Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

09 августа 2011

Kataklysm, Manic Depression, Devilish Distance, Deviant Syndrome

добавил: Ghostman
09.08.2011 Москва (поиск отелей) клуб "Х.О."
10.08.2011 Санкт-Петербург (поиск отелей) клуб "Зал Ожидания"


КОНЦЕРТНОЕ АГЕНТСТВО СПИКА ПРЕДСТАВЛЯЕТ

KATAKLYSM
9 августа – Москва (клуб "ХО")
10 августа – Санкт-Петербург (клуб "Зал Ожидания")

Как давно вы слышали реально мощный бласт-бит? Как давно вам приходилось чувствовать в себе настоящий death metal? Не припомните? А мы напомним!

Группа Kataklysm возвращается в Россию с двумя мощными концертами!

Из истории группы напомним, что...

Группа Kataklysm образована в 1991 году басистом\вокалистом Маурицио Иаконо (Maurizio Iacono) в городе Квебек, Канада. Немногим позже к нему примкнули вокалист Сильван Хоуде (Sylvain Houde), гитаристы Жан Франсуа Дэжано (Jean Francois Dagenais) и Стефан Коте (Stephane Cote), а также ударник Ариэль Сэйд (Ariel Saide). В 1992 году при помощи знакомого продюсера "Ali the Metallian" в студии "Peter Pan Studio" было записано демо "The Death Gate Cycle of Reincarnation". Демозапись содержала три композиции, а в лирическом плане явилась концептуальным: все композиции записи были объединены историей о человеке, желающим узнать, что будет после смерти, для этого он кончает жизнь самоубийством и попадает в мир мёртвых, однако там ему встречаются различные демоны и злые духи. Он желает вернуться обратно в мир живых, но не может...

После записи демо Kataklysm отыграли несколько концертов в родном Квебеке. В это же время происходят и первые перемены в составе – из группы ушли гитарист Стефан Коте и барабанщик Ариэль Сэйд, пожелавшие играть более медленную музыку.

В 1995 году на лейбле "Nuclear Blast" выходит дебютный полноформатный альбом Sorcery, в поддержку которого было совершено турне по Европе вместе с Deicide, Brutal Truth, Sinister, Cathedral и Fleshcrawl. После Европы последовали концерты в США, родной Канаде и Мексике.

Но вскоре из-за разгогласий, группа покидает "uclear Blast" и из-за возникших финансовых проблем следующий альбом "Victims of This Fallen World", а также концертный "Northern Hyperblast Live" выходят на собственном лейбле участников и не распространяется за пределы США и Канады.

В 2000 году выходит хорошо встреченный критиками альбом "The Prophecy" и в поддержку которого было организовано турне по США вместе с Dismember и Krisiun.

Альбом достиг высоких позиций в чартах. В этом же году пишется новый альбом Kataklysm под названием "Epic: The Poetry of War", увидевший свет в сентябре.

Альбом получил высокие баллы в специализированной прессе: Rock Hard – 8,5 из 10, Metal Hammer – 6 из 7, Legacy – 13 из 15.

Вернемся из прошлого в настоящее. Не успели фанаты насладиться новым альбомом "Heaven's Venom", вышедшим в августе прошлого года, как группа готовит еще приятный сюрприз – юбилейный DVD – "The Iron Will: 20 Years Determined". Выход запланирован на концец лета 2011г.

В начале июня Kataklysm записали сингл "The Iron Will". Услышать новинку и насладиться проверенными временем хитами можно будет 9 августа – Москва (клуб "ХО") и 10 августа – Санкт-Петербург (клуб "Зал Ожидания").

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.