Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

23 марта 2011

Deep Purple

добавил: Ghostman
23.03.2011 19:00 Москва (поиск отелей) СК "Олимпийский"

23 марта на сцене СК "Олимпийский" выступит легендарная британская хард-рок группа Deep Purple, каждого приезда которой в Москву поклонники ждут с нетерпением. Бешеная энергетика, живой звук, самые любимые хиты приведут в неистовство каждого, кто окажется в этот день перед сценой.

В 70-е годы только Rolling Stones и Led Zeppelin, пожалуй, могли конкурировать по популярности с Deep Purple, а такие альбомы группы, как "Deep Purple In Rock", "Fireball", "Machine Head", "Live in Japan", "Stormbringer" и другие вошли в золотой фонд мировой рок-музыки. В разные годы с Deep Purple выступали такие звезды, как Гленн Хьюз, Дэвид Ковердейл, Томми Болин, Джо Сатриани.

Мелодия композиции "Smoke On The Water" с альбома "Machine Head" вошла бы в десятку самых известных в мире, будь таковой список составлен. Миллионы гитаристов, особенно в России, приступали к освоению своего инструмента именно с этого несложного гитарного риффа. Песня "Smoke On The Water" достойна отдельной рок-энциклопедии, в которой стоило бы перечислить сотни ее кавер-версий.

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, пожалуй, самый известный в мире поклонник Deep Purple и обладает полным собранием альбомов этой группы. Еще будучи главой "Газпрома", он организовал один из многочисленных концертов группы в нашей стране, посвященный юбилею корпорации. Сегодня коллектив активно гастролирует, и Россия занимает одно из ведущих мест в гастрольных планах музыкантов.

О феномене фантастической популярности коллектива на территории бывшего СССР сложно умолчать. Старшее поколение лелеет первые магнитофонные ленты с их бессмертными хитами, молодежь с удовольствием коллекционирует ставшие доступными концертные записи из необъятного каталога группы. Те и другие встречаются в переполненных залах, чтобы вновь и вновь убеждаться в высочайшем профессионализме и безудержной энергетике уже немолодых музыкантов. Deep Purple не устают поражаться собственной популярности на территории бывшего СССР, которая со временем только увеличивается, охватывая новые и новые поколения меломанов.

Неувядающий интерес к творчеству Deep Purple ее поклонников на постсоветском пространстве особенно наглядно проявился во время беспрецедентного турне группы по городам России и Украины несколько лет назад. И теперь музыканты снова решили заглянуть в Россию, 23 марта они выйдут на сцену СК "Олимпийский".

На сей день Deep Purple выступают в следующем составе: вокалист Иэн Гиллан, гитарист Стив Морс, барабанщик Иэн Пэйс, бас-гитарист Роджер Гловер, клавишник Дон Эйри.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.