Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

04 марта 2012

Glenn Hughes

энциклопедия: Glenn Hughes
добавил: Hatebreeder
04.03.2012 19:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) ЦКЗ "Аврора"


● GLENN HUGHES
http://vk.com/club214252
http://www.glennhughes.com/

Золотой голос Deep Purple, Black Country Communion!

Гленн Хьюз – выдающийся вокалист и бас-гитарист, известный по выступлениям в группах Trapeze, Deep Purple, Black Sabbath, HTP, а также сольной карьерой. Гленн Хьюз родился 21.08.1952 в городе Кэнок, Англия. Ещё в середине 60-х он организовал группу "Finders Keepers", где играл на бас-гитаре и пел. Через некоторое время эта группа превратилась в фанк-рок группу "Trapeze". В 1973 году он становится бас-гитаристом Deep Purple, взамен ушедшего по воле Блэкмора Роджера Гловера. В Deep Purple Хьюз иглал до распада группы в 1976 году, записав с этой группой 3 альбома. Он сдружился с пришедшим в группу Томми Болином и даже участвовал в записи его сольного диска, но рассорился с остальными. В 1977 году вышел первый сольный альбом Хьюза "Play me out". В 1982 вместе с Пэтом Трэлом выпускает альбом "Hughes/Thrall". Также в 80-х годах Хьюз сотрудничает в качестве басиcта и вокалиста с разными артистами, такими как Gary Moore ("Run For Cover"), Black Sabbath.

Хьюз участвовал в создании сольного альбома Тони Айомми "Seventh Star", который из-за давления со стороны записывающей компании, требовавшей ещё одного альбома Black Sabbath, вышел под заглавием "Black Sabbath feauturing Tommi Iommi". В это время у Хьюза начались проблемы со здоровьем из-за злоупотребления алкоголем и приёма наркотиков. (он даже не смог довершить турне в поддержку "Seven Star"). По этой же причине вторая половина 80-х была для Хьюза вобщем малопродуктивна. Хьюз был вынужден пройти курс лечения. К активной музыкальной деятельности он возвращается только в 1991 году. Он принял участие в записи сингла "America – What Time Is Love?" и снялся в одноимённом клипе британского эйсид-хаус-дуэта "The KLF". Он также участвует в записи альбома Джона Норума "Face The Truth" (бывшего гитариста группы Europe). Хьюз также экспериментировал в студии с клавишником группы "Asia" Джеффом Даунсом. В 1992 году появляется второй сольный Альбом Хьюза "Blues". В 90-е годы выходит целый ряд его сольных альбомов.

В 1999 Glenn Hughes организовывает ряд концертов, посвящённых Томми Болину, в записи которых также принимал участие брат Болина Джонни, игравший на ударных. В 2001-м году Глен Хьюз вместе с Джо Лин Тёрнером создают группу "Hughes-Turner Project". В 2005 году выходит альбом "Soul Mover", в создании которого участвовал барабанщик Red Hot Chili Peppers Чад Смит. В том же году вышла совместная работа Хьюза и Tony Iommi "Fused". В 2006 году появляется новая сольная работа "Music For The Divine". Альбом "First Underground Nuclear Kitchen" ("F.U.N.K") , вышел в мае 2008. На этом альбоме вместе с Гленном на барабанах играет его старый товарищ из группы RHCP Chad Smith, основное место гитариста занимает молодой Luis Maldonado, в некоторых песнях уступая место JJ Marsh. Дополнительные гитарные партии на альбоме исполняет George Nastos. Основным клавишником на альбоме является Anders Olinder, в паре песен уступая место Ed Roth. Также в песне "Imperfection" можно услышать виолончель, на которой играет Ana Lenchatin.
________________________________________

входной: первые 50 билетов по 800 руб.
VIP: 1800
Супер VIP: 2000
________________________________________
● Справки и заказ билетов по телефону: 907-1917

● Билеты по самой низкой цене вы можете купить :

– в кассе ЦКЗ Аврора, Пироговская наб. 5/2, тел. 907-1917, касса работает с 12.00 до 22.30 ежедневно и

– в кассе клуба Орландина, Инструментальная ул., д. 3, тел. 958-3-888, касса работает с 12.00 до 22.30 ежедневно.

● Адрес: СПБ, г. Санкт-Петербург, Пироговская наб. 5/2,
в здании отеля "Санкт-Петербург"
GPS 30.343001,59.956382
_________________________________________

● Веб-сайт: http://avrora-zal.ru

ЦКЗ "Аврора" в контакте: http://vkontakte.ru/club20367

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.