Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

03 июля 2011

Mastodon

добавил: Hatebreeder
03.07.2011 20:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) ГлавClub


Приезд Mastodon – событие, обреченное стать этим концертным летом одним из главных: популярность и авторитет группы как внутри "тяжелого" цеха, так и за его пределами сделали Mastodon постоянными гостями главных рок-фестивалей планеты, где четверо из Атланты подбираются к хедлайнерским метал-слотам, традиционно выделяемым группам калибра Metallica или Disturbed.

Моментом истины стал для Mastodon релиз их второй пластинки "Leviathan", признанной альбомом года по версии Kerrang! и угодившей в тройку лучших записей 20 лет, составленную Metal Hammer. Очень скоро Mastodon с их страстью к концептуальным высказываниям и забористым миксом из грув-, сладж– и прог-метала гремели по обе стороны Атлантики – на самом гребне новой волны американского хеви-метала.

Они ездили в турне с Tool, Slayer и Metallica, с ними записывались люди из Queens of the Stone Age и The Mars Volta, а их альбомами "Blood Mountain" и "Crack the Skye" восторгались не только в профильных изданиях, но и, например, на Pitchforkmedia. Прошлой осенью Mastodon гастролировали в компании Alice in Chains и Deftones, этой весной – выпустили концертный CD/DVD-двойник, а уже в июле группа впервые выйдет на сцену "Главклаба".

Концерт открывают:
Misanthrope Count Mercyful

Группа была образована в 2001 году в Санкт-Петербурге и, практически, начиная с первых творческих шагов, заняла уверенную позицию в верхних эшелонах российской тяжелой сцены. После некоторых изысканий в направлении тяжелого потока, группа обрела свой собственный звук, свой музыкальный путь, отойдя от стереотипов и клише, столь присущих современному мейнстриму. Достоинство музыкантов MCM в том, что они удивительным образом умеют вкраплять в свое понимание музыки современные и актуальные метал-фишки, при этом оставаясь верными себе, не теряя яркой, тяжеловесной индивидуальности – все подчинено агрессии, силе и скорости. В настоящее время музыканты группы называют свой стиль Groove / Post Thrash.

Билеты:
предварительно: 700 р.
VIP – 1200 р.

Подробная информация: на сайте клуба

http://www.lastfm.ru/event/1892355

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.