Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

07 мая 2011

Eläkeläiset

добавил: Hatebreeder
07.05.2011 21:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "Зал ожидания"



Eläkeläiset (Финляндия)
7 мая 2011
Санкт-Петербург, клуб "Зал Ожидания"

Концертное агентство BIRD ART представляет: 7 мая в клубе "Зал Ожидания" – группа Eläkeläiset (Финляндия).

История группы Eläkeläiset (что в переводе с финского означает "пенсионеры") началась в 1993 году, когда музыкантам финской панк-группы Kumikameli пришла в голову идея возродить популярный в свое время народный финский танец humppa. Для решения этой задачи была выбрана весьма оригинальная методика. Рецепт создания песен Eläkeläiset таков: музыканты берут известную, проверенную временем популярную композицию и исполняют ее в стиле humppa. Особенно хорошо у Eläkeläiset получаются кавер-версии: в оригинале – наполненные торжественным пафосом произведения, в исполнении "Пенсионеров" они превращаются в шутливые и даже глумливые песенки про алкоголиков и неудачников. Среди таких шедевров – композиция "Humpparaakki" – кавер-версия на песню Dio "Holy Diver" или "Jääkärihumppa" – кавер-версия на песню "Final Countdown" шведской группы Europe.

Концерты Eläkeläiset представляют собой юмористическое шоу с алкогольным оттенком. Периодически на публичных выступлениях группа устраивает легкие дебоши, танцы на столах и уничтожение музыкальных инструментов. В сочетании с вышеописанным "музыкальным коктейлем" такая манера поведения с каждым годом привлекает все больше поклонников. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что многие фанаты "Пенсионеров" – люди весьма приличные, пьют мало и ведут себя культурно.

На протяжении существования ансамбля его состав претерпевал некоторые изменения, но наиболее постоянными участниками являются: Онни Варис (клавишные, вокал), Матти Варис (бас-гитара, вокал), Петтери Халонен (клавишные, гитара, вокал), Ласси Киннунен (аккордеон, вокал) и Кристиан Воутилайнен (ударные, вокал).

Особенно популярны Eläkeläiset в России и Германии. Музыканты не часто выступают на крупных фестивалях, предпочитая более камерную обстановку. Во время гастрольных туров группа путешествует на собственном грузовике и любит шутить по поводу того, что использует свои гастроли для контрабанды алкогольных напитков.

7 мая Eläkeläiset дадут концерт в петербургском клубе "Зал Ожидания". Специальный гость концерта – группа "Батарея" с презентацией альбома.

Начало концерта: 21:00.

Билеты: 500 рублей – входной, 800 рублей – vip, 1200 рублей – супер-vip.
Со схемой зала можно ознакомиться здесь – http://www.clubzal.com/ru/afisha/afisha_407.html
Билеты в кассе клуба – (812) 333 10 68, во всех театральных кассах, а также на kassir.ru, bileter.ru, muzbilet.ru, biletsofit.ru.

Клуб "Зал Ожидания": наб.Обводного канала, 118 (ТЦ "Варшавский Экспресс", ст.м."Балтийская").

Официальный сайт концертного агентства BIRD ART: www.birdart.ru
Официальный сайт группы Eläkeläiset: www.humppa.com

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.