группе на протяжении долгих 10 лет. Вместе мы побывали в захватывающих путешествиях, сделали множество великих открытий, покорили новые вершины и прошли через тяжелые испытания. Для меня это трудное решение, но я понимаю, что дал группе все, что мог, и пришел момент прощаться. Так будет лучше для Эпи, и не сомневаюсь, что в будущем ее ждет немало великих свершений. Сказка будет продолжаться".

"Эпидемия" была основана гитаристом Юрием МЕЛИСОВЫМ 1995 году. Первый концерт группы состоялся 20 декабря 1995 года в ДК МЭИ. Именно этот день считается официальной отправной точкой в истории коллектива. Дебютный релиз "Воля к жизни" состоял всего из пяти композиций, но уже на следующий год группа выпустила полноценный альбом "На краю времени". За клип на балладу "Я молился на тебя" группа попала в число номинантов MTV Europe Music Awards 2002 от России и вошла в пятерку победителей. Основатель группы Юрий Мелисов о юбилее своего детища:

"15 лет для музыкального коллектива это очень серьёзная дата. Путь Эпидемии никогда не был простым, много с чем пришлось мне столкнуться на пути к вершине российской металл-сцены. Но поддержка друзей, слушателей, мастерство и вера в успех музыкантов, сделали Эпидемию той группой, которой она стала за эти полтора десятилетия. Я верю, что самое светлое и лучшее впереди! Сказка будет продолжаться".

За пятнадцать лет своего существования и плодотворной работы группа успела не только записать семь номерных альбомов, выпустить в свет концертные DVD, но и принять участие в самых престижных рок-фестивалях, как нашей страны, так и дальнего зарубежья. Песни ЭПИДЕМИИ неоднократно побеждали в музыкальных чартах например, в хит-параде НАШЕго Радио "Чартова Дюжина" металлические баллады легко достигали вершины и надолго сохраняли лидирующие позиции.
Невиданный взлет на "олимп тяжелой музыки" ЭПИДЕМИЯ совершила благодаря выпуску и постановке двух частей знаменитой металл-оперы "Эльфийская Рукопись". В записи концептуального альбома Эльфийская рукопись приняли участие музыканты из групп Ария, Arida Vortex, Чёрный Обелиск, Мастер и Бони НЕМ. Презентация альбома совместно с группой Ария состоялась перед шеститысячной публикой на фестивале "Пятница, 13-е". В 2007 году ЭПИДЕМИЯ поставила две части Рукописи на сцене МСА "Лужники", постановка прошла с переаншлагом, все билеты были проданы. Каждому зрителю, пришедшему на юбилейные концерты, будет приготовлен подарок – DVD с записью этой постановки.

10 декабря в петербургском ГлавClub'e и 11 декабря в московском клубе Milk ЭПИДЕМИЯ представит оригинальную программу, в рамках которой на сцену выйдут бывшие участники группы, вокалисты принимавшие участие в записи "Эльфийской Рукописи" и другие гости. Особым подарком станет выступление финской группы Thunderstone. Зрители смогут насладиться лучшими песнями всего периода творчества ЭПИДЕМИИ, получить неиссякаемый поток драйва, характерный для группы. И, конечно, попрощаться с ЭПИДЕМИЕЙ в ее нынешнем виде, та ЭПИДЕМИЯ закончит свой путь 11 декабря в столичном клубе Milk. А сказка, как заметили, не сговариваясь, Максим САМОСВАТ, и Юрий МЕЛИСОВ, будет продолжаться.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.