Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

28 апреля 2012

Nadja & Troum

добавил: Ghostman
28.04.2012 20:00 Москва (поиск отелей) клуб "План Б"


28 апреля 2012 (суббота) / Москва / Plan B
20-00 – 23-00
NADJA & TROUM

• Последнее десятилетие для многих прошло под знаком post-metal – волны, объединившей в себе все самые прогрессивные тенденции современной экстремальной гитарной музыки. Популярность таких проектов как Sunn O))), Earth, Boris, Isis, Jesu и многих других в эти годы росла и продолжает расти в геометрической прогрессии, а термин drone прочно вошёл в обиход, тем самым открыв новую аудиторию для пост-индустриальной сцены. Наиболее яркими представителями этого своеобразного диалога культур, вне всяких сомнений, являются канадский проект Nadja, ставший в рекордно сжатые сроки флагманом современного дроун-дума и немецкий дуэт Troum – пионеры drone в контексте индустриальной культуры. Оба проекта хорошо знакомы российской публике, однако это не отменяет уникальности события, скорее даже наоборот. Итак Nadja и Troum на одной сцене – только одно шоу!

Билеты :
• 800р – предпродажа
• 1000р – в день концерта
• 1200р – vip I (столик)
• 1400р – vip II (столик / балкон)
• предварительная продажа билетов осуществляется через кассу клуба Plan B, а также через http://concert.ru.
• билеты vip-категории можно приобрести только в кассе клуба Plan B.

info :
http://vk.com/nadja.troum
http://lastfm.ru/event/3118027
http://facebook.com/events/105034929621796/
http://lookatme.ru/events/209557

место :
Москва, "Plan B", м. Новослободская / м. Достоевская, ул. Советской Армии, д. 7 тел. (495) 760-20-04 / http://planbclub.ru/

NADJA (Canada)
drone doom, shoegaze, dream sludge
Айдана Бейкера (Aidan Baker) и Лию Букарефф (Leah Buckareff) – весьма благопристойно выглядящую семейную пару – называют чуть ли не "наиболее значимым для тяжелой музыки проектом со времен Godflesh...". Возможно это и преувеличение, но при попытке описать жанровую природу Nadja журналисты да и просто рядовые ценители пускаются во все тяжкие – drone doom, shoegaze, funeral ambient, dream sludge, stoner и даже avant metal. Самое удивительное, что всё это действительно имеет непосредственное отношение к лавинообразному саунду этого выдающего дуэта. Дискография также говорит о многом – респектабельные post-metal лейблы типа Profound Lore, Hydra Head Records или Crucial Blast гармонично соседствуют с аутичными пост-индустриальными конторами навроде Die Stadt, Beta-lactam Ring или Drone Records. Если вы ещё не слышали "Надю" то попытайтесь представить себе монотонное повторение на протяжении десяти минут одного-единственного риффа, которому вторят хтонические ударные партии, бесконечные петли и еле различимый шёпот. Точнее, даже не шёпот: попробуйте на выдохе беззвучно артикулировать губами, и сможете составить себе некоторое представление о вокале; здесь доминирует атмосфера транса – музыка скорее ассоциируется с полузабытым сновидением или "ложным воспоминанием", сомнамбулическое опьянение которого настолько пронзительно, что реальность как категория неизбежно ставится под сомнение.

TROUM (Germany)
deep drone ambient, transcendental noise
Один из самых влиятельных проектов пост-индустриальной сцены 90х пожалуй не нуждается в особом представлении; особенно в России, где каждый визит коллектива сопровождается повышенным интересом. Troum был основан Штефаном Кнаппе (Stefan Knappe) и Мартином Гитчелем (Martin Gitschel) в 97-м после распада культового трио Maeror Tri, заложившего основы нового диалекта пост-индустриальной культуры, позже получившего название "drone ambient". Главный технический принцип коллектива – это отказ от цифрового звука; всё принципиально создаётся "вручную"; использование акустических инструментов (гитара, бас, аккордеон, гонг, флейта, голос и тп), аналоговых записей, довольно простых устройств аранжировки и обработки звука позволяют музыкантам достичь феноменальных результатов – в области звуковых коллажей, пост-индустриального минимализма и трансцендентальных путешествий Troum (старонемецкое – "сон") по праву занимает лидирующее положение. Творческая сверхзадача проекта весьма созвучна технологиям аналитической психологии – прорыв к архетипическим пластам человеческого сознания и надо сказать, что от альбома к альбому им удаётся это делать всё более и более убедительно, ну а в полной мере задача решается именно на живых выступлениях – кто был, тот понимает о чём идёт речь. На этот раз Troum приедут в каноническом составе – Штефан Кнаппе и Мартин Гитчел.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.