Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Концерты
Энциклопедия (5544 групп): все A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z др.
Всего событий: 5373
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Концерты

MetalCD.ru

13 апреля 2013

"Depressivefest II": Ahab, Fen, Witchcarft, October Tide

добавил: Ghostman
13.04.2013 Москва (поиск отелей) "Москва Hall"


DELTA MEKONG CONCERT ПРЕДСТАВЛЯЕТ: DEPRESSIVEFEST II

AHAB (Германия)
FEN (Великобритания)
OCTOBER TIDE (Швеция)
WITCHCRAFT (Швеция)

13 апреля – Москва – Клуб "Москва-Hall" (Триумфальная пл., 1, вход с ул. 1-ая Брестская, через арку. Метро Маяковская.)

Традиции бывают самые разные. Наш Oktobierfest – ежегодная традиция безудержного позитива и веселья, однако полтора года назад промозглым и сырым октябрьским вечером было положено начало еще одному обычаю. Скорбь и отчаяние сплелись воедино и превратились в Depressivefest. Теперь настало время второго акта нашей грустной пьесы. Кажется, сама природа ждет этого события, иначе как еще объяснить столь затянувшуюся зиму.

"Какой ласковый, ласковый ветер, и как ласково глядит сверху небо. В такой день – вот в такой же ясный день, как сегодня, – я загарпунил моего первого кита – восемнадцатилетним мальчишкой-гарпунером! Сорок, сорок, сорок лет тому назад это было! Сорок лет назад! Сорок лет беспрерывных плаваний! Сорок лет лишений, опасностей и штормов! Сорок лет в беспощадном море! Вот уже сорок лет, как Ахав покинул мирную землю, чтобы сорок лет вести битву с ужасами морской пучины."
Герман Мелвилл.

Пожалуй, не найдешь более уникального примера обращения к романтической литературе, чем сделали это немцы AHAB. В качестве источника вдохновения они выбрали знаменитую историю про белого кита Моби Дика Г. Мелвилла, посвятив ему многие свои песни и дав название группе в честь главного героя произведения капитана Ахава. Впрочем, на этом музыканты не остановились – их последний альбом написан по мотивам "Повести о приключениях Артура Гордона Пима" Э.А. По. 13 апреля они превратят сцену клуба Moscow Hall в бескрайние просторы океана и обратят к нему свои funeral doom гимны.

Горечь утраты и меланхолическая тоска, FEN перенесут вас к обдуваемому ветрами пустынному пейзажу, лишенному надежды. (Facebook FEN)

Музыканты из коллектива FEN совсем недавно выпустили свой третий альбом. Атмосферный black metal органично соседствует с элементами post-rock и shoegaze. Совсем скоро на Depressivefest FEN завлекут вас в запустевшие районы на востоке Англии, с бескрайними болотами, где в воздухе витает безысходность.

"Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным." Франц Кафка

"Tunnel of No Light" – так называется четвертый альбом OCTOBER TIDE, выход которого назначен на 25 марта. В 1995 году этот проект образовался силами двух участников KATATONIA. Два потрясающих дум-металлических альбома, никаких интервью и ни одного концерта – такова первая история OCTOBER TIDE. Вторая же началась три года назад, когда Фред Норрман решил возродить группу из небытия. Их выступления – большая редкость. Как и другие коллективы, 13 апреля группа выступит в Москве впервые.

Сильнейшее подозрение возникает тогда, когда кто-либо говорит или совершает то, что говорится или совершается ведьмами в том случае, если они хотят кого-нибудь околдовать. Обычно они произносят угрозу и при этом наводят порчу взглядом или прикосновением, чем и уличают себя в колдовстве. (Якоб Шпренгер и Генрих Крамер. "Молот ведьм". Трактат конца 15 века.)

Шведские мастера психоделики WITCHCRAFT заколдуют вас напоследок неповторимой смесью стоунера и хард рока. Последний, четвертый по счету, альбом коллектива "Legend" вышел в сентябре прошлого года на лейбле Nuclear Blast, фронтмен Магнус теперь полностью сосредоточился на вокале, перестав совмещать его с гитарами, что, в свою очередь, сделало выступления коллектива намного более интересными в сценической составляющей.

Билеты на концерт можно приобрести:
• в рок-магазине "Зиг-Заг" (м. Китай-город, Спасоглинищевский Б. пер., д. 9/1, стр 10)
• в рок магазине "У дяди Бори" (м. Чистые пруды, Чистопрудный бульвар д.2)
• в рок-магазине "Рок арсенал" (м. Курская, В.Сусальный пер., 4/6, стр. 2)
• в рок-магазине "Musica" (м. Багратионовская, ТЦ "Горбушкин Двор", место B2/230)
• в магазинах сети "СОЮЗ"
• в кассе ККЗ "Москва" (м. Маяковская, Триумфальная площадь, 1)
• в центральной кассе "ponominalu.ru" (м. Лубянка / Китай-город, ул. Мясницкая, дом. 10, стр. 1)
• на сайте ponominalu.ru
• на сайте Concert.ru
• Салон ФАБРИКА ТАТУ, м.Таганская, Гончарный проезд, дом 6.

Cправки и заказ билетов: (495) 970 0868
http://www.deltamekong.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.