Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

12 октября 2012

Dead Can Dance

добавил: Hatebreeder
12.10.2012 20:00 Санкт-Петербург (поиск отелей) "Ледовый дворец", малый зал


"Светлая музыка", затаив дыхание, представляет 12 октября, "Ледовый дворец", Малый зал. Начало в 19.00 Самая загадочная группа современности – DEAD CAN DANCE

БИЛЕТЫ:
Стереобилеты: 996-1-996

Касса Ледового дворца: 718-66-20
http://newarena.spb.ru/afisha/#event/5634

Музбилет:
http://www.muzbilet.ru/concerts.php?data=2012-10-12|2012-10 13&yr=2012&m=10&d=12

Электронные билеты:
http://deadcandance.qrickets.ru/

Dead Can Dance – это боги, которые иногда спускаются на землю, чтобы представить новые божественные звуки. Брендан Перри и Лиза Джеррард возвращаются к нам, чтобы напомнить, насколько прекрасной может быть Музыка.
На единственный российский концерт DCD в 2005 году все билеты были распроданы за два месяца до шоу. В этот раз группа только успевала объявлять о новых датах реюнион-тура (а он начнется только осенью), а билеты уже оказывались в руках не верящих своему счастью фанатов, а в расписании появлялись гордые объявления о солд-аутах.

В величественных композициях DCD слышишь эмбиент и прог-рок 70-х, мрачную статичность готики и пост-панка, распевность английского и ирландского фолка, театральную эпичность Бертольда Брехта, загадочную философию средневековья и Ренессанса, завораживающую силу этнических мотивов. Без них Portishead, Бьорк, The Knife и многие другие явно звучали бы по-другому.

Их песни околдовывают с первых секунд. Перри и Джеррард словно бы собирают на единый праздник – легко и волшебно! – грегорианских монахов и галльский моряков, африканских шаманов и восточных дервишей, каждый из которых делится своими напевами. Абсолютно нездешний вокал Лизы Джеррард словно бы разговаривает с давно ушедшими людьми и ведет смиренного слушателя сквозь столетия. Мир на секунду замирает – и вот уже явственно видишь, как племенные пляски вторгаются в суету мегаполиса. На концертах под их сакральные баллады то впадаешь в нирвану, то всеми силами пытаешься усидеть на месте: весь спектр эмоций, от умиротворения до экстаза. Многослойные оркестровки поддерживает изощренная перкуссия, в ритмы которой вплетаются мелодий китайских цимбал янгчин, на струнах которого играет Джеррард – царевна-лебедь в тропических лесах.

Официально распавшийся в 1999 году дуэт всегда давал поводы для разговоров о возрождении. После 2005 года они вновь отправляются в мировой тур. Возможно, это последний шанс услышать их вживую! К тому же на этот раз музыканты едут на гастроли со свежим материалом. К лету группа обещает выпустить записанный в Ирландии новый диск, треки с которого обязательно будут представлены в ходе мирового тура. "Создание альбома весной перекликается с пробуждением природы ото сна и последующим возрождением группы",– говорит Брендан Перри в интервью.
Воистину, концерт Dead Can Dance будет самым прекрасным днем в году. Официально заявляем: нас ждет прекрасная церемония, месса во славу непознанного, когда на каждого хотя бы на миг снизойдет благодать.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.