Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

03 июня 2011

Watain

добавил: Ghostman
03.06.2011 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "АрктикА"
04.06.2011 Москва (поиск отелей) клуб "Х.О."


Вам не хватает острых ощущений в жизни? Вам скучны позёрские заявления групп, уверяющих доверчивого слушателя в своей "трушности"? Вам хочется почувствовать запах настоящей крови, а не дешевого кетчупа из ближайшего супермаркета? Хорошая новость – вскоре вам представится шанс ощутить на собственной шкуре, что такое настоящий блэк-метал.

Для шведов Watain блэк не просто музыка, а, скорее, всеопределяющий жизненный путь. Они – одни из последних оставшихся в этом жанре групп, движущая сила которых – искренность их собственных духовных убеждений. Когда речь заходит о музыке, сатанизме или черной магии, лидер группы Эрик Дэниельсон не склонен шутить. Его слова лишены даже тени иронии или "необходимости соответствовать" некоему имиджу – тут всё всерьёз.

Начав свой путь в 1998 году с радикального демо под трогающим любую черную душу названием "Go Fuck Your Jewish God", к сегодняшнему дню Watain записали уже 4 полноформатных альбома, каждый из которых оставил ярчайший след в мире металлического андеграунда. Давно заняв свою нишу на блэк-металической сцене, Watain в 2010 году создали абсолютный шедевр – альбом "Lawless Darkness". Завораживающая атмосфера, непривычный для жанра сумрачный мелодизм, пульсирующие риффы и пронзительные соло. Нисколько не изменив себе, Watain обратили на себя внимание куда более широких слоев музыкального сообщества. Так, к примеру, "Metal Hammer" охарактеризовал альбом как "определяющий жанр и одновременно выходящий за его рамки, которому суждено оставить свой след на многие годы, как одному из лучших металлических альбомов 21 века".

И, конечно же, нельзя не упомянуть о живых выступлениях группы. С первых дней своего основания Watain не прекращают интенсивно выступать, совершенствуя визуальную составляющую своего творчества. Тот, кому довелось побывать на концерте Watain, вряд ли когда-либо забудет увиденное. Их выступление – это не просто концерт, это блэк-метал-ритуал, пропитанный кровью, огнем и сатанинской магией. Можете считать это предупреждением.

Концерты Watain состоятся 3 июня в Санкт-Петербурге (клуб "Арктика") и 4 июня в Москве (клуб "ХО").

Определены разогревающие группы московского концерта Watain. Это – российские NABAATH (http://www.myspace.com/nabaath) и THUNDERSTORM (http://www.myspace.com/thunderstormrus/).

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.