Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

07 марта 2011

"Железные Девы": Hysterica, Frantic Amber, Вольная Стая, Blackthorn, Little Black Dress

добавил: Ghostman
07.03.2011 17:00 калуга (поиск отелей) ОМЦ


7.03. Калуга. ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ

7 марта в Калуге состоится пятый, юбилейный фестиваль ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ. На сцене фестиваля не будет ни одного мужчины-музыканта, все участницы – девушки.

Начало в 17:00, завершение в 21:30
Место: ОМЦ (бывший ДК КЭМЗ) – Калуга, С-Щедрина, 10.

В программе:
HYSTERICA (Швеция)
heavy metal
Целиком женская команда из Швеции, исполняющая настоящий олдскульный хэви-метал. Гитаристка Bitchie основала группу в 2005 году, и, после некоторых смен состава и участия в локальных фестивалях, в 2009 шведки записали альбом "MetalWar", сведенный Питером Тагтгрином. Выход дебютного лонгплея принес группе заметный успех на родине, результатом которого стало признание HYSTERICA "открытием года" в Швеции по версии Swedish Metal Awards. В конце 2010 года шведки вновь оккупируют студию Питера Тагтгрина, на которой записывают второй альбом. Одновременно с этим группе поступает предложение об участии в российском Metal Valkyries Tour 2011, который пройдет накануне празднования Международного женского дня.

FRANTIC AMBER (Швеция)
melodic death metal
Группа образована в 2008 году гитаристкой Мэри, которая хотела создать банду, исполняющую более брутальную музыку, в отличие от большинства "женских" метал-групп. В 2009 в состав группы вошли девушки-музыканты из Дании, Норвегии, Швеции и Японии. Таким образом, коллектив, базирующийся в Стокгольме (Швеция), может считаться интернациональной группой. FRANTIC AMBER исполняют тяжелый и зубодробильный метал с женским гроулом и чистым вокалом – новый видеоклип "Wrath of Judgement" тому подтверждение.

ВОЛЬНАЯ СТАЯ (Москва)
heavy metal
Группа, состоящая из одних девушек, играющих настоящий Хард-н-Хеви. Со времен групп МАРКИЗА и ПРИМАДОННА эта ниша в России оставалась свободной и, соответственно, появление данного коллектива не случайно. В состав входят очень талантливые девушки, которые своим дебютным альбомом доказывают, что женские группы имеют право находиться на одной ступени с маститыми мужчинами-рокерами! Мелодизм, эмоциональность, высокий уровень исполнения и яркая внешность выделяют группу ВОЛЬНАЯ СТАЯ из общей массы.

BLACKTHORN (Москва)
sympho metal
Московская женская металл-группа, играющая достаточно мрачную и "темную" музыку: своеобразный микс из sympho, black и gothic metal. Вокальные партии основаны на этериальном сопрано, щедро разбавленным женским гроулом и скримом. Особый колорит в атмосферу песен вносит живая скрипка и оккультная лирика. Группа ведет активную концертную деятельность и успела засветиться на фестивалях экстремальной музыки "Железные Девы", Metal Heads Mission, приняла участие в туре Metal Spirit Spirit Ressurection Vol.7 c группами HATE, Sinful, Little Dead Bertha. В 2009-м вышел дебютный альбом группы в двух версиях – "Gossamer Witchcraft" на английском языке (лейбл Ravenheartmusic, Великобритания) и русскоязычный "Аранеум" (лейбл Musica Production, Москва). Альбомы получили множество положительных отзывов по всему миру. На данный момент группа активно работает над записью второго полноформатного альбома с более тяжелым и экстремальным материалом.

LITTLE BLACK DRESS (Москва)
gothic metalcore
http://vkontakte.ru/club2005979
Они никогда не ставили своей целью вписываться в какие-либо концептуальные и стилистические рамки, принадлежать к той или иной субкультуре. Внутри музыкальной шкатулки – пять фигурок в платьях-завещаниях от Coco Chanel и одиннадцать разноформатных композиций, среди которых можно обнаружить элементы от old school hardcore, metalcore, sympho black и doom metal до noise, pop-punk и gothic rock. Противоречивость между формой и содержанием, яркая провокация и откровенность, соседствующие с необычной манерой исполнения. Всю эту эксцентрику завершает визуальный ряд, синтезированный из пыльных набросков thrash кино сороковых годов и болезненных fashion-тенденций последних сезонов.

А также – финальный этап конкурса "Мисс Железная Дева 2011"

На фестивале работает кафе, татуировщик, обширный метал-рынок с разнообразной атрибутикой и сувенирной продукцией.

Билеты:
Цены:
– 300 руб – первые 200 билетов в предпродаже
– 400 руб – остальные билеты в предпродаже
– 500 руб – при входе на фестиваль
Место предпродажи – магазин "Меломан" (Калуга, Дзержинского 50а, будни – с 10 до 19, сб – с 10 до 18, вскр – с 10 до 17)
Заказ билетов и фестивальных автобусов онлайн

Генеральный партнер фестиваля – "Домолинк"

Спонсоры конкурса "Мисс Железная Дева 2011"
– Студия красоты Надежда
– Магазин молодежной одежды Фишка
– Туристическое агентство Стратус
– Лэйбл Gigawatt Music

Партнеры фестиваля:
– Туристическое агентство "Стратус" (заказ билетов онлайн, фестивальные автобусы по Калужской области)
– Кафе "Никольское" (официальное кафе фестиваля, продажа питания и напитков на фестивале)
– Такси RUSH 787-787 (официальное такси фестиваля)
– Центр иностранных языков "EXPRESS" (официальный переводчик фестиваля)
– Рекламное агентство "oLimp"

Информационная поддержка (в Калуге):
– Музыкальный портал Рокалуга
– Сайт Калужский Перекресток
– Портал Калуга Онлайн
– Радиостанция Радио 40
– Журнал Жить Хорошо
– ТНТ-Калуга
– Программа Неформат (Телекомпания "Ника")
– Газета Знамя

Глобальная информационная поддержка:
Darkside.ru
Metallibrary.ru
Musica.mustdie.ru
Headbanger.ru
Froster.org

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.