Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

12 декабря 2010

W.A.S.P.

добавил: Ghostman
12.12.2010 Москва (поиск отелей) клуб "Milk"
14.12.2010 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "Космонавт"

Их дебютный сингл "Animal (Fuck Like A Beast)" был запрещен к ротации на радио, звукозаписывающая компания отказалась издавать альбом коллектива из-за нецензурной лексики и скандальной обложки, а общественная организация Parents Music Resource Center (неофициальный цензор текстов песен) посчитала, что песни группы пагубно влияют на подрастающее поколение американцев. Правда, само подрастающее поколение решило иначе, и W.A.S.P. очень быстро стали одной из самых популярных глэм-метал групп в США.

Эпатажные шоу стали визитной карточкой молодой команды. W.A.S.P. поражали зрителей самодельными костюмами, во время выступления демонстрировались сцены пыток, совершались ритуальные убийства животных, а в толпу летели куски сырого мяса. "We Are Sexual Perverts" ("Мы сексуальные извращенцы"), – заявляли музыканты, предлагая публике одну из расшифровок названия группы.

И хотя скандальная слава стала важной ступенью на пути к успеху, для W.A.S.P. на первом месте всегда оставалась музыка. Уже во второй половине 80-х сцены насилия во время концертов остались в прошлом, но группа продолжала выпускать новые альбомы и завоевывать новых слушателей. Качественный звук, фирменный стиль и неизменный вокал Blackie Lawless – главные составляющие успеха W.A.S.P.

За плечами у W.A.S.P. уже почти тридцать лет успешной карьеры, но музыканты по-прежнему полны идей и регулярно радуют своих поклонников новыми песнями. Последний альбом группы "Babylon" (2009) был воспринят "на ура" как слушателями, так и музыкальными критиками. Тексты стали более зрелыми, а игра музыкантов более совершенной, но по эмоциональности и драйву "Babylon" ничуть не уступает "золотым" альбомам середины 80-х.

Ветераны глэм-метал по-прежнему на коне. W.A.S.P. докажут это снова в своем европейском турне "The Return To Babylon Tour 2010". Гастрольный тур стартовал в октябре, а к концу года группа доберется до России.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.