Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

24 мая 2012

Dark Lunacy, Seducer's Embrace

добавил: Ghostman
24.05.2012 18:00 Москва (поиск отелей) клуб "Хлеб"


Dark Lunacy – это группа из итальянского города Парма, играющая, как они сами утверждают, в жанре Dramatic Death Metal. Их стиль образовался путем слияния различных музыкальных концепций. Готическо-упаднические настроения, струнный квартет, хор, характерная для death-метала ритмичность, мелодичность – все это вы можете услышать композициях Dark Lunacy.

DL появились в 1997 году. В роли основателей выступили вокалист Майк и Эномис. После появления в группе барабащика Байкала и басиста Харпада, выпуска мини-CD "Silent Storm" (1998) и получения одобрительных отзывов от публики, итальнцы стали настоящей группой. Уже весной 1999 года Dark Lunacy "родили" еще один mini-CD "Serenity", в котором окончательно и сформировалось звучание коллектива.

В 2000 году группа подписала контракт с одним небольшим рекорд-лейблом и выпустил первый полноценный альбом "Devoid". Он получился довольно таки мрачным. Следом вышли два сингла к этому альбому: "Dolls" и "Forlorn". В начале 2001 года Dark Lunacy приглянулись лейблу "Metal Blade" и подписали с ним новый контракт. "Devoid" был переиздан для всей Европы (в т.ч. и для России), а далее для Японии, Китая, Юго-Восточной Азии, Южной Америки и Мексики. В марте этого же года начался тур по Италии в поддержку альбома, чуть позже появился первый клип – "Dolls", который попал в ротацию на MTV.

К сожалению, в декабре 2001 г. Харпад покинул группу по личным обстоятельствам. Его место занял Имер. Уже вместе с новым басистом и группой "Infernal Poetry" DL записали сплит-cd, который включил в себя две песни "Forget-me-not" и "Die To Reborn", а также клип "Dolls".

В июне 2003 г. Dark Lunacy выпустили еще один альбом "Forger-me-not", состоящий из 11 треков драматического Melodic Death Metal'a и наполненный гневом и мелодичностью. Этот альбом получился знаменательным для группы и принес ей еще некую порцию популярности. Так, в августе 2003 года DL отправились в тур по Ю. Америке и стали одной из самых популярных итальянских групп в Мексике. В ноябре стартовал тур по Италии вместе с Dark Tranquillity. Затем появился сингл и клип "Through the non time".

В июне 2004 г. группа отыграла на фестивале "Gods of Metal" вместе с Judas Priest, Rage, Nevermore, Anathema и другими. После этого шоу DL приостановили свои выступления и начали писать новый материал. В 2005 году коллектив выступил на "Evolution Festival", где исполнил новую песню "Aurora". Публика с восторгом приняла эту песню!

Далее Dark Lunacy засели в "Frozen Sound Studio" и начали записывать новый альбом. В ноябре 2005 года Эномис и Майк улетели в Готебург (Швеция) для финальных шагов по записи нового альбома вместе с продюсером Фредериком Нордстрёмом (In Flames, At the Gates, Dark Tranquillity). В итоге получился качественный и великолепный звук, мощный и чистый.

В марте 2006 года новый альбом "The Diarist" увидел свет. Данная "пластинка" полностью посвящена блокаде Ленинграда во время Второй мировой войны. 900 дней смертей, разрушений и надежд... Ребята, и в особенности Майк, прочитали море литературы на эту тему. Также Майком был прочитан дневник женщины, непосредственно жившей в блокадном городе в то время, и уже на его основе был записан "The Diarist". Этот год также запомнился тем, что группа пополнилась двумя новыми участниками: басистской Mary Ann (Мэри Эн) и ударником Mathias'ом (Матиасом).

В апреле 2008 года группа впервые посетила Россию и дала два концерта в Москве и Петербурге.

И вновь итальянцы возвращаются в Россию с туром в поддержку нового альбома Weaver of Forgotten.

Концерт в Москве состоится 24 мая в клубе Хлеб.

Начало концерта в 18.00

Концерт открывает одна из лучших российских MDM групп – Seducers Embrace!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.