Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

17 февраля 2011

God Is An Astronaut

добавил: Ghostman
17.02.2011 19:00 Москва (поиск отелей) клуб "Точка"


17 Февраля 2011 – 19:00 – God Is An Astronaut (Ирландия) – Точка

Предварительная продажа: 800р. (только до 31 декабря), с 1 января 2011 года – 900р., V.I.P. 2000р. (только в кассе клуба).

Продажа билетов: касса клуба, магазин "Сквот" (м.Добрынинская), магазин "Рок – Арсенал" (м.Курская), магазин "Зиг-Заг" (м.Китай – Город), торговый центр "Ролл Холл" (павильон 69-70 "Mix"), магазин "У Дяди Бори" (м.Чистые Пруды), www.concert.ru

God Is An Astronaut (Ирландия)
www.myspace.com/godisanastronaut

God is an Astronaut – Ирландский инструментальный коллектив, исполняющий музыку в стиле пост-рок. Группа образовалась в 2002 году и выпустила свой первый альбом The End of the Beginning на собственном лейбле Revive Records. Музыканты попытались трансформировать классические приёмы спейс-рока, из-за чего звучание порой отдаёт минимализмом, что снижает насыщенность и глубину композиций. Альбом можно охарактеризовать как интонационный, поскольку акцент был сделан не на новизне звучания (как это будет в следующем альбоме), а на проработке психологических элементов, внутренней атмосферы. Это привносит в музыку тонкую эстетическую составляющую (сюрреалистические формы и мотивы, обращения к бессознетельному), но иногда приводит к тому, что звучание становится безжизненным, нарочито технологичным. Поклонниками этот альбом воспринимается неоднозначно. Два видеоклипа на песни из этого альбома, The End of the Beginning и From Dust to the Beyond были в ротации на MTV UK и других европейских сетях MTV.

All is Violent, All is Bright (2005) – второй их альбом, на котором группа показала широкий спектр своего материала, от эмбиентоподобного звука до быстрых и ярких ритмовых композиций. Ощутимо также и присутствие элементов спейс-рока и его эстетики. Альбом выделяется из многочисленных пост-рок произведений самых разных по стилю групп отсутствием формализма, живой энергетикой звука (в отличие от альбома Far From Refuge, где большее внимание уделено созданию ощущения неземной материи и экзистенциональной эстетике). Этот альбом гораздо ближе к живым концертным выступлениям группы. Сингл Fragile также был в эфире 120-минутного шоу MTV2 в Англии. В 2006 году группа выпустила в формате EP альбом A Moment of Stillness. В апреле 2007 года был выпущен третий альбом группы – Far From Refuge, доступный для скачивания на официальном сайте God is an Astronaut.

"Астронавты", как любя их называют поклонники, выступали в Москве на Avant Fest 2007 (состоялся 7 июля 2007 года), а также, совместно с российской пост-рок группой Mooncake, в клубе Б1 27 апреля 2008 года. В 2008 году состоялся релиз четвертого альбома с одноимённым названием "God is an Astronaut", записанный с октября 2007 по октябрь 2008. Звучание альбома еще более приблизилось к "живому", то есть музыка записана в формате, предполагающем живые выступления. Живая "ударка" и струрктурированное звучание эффектов гитар приближает группу к музыке со сцены, при этом не потерялась потрясающая атмосфера спейс-рока.

Встречи концерта:

Facebook – http://www.facebook.com/event.php?eid=104092412995222
Look At Me – http://www.lookatme.ru/events/141013
LastFM – http://www.lastfm.ru/event/1744892

Иногородние могут забронировать билеты по почте – pr@main-rock.com(Присылайте Ф.И.О. город проживания и паспортные данные)

Организатор концерта – Main Rock (www.main-rock.com)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.