Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

28 мая 2011

"Classic Rock Tribute Fest": 10-летие журнала Classic ROCK

добавил: Ghostman
28.05.2011 Москва (поиск отелей) ДК им.Горбунова
29.05.2011 Москва (поиск отелей) ДК им.Горбунова

Classic Rock Tribute Fest: 10-летие журнала Classic ROCK
28-29 мая – Москва, ДК им. Горбунова


TEN YEARS AFTER

Этой весной российскому изданию Classic ROCK исполняется 10 лет. Мы отметим юбилей первым собственным фестивалем и приглашаем всех читателей отпраздновать это событие вместе с нами!

В наступившем 2011 году Classic ROCK отмечает сразу два мощных юбилея: 10 лет в России и выход 100-го номера, который придется на осень.

Весной 2001 года едва ли кто рискнул бы предположить, что в наше не самое рок-н-ролльное время и в нашей не самой (будем откровенны) рок-н-ролльной стране издание, пишущее о классической рок-музыке, сможет выжить и просуществовать 10 лет, особенно учитывая суровые реалии нашего быта, со всеми его кризисами и дефолтами, не говоря уже о заполонившей, кажется, всё информационное пространство, попсе.

Да, срок не такой уж малый. Более того – времени, как самому искушенному и справедливому судье, угодно было распорядиться таким образом, что Classic ROCK становится первым отечественным сугубо музыкальным печатным изданием, отмечающим 10-летний юбилей. И этому, думается, есть два объяснения. Прежде всего, найти в себе смелость писать о хорошей музыке (не зацикливаясь на "околошоубизовых" сплетнях и не скатываясь до "желтизны") – это, в известной степени, неблагодарная задача и колоссальный риск – тот самый риск, который принято называть "благородным делом".

Никто в редакции не заражен меркантильной бациллой, и сказать, что коллектив Classic ROCK работает за деньги – значит неудачно пошутить. Просто каждый человек из нас действительно любит то, что скрывается за благородным логотипом, все эти десять лет горделиво красующимся на каждой обложке журнала, и верит в лучшее. Наверно, выражение "последние романтики" – это как раз про нас. Что ж, это замечательно, и пусть будет так.

Вторая причина нашей несгибаемости и долголетия – это вы, дорогие читатели, ибо вы тоже не кто иные, как эти самые последние романтики. Все эти десять лет, стараясь знакомить вас со всевозможными историями рок-н-ролла, легендами и новинками, мы все время чувствовали ваше внимание и поддержку.

Мы выпустили почти уже 100 регулярных номеров, полдюжины специальных выпусков, запустили "младшего непутевого братишку" – журнал Metal Hammer. И наш труд постоянно вознаграждался вашим растущим интересом и живой обратной связью, за что вам огромное спасибо!

Кстати, интересный факт: английский Classic ROCK выходит с самого конца 1998 года, а российский – с самого начала 2001 года. Другими словами, мы практически ровесники.


И вот, в ознаменование юбилея, Classic ROCK планирует устроить необычный рок-фестиваль – Classic Rock Legends Tribute Fest. Фестиваль пройдет в Москве 28-29 мая. Площадка – легендарный ДК им.Горбунова. Организатором выступит промоутерская компания Hot Draft Production, превосходно зарекомендовавшая себя, проведя большой трибьют-концерт в честь празднования 40-летия Led Zeppelin.

Это будет уникальное шоу. Мы постараемся воссоздать атмосферу рок-фестивалей эпохи расцвета рок-н-ролла. В течение двух дней будет сыграно максимальное количество хитов групп, чью музыку мы сразу же представляем себе, когда слышим словосочетание "классический рок".

Участие в Classic Rock Legends Tribute Fest уже подтвердили два лидера британского трибьют-движения Dressed To KILL (отмечающий свое 20-летие лучший британский трибьют-коллектив KISS) и The ZZ TopS (великолепный трибьют – догадайтесь с одной попытки, какой команды). Мы ждем в гости нескольких именитых музыкантов, участников – без преувеличения – легендарных рок-групп, а также ветеранов рок-н-ролльного движения в России.

Мы предполагаем устроить в рамках фестиваля разнообразные конкурсы и разыграть множество ценных призов, а наши гости проведут для всех желающих мастер-классы и автограф-сессии. В последующих номерах мы опубликуем более полную программу фестиваля, а на нашем портале totalrock.ru в режиме он-лайн будут появляться самые свежие новости о грядущем событии, которые вы сможете обсудить на форуме и поделиться с нами своими идеями.

Если фестиваль пройдет успешно, организаторы планируют сделать Classic Rock Legends Tribute Fest ежегодным мероприятием и провезти его с тем же составом участников и по другим городам России.

Ждем вас, дорогие друзья!

ХЕДЛАЙНЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ:


Dressed To KILL – ведущая на сегодняшний день европейская трибьют-группа легендарных KISS, образовалась на рубеже 1990-91 годов и в сезоне 2010-11 празднует свое двадцатилетие. За годы своего существования они отыграли тысячи концертов на лучших концертных и фестивальных подмостках от Британских островов до Японии, от Норвегии до Испании, причем в двухнедельном туре по Японии в 1996-м они дважды заполняли под завязку те же залы, в которых до них давали аншлаговые шоу сами KISS!

Dressed To KILL выступали вместе с несколькими бывшими участниками KISS: Питером Криссом, Брюсом Куликом, Эриком Сингером, Марком Сент-Джоном; в разное время играли с ними для аудиторий, в которых присутствовали Джин Симмонс и Эйс Фрели.

В мае 2010 года Dressed To KILL разогревали публику перед концертом самих KISS на легендарной Wembley Arena в Лондоне, вызвав шок у публики, когда вышли в гриме и концертных доспехах в зрительный зал, приветствуя толпы фанатов, и задержали начало шоу на целый час, спровоцировав бесконечную очередь из желающих сфотографироваться с ними. Шок у публики не прошел даже спустя час после того, как разъяснилось "недоразумение", и публике стало ясно, что к ним вышли не "иконы глэм-рока", а "всего лишь" трибьют-группа, известная как Dressed To KILL.

www.dressedtokill.org.uk


The ZZ TopS – группа, образованная убеленными сединами британскими ветеранами рока не так давно – в 2007 году, но уже с первого выступления в начале 2008-го заявившая о своем неоспоримом праве называться ZZ Top-трибьют-группой № 1 в Европе. Они дважды выступали на значительном трибьют-фестивале RhodesRock Fest (на острове Родос) среди других "передовиков" британского трибьют-движения, и этим летом едут туда снова – хедлайнерами.

Их бороды, стиль и драйв лично оценили Билли Гиббонс и Дасти Хилл, назвав The ZZ TopS "реинкарнацией нас самих, только на 30 лет моложе"... Билли Гиббонс при этом добавил: "Это лучшее из того, что я видел". The ZZ TopS были почетными гостями самих ZZ Top во время их прошлогоднего британского тура в сентябре 2010 года.

www.thezztops.com


Подтвердили свое участие в фестивале The Secret POLICE – самый "долгоиграющий" и заслуженный POLICE /Sting-трибьют в мире.

За прошедшие 15 лет они дали более 1000 концертов, выступая как на малых сценах клубов, так и на спортивных аренах и на крупнейших фестивалях по всему миру.
Они получили одобрение официального фэн-клуба POLICE, и не раз играли на вечеринках клуба.

Вот некоторые из отзывов членов фэн-клуба о The Secret POLICE:

– Если вам представится возможность – сходите на выступление The Secret POLICE – это как путешествие на 30 лет назад!..
– Они звучат, выглядят и даже ведут себя, как POLICE, закрываешь глаза – и воспоминания о концерте настоящих POLICE превращаются в реальность...
– Если бы я не видел собственными глазами, не слышал собственными ушами то, как играют The Secret POLICE – я бы подумал, что это пантомима под "фанеру"... но они все делают по-настоящему! Это фантастика!
– Никто (кроме самих настоящих POLICE, разумеется) не играет лучше...
– Я и сам музыкант, и большой фэн POLICE, но, парни, я не понимаю, как вам удается быть настолько точными?!

thesecretpolice.moonfruit.com


Подтвердили свое участие Boot-Led-Zeppelin, группа, три года назад взорвавшая своими концертами в московском клубе "Апельсин" глухое недоверие и снисходительно-пренебрежительное отношение российской публики к трибьют-командам. Стоит почитать отклики побывавших на их "апельсиновых" концертах членов фэн-клуба ЛЗ, объединенных вокруг форума www.ledzeppelin.ru

Выступление Boot-Led-Zeppelin в сентябре 2008 года на фестивале в честь празднования 40-летия Led Zeppelin окончательно закрепило за ними статус ведущей трибьют-группы. Кстати, за полтора месяца до своего первого российского тура, Boot-Led-Zeppelin удостоились чести в течение полутора часов развлекать публику, собравшуюся на уникальный реюнион-концерт самих Led Zeppelin в лондонском О2 10.12.2007.

За последние 2 года Boot-Led-Zeppelin отыграли 3 аншлаговых концерта в легендарном лондонском концертном зале Shepherds Bush, выступили на нескольких фестивалях. В июне 2010 Boot-Led-Zeppelin участвовали в "живом" теле-шоу на ВВС2 под названием "I'm in a Rock'n'Roll Band!", вышли в финал и победили, исполнив в прямом эфире "живьем" на 1 песню больше, чем любая другая группа!

Сайт: www.boot-led-zeppelin.co.uk


Сева Новгородцев, легендарный радиоведущий ВВС, подтвердил свое участие в Classic ROCK Legends Tribute Fest в качестве ведущего и дал интервью для Classic ROCK и StyleTV – о рок-н-ролле, музыкальной индустрии, кризисе физического носителя и о месте рока в истории, культуре и обществе.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.